Corona renderer 3.0

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Плевать не обязательно)
На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск

Всем привет! Какой тип denoise нужно использовать для финальных картинок в Корона 3?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата lokotko:
Всем привет! Какой тип denoise нужно использовать для финальных картинок в Корона 3?

gather data for later

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата lokotko:

Всем привет! Какой тип denoise нужно использовать для финальных картинок в Корона 3?

Тот который делает чище и херит меньше деталей в вашей работе.

По сути в версии 3 их всего два. HQ и Nvidia. Все остальное опции для HQ.

если у вас плоские стены то Nvidia будет быстрее. А если у вас много мелких деталей: трава, лохматый ковер, мелкие складочки, какой-то нужный шум, вроде микро неровности стен, то лучше Intel AI :) которого в 3.0 нет

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата larrs:
Цитата lokotko:
Всем привет! Какой тип denoise нужно использовать для финальных картинок в Корона 3?

gather data for later

Этот вариант позволяет сделать денойз после рендера?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата lokotko:
Этот вариант позволяет сделать денойз после рендера?

В короновском редакторе внешнем. 

На сайте c 26.09.2014
Сообщений: 4
Всем привет. Ребята нужна помощь. Corona 3 вылетает при interactive render. Плииз помогите кто сталкивался с такой проблемкой(( сцена не гружена не понимаю почему так вылетает. Обычный рендер идет а вот interactive нет
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

отключи nvidia денойз

На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 14
Минск
всем привет, поделитесь пж где можно скачать библиотеку материалов, с базовыми матами для corona 3.2?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ramonak.o она качается при установке короны
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
И всё же 3-я Корона медленнее и шумнее smiley-sad.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Kenzo80 если лимиты ставить по шумам, то результат примерно одинаков по времени с 2.0 и 1.7, а по пассам да будет разница, семплер то меняется, а вот памяти 3.2 при дисплейсе и лайтмиксе кушает нааааамного меньше
На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 14
Минск
Цитата xpp_nd_ruphus:
ramonak.o она качается при установке короны

 при попытке ее открыть появляется окно с предупреждением, что она не установлена(

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ramonak.o так а при установке короны вы ставили галочку на material library? можете просто сделать повторно установку, но не в авторежиме а поставить выборочную установку и снять все галки, кроме библиотеки
На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 14
Минск
Цитата xpp_nd_ruphus:
ramonak.o так а при установке короны вы ставили галочку на material library? можете просто сделать повторно установку, но не в авторежиме а поставить выборочную установку и снять все галки, кроме библиотеки

думаю я устанавливала в авто режиме)

хорошо, попробую так сделать. нужно ли удалить уже имеющуюся корону перед установкой?)

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Цитата xpp_nd_ruphus:
ramonak.o так а при установке короны вы ставили галочку на material library? можете просто сделать повторно установку, но не в авторежиме а поставить выборочную установку и снять все галки, кроме библиотеки

не решает проблему.та же история. зависает на скачивании, но говорит что установилось\скачалось.

временно решил проблему установкой старой библиотеки (от 2.0) исключительно чтобы пути имели конечную цель т.к. иногда изал маты. 

но хотелось бы все-таки узнать о реальном решении проблемы

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
А чем отличается короновская библиотека матов v2 и v3, друг от друга ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
ART-R я особой разницы не заметил, внимательно не вглядывался, но встроенные библиотечьные маты мне не особо полезны
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата xpp_nd_ruphus:
Kenzo80 если лимиты ставить по шумам, то результат примерно одинаков по времени с 2.0 и 1.7, а по пассам да будет разница, семплер то меняется, а вот памяти 3.2 при дисплейсе и лайтмиксе кушает нааааамного меньше

Никогда этим не занимался smiley-blush.gif

Я обычно ставлю минут 10-15 + денойз.

А тут банки склянки считались 44 минуты. Я ошалел ждать.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
ART-R я особой разницы не заметил, внимательно не вглядывался, но встроенные библиотечьные маты мне не особо полезны

Это потому что её и нет;) аналогично

Читают эту тему: