Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата Petromax:
И, как и раньше, не загружает проц. на 100% при рендеринге.

У меня загружается и в 1.7 и в 1.6.3 и в 1.5 ))

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Petromax:
И, как и раньше, не загружает проц. на 100% при рендеринге.

всегда все загружает, может комп слабенький у вас? у меня тут был недогруз после 10 минут рендера разрешения 15000*7500, но оперативки мало 16, а так всегда на 100 загружен. Корона в обще не любит слабенькие машинки.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев

Процессор i7-6700K, оперативка 16 Гб. Maxveel и KeyShot в диспетчере задач показывают загрузку процессора 100%. Корона скачет от 88 до 91% на любой самой простенькой сцене и частота не поднимается выше 3.68Гц.

Была такая тема

https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_tsp_v_corona_render 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 26
Москва
Цитата metalman:

На мой скромный взгляд, 1,7 стала лучше и быстрее.. при использовании вот этих настроек:

ну и оптимизацию сцены, конечно, надо делать. Прокси, пути, имена и т.д. Реально повышает скорость

Стоп! вопрос от нуба: переброс объектов в прокси ускоряет рендер????? Я думал, это нужно только, чтобы при работе во вьюпорте видюху разгрузить... 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Drackar:
Цитата metalman:

На мой скромный взгляд, 1,7 стала лучше и быстрее.. при использовании вот этих настроек:

ну и оптимизацию сцены, конечно, надо делать. Прокси, пути, имена и т.д. Реально повышает скорость

Стоп! вопрос от нуба: переброс объектов в прокси ускоряет рендер????? Я думал, это нужно только, чтобы при работе во вьюпорте видюху разгрузить... 

Не ускоряет.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Drackar:
Стоп! вопрос от нуба: переброс объектов в прокси ускоряет рендер????? Я думал, это нужно только, чтобы при работе во вьюпорте видюху разгрузить... 

В короне считай облегчает только вьюпорт. В vray если считаешь бакетами то он просто лучше с оперативой работает

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173

Устанавливаю корону установщиком с оф. сайта, уже минут 10 устанавливает additional installer data, и судя по тому что за эти 10 минут он установил только 63 из 385, будет еще час устанавливать. Это нормально?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Цитата Drackar:
Стоп! вопрос от нуба: переброс объектов в прокси ускоряет рендер????? Я думал, это нужно только, чтобы при работе во вьюпорте видюху разгрузить... 

Экономит память. А так же сразу переводит модель в формат необходимый рендереру, что должно по идее экономить время при парсинге сцены.

Цитата NosovDima:
Устанавливаю корону установщиком с оф. сайта, уже минут 10 устанавливает additional installer data, и судя по тому что за эти 10 минут он установил только 63 из 385, будет еще час устанавливать. Это нормально?

долговато качает. Это Библиотека материалов. Можете не качать. Или скачать отдельно: https://www.dropbox.com/sh/kgzu0cqy903ygmb/08v9Ehdplt?preview=MaterialLibrary 

и распаковать в "..\program files\corona\materials"

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Цитата Zava:
долговато качает. Это Библиотека материалов. Можете не качать. Или скачать отдельно:https://www.dropbox.com/sh/kgzu0cqy903ygmb/08v9Ehdplt?preview=MaterialLibrary   и распаковать в "..\program files\corona\materials"

Так это же сам установщик качает, где то можно было отменить установку базы материалов?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата NosovDima:
Так это же сам установщик качает, где то можно было отменить установку базы материалов?

Да можно. У меня сейчас нет под рукой инсталятора уже, не могу проверить. Но просто внимательнее посмотрите первые шаги где можно выбирать версии Макса. Это где-то в районе второго или третьего шага.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Zava:
Экономит память. А так же сразу переводит модель в формат необходимый рендереру, что должно по идее экономить время при парсинге сцены.

Неа, не экономит.

Даже более того съедает. Только в врае экономит

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Цитата Zava:
Да можно. У меня сейчас нет под рукой инсталятора уже, не могу проверить. Но просто внимательнее посмотрите первые шаги где можно выбирать версии Макса. Это где-то в районе второго или третьего шага.

Понял, спасибо.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Skap:
Неа, не экономит.

Да, скорее всего. Я не проверял. Для меня просто не мыслимо применение прокси без Instance :) А второе как раз для экономии - поэтому так написал. 

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 9
В сети уже гуляет кряк, кто то несколько страниц ранее писал уже об этом. Пробовали? Рабочий он?
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

lomani90

Все работает полет нормальный пока

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Zava:
Да, скорее всего. Я не проверял. Для меня просто не мыслимо применение прокси без Instance :) А второе как раз для экономии - поэтому так написал. 

Ну я про инстанс ничего и не говорил. Инстанс понятное дело экономит память. 

И собственно пруф

https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000516724-how-to-use-proxies- 

В короне они только для плавной производительности видового экрана т.е. вьюпорта и только

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Ну ещё сцена будет быстрей сохраняться.
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Вчера переустанавливал комп, удалил раздел диска С (системный), создал заново, отформатировал, установил 7-ку. Ну потом макс, корону. Самое интересное было после установки короны 1.7, смог заново активировать демо на 45 дней.

Хотя до этого уже была лицензия и она закончилась, потом активировал демо 1.6.3 и срок заканчивался 11 ноября. И вот так же  и 1.7 на 45 дней.

Это они на каждую новую версию дают по 45 дней?

На сайте c 18.11.2015
Сообщений: 26
Одесса
Кто то пробовал DR? 1.7 и 1.6 видят и взаимодействуют, а вот 1.7 и 1.5 не видят друг друга, брадмауэры выставлены, мах-файл, маты и папка расшарена, в роутере прописаны статические маршруты для компов. На двух стоит 1,5-не работают с 1.7; на одном 1.7, на двух 1.6-работают. Во всяком случае в первом приближении у меня не получилось запустить все пять станций. По видимому надо для DR ставить ближайшие версии...
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата rocoho:
всегда все загружает, может комп слабенький у вас? у меня тут был недогруз после 10 минут рендера разрешения 15000*7500, но оперативки мало 16, а так всегда на 100 загружен. Корона в обще не любит слабенькие машинки.

У меня 64 гигабайта оперативной памяти, но всё время, на любой сцене, каждые 10 секунд пиковая просадка загрузки ЦПУ до 80-85%, после чего опять возвращение на 97-98% и так циклически. На любой сцене, даже в пустой. Вирей, для сравнения, стабильно пашет на 100%.

Читают эту тему: