Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Здорово. Просто смущает, когда там включен Vray.

А как на счет Прозрачности/полупрозрачности? Есть что-то в роде vray2sided, SSS, SSS2 ?

Фога нет, походу нужно будет смириться с этим.

Конвертор материалов из Врея в корону, если кто знает, в студию!

Почему-то работает в Короне вреевская камера. Может что-то еще работает (IESки, источники света, Vraydirt) и наоборот? 

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
Цитата Mo...:

Здорово. Просто смущает, когда там включен Vray.

А как на счет Прозрачности/полупрозрачности? Есть что-то в роде vray2sided, SSS, SSS2 ?

Фога нет, походу нужно будет смириться с этим.

Конвертор материалов из Врея в корону, если кто знает, в студию!

Почему-то работает в Короне вреевская камера. Может что-то еще работает (IESки, источники света, Vraydirt) и наоборот? 

Есть там fog, используется volume mtl в слоте global volume material, подробней в гугл можно найти

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Мо, скрипт перегона вирей-корона дефолтный, лежит в скриптах в папке corona. Ies подцепляются в любой лампочке. Хдри работает виреевский.
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Mo...:
А как на счет Прозрачности/полупрозрачности? Есть что-то в роде vray2sided, SSS, SSS2 ? Фога нет, походу нужно будет смириться с этим. Конвертор материалов из Врея в корону, если кто знает, в студию!

Все делается с помощью параметров Translucency и Absorbtion and scattering в Corona Material и/или Corona Volume Material. Конвертер встроенный - смотрите Run Script...

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 194
Люди, а что на счёт корона 1.4 ? есть инфа ?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

У короны есть карты Anisotropy Rotation. Как работают кто в курсе?

И Volumetric Scattering ?

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 848
Краснодар

Mo...

и остальное там же

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Я очень извиняюсь, лицензия на самом деле быстрее ломанной 1.3? Или меня тупо разыграли?smiley-shok.gif
На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 71
Mozart:
Торговля нашими моделями

Пожизненный бан

А можно установить 1.3 по верх старого? и вслучае чего переключиться? 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Я очень извиняюсь, лицензия на самом деле быстрее ломанной 1.3? Или меня тупо разыграли?smiley-shok.gif

Разыграли)) Скорость одинаковая.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Как работают карты IOR? Это что-то новенькое? В вирее такого не видел. Это для экзотических материалов?
На сайте c 29.05.2013
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста! Пробую Корону по уроку, там чувак ставит hdri карту не выключая рендера и в рендере тут же меняется! Рил тайм. а у меня не меняется, сперва нужно остановить рендер и по новой Корона 1.1 версия
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Mo...:
Как работают карты IOR? Это что-то новенькое? В вирее такого не видел. Это для экзотических материалов?

Мо, не смеши)) Ты вечно что то как сказанешь) Я слежу за твоими постами - мне нравится, продолжай. Я б даже подписался на тебя, если бы тут можно было. Ты на ютубе не снимаешь никаких блогов?

На сайте c 29.05.2013
Сообщений: 8

Все разобрался!!!

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 462
Санкт-Петербург

Народ!!!Ну подскажите пожалуйста как не потерять рендер!!!Проблема такая: Включил в короне 1.4 галку на функцию  Lock 3Ds max during render

Кажись такая же функция есть и в короне 1.3

и вообщем включил рендер, потом по дурости навел курсор мыши в низ левой части монитора и нажал так сказать ( свернуть все действующие окна и приложения) 

Пытаюсь обратно войти в макс чтоб посмотреть процесс рендера и выключить рендер а окно макса не открывается ( не разворачивается)

Короче даже не могу остановить рендер!!!(

Кто может знает что в такой ситуации делать и как все таки войти в макс и не потерять картинку.

P.S Комбинация клавиш: Ctr+Alt+Tab не помогает(

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

maxx_trump, Alt+Tab

Или в диспетчере задач правой кнопкой по максу и пункт "Переключиться"

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

maxx_trump

ctrl+shift+esc (диспетчер задач), в процессах правой кнопкой на 3Dmax и выбрать - развернуть (или развернуть список процессов макса галкой слева, правой кнопкой на процессе внутри и нажать - переключиться)

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 462
Санкт-Петербург

Vasik

CeBeP_2012

Спасибо вам огромное ребята!!!Помогло!!!!!!!!!!!))))))))))))

ctrl+shift+esc приложение далее правый клик и развернуть прогу!

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова

подскажите пожалуйста настроил матерьялы в короне 1.4 скинул на другой комп корона 1.1 не показывает изображение пасы рендерит но изображение остается черным

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата nisanz350:
настроил матерьялы в короне 1.6

Но КАК, Холмс?

b7dcca7f4694c3c2dcce3cf6e170688d.jpg

Читают эту тему: