Corona Renderer 7

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 11
Саратов
Цитата ex058:
Цитата Wikkiliks:
Цитата nikodes89:
Цитата Wikkiliks:
Всем привет!После перехода на 7 корону рендер стал сильно медленнее, практически невозможно сделать рендеры, кто знает как с этим бороться?Просчет лучей с 3млн падает до 100к примерно на 2 пассе

Постарайтесь использовать старые материалы, зависание происходят из за новых (physical) материалов  (clearcoat layer) и (sheen layer)и со стеклами тоже наблюдал такое в 8 версии проблемы решены частично.

спасибо большое!  в итоге тоже пришла к этому выводу и на крупных объектах поменяла вручную материалы, проблема решилась!НЕ сохранила конвертер с прошлой версии короны, поэтому теперь все модельки конвертирую в отдельной сцене, проблема больше не появлялась)

А мне помог мерч в другую сцену 

Я пробовала, но в моем случае это не сработало и дело оказалось в большом количестве новых материалов короны, видимо у проблемы решений может быть несколько

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург

Max 2022 / corona 7 - во время инетерактива зависает при изоляции объекта, либо при удалении модельки, стакливался кто с таким?

UP - нашел модельки, из за которых зависает, точнее целую группу декора, при удалении все становится норм, вычленить какая конкретно из них не удалось, после конвертации битмап в коронабитмап перестало зависать

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Ребят, а Cosmos brows., в народной версии работает, модели грузит. Это прям полный доступ, или триальные 2-3 модели, чтобы пощупать? Так то реально космос. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3121
Не резиновая
Цитата Conejoxiv:

Ребят, а Cosmos brows., в народной версии работает, модели грузит. Это прям полный доступ, или триальные 2-3 модели, чтобы пощупать? Так то реально космос. 

Работает, что бы притянуть к сервису максимальную аудиторию. Потом за денюжки включат.

На сайте c 02.07.2019
Сообщений: 2
Всем привет. У меня такая проблема возникла. При конвертации материалов в новом конверте (7 версия) корона сама, и причем не правильно конвертирует ряд материалов в металл. Например в моем случае я переходил с огромного проекта 3 этажного дома с сотнями моделей и материалов. И просто нереально проверить каждый материал. Особенно как всегда горит. Так у меня то ковер он в металл превратил то еще какую нибудь например бумагу и т д. Сцена просто была испорчена. Подскажите кто знает как ему запретить самовольно выбирать кому металл присваивать, а кому не металл при конвертации ???  Заранее благодарю.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 746
Новороссийск
Цитата kostol:
Всем привет. У меня такая проблема возникла. При конвертации материалов в новом конверте (7 версия) корона сама, и причем не правильно конвертирует ряд материалов в металл. Например в моем случае я переходил с огромного проекта 3 этажного дома с сотнями моделей и материалов. И просто нереально проверить каждый материал. Особенно как всегда горит. Так у меня то ковер он в металл превратил то еще какую нибудь например бумагу и т д. Сцена просто была испорчена. Подскажите кто знает как ему запретить самовольно выбирать кому металл присваивать, а кому не металл при конвертации ???  Заранее благодарю.

Прочитайте несколько страниц назад и найдёте ответ.

На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
Здравствуйте. стоит ли переходить с корона 6 на 7? и еще при загрузки на 3ддд принимают ли с корона 7?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Стоит уже на 9 переходить
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
Цитата Yehat:
Стоит уже на 9 переходить

а как это может отразиться на загрузке на 3ддд?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
А должно отразиться? Там легаси материал есть, если хотите делать под старое. Да хоть виреймтл юзайте от вирея третьей версии, корона и его жрёт нормально.
На сайте c 16.02.2022
Сообщений: 101
всем спасибо. попробую 7. а потом может и дальше продвинусь
На сайте c 06.11.2019
Сообщений: 2
Здравствуйте.Подскажите, как выставить здесь CoronaLegasyMtl тоже? Или это не важно? Конвертор у меня 2.04. Другого не устанавливала. Corona 8 версия. 3dmax 22. 

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

уважаемые помогите решить. недавно начал работать на короне 7. и никак не могу понять как избавиться от шума при рендере. шум появляется только когда стоит hdri. при таких же настройках на короне 6 такого не наблюдал. хелп!

и да еще: шум появляется при (примерно) 2,5% ноиза. и на этом замедляется.

На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 16
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 


На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 424
Цитата mulik81:
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 

А при установке короны не обращали внимание устанавливается Nvidia AI Denoiser и нет каких либо ошибок? Еще когда запускаете рендер нет ли вот этой ошибки?

На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 16

Цитата Borka82:
Цитата mulik81:
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 

А при установке короны не обращали внимание устанавливается Nvidia AI Denoiser и нет каких либо ошибок? Еще когда запускаете рендер нет ли вот этой ошибки?

Да, есть что-то подобное, как я не замечала, всегда ведь смотрю на ошибки! Это драйвер обновить или переустановку короны тоже сделать?

Цитата Borka82:
Цитата mulik81:
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 

А при установке короны не обращали внимание устанавливается Nvidia AI Denoiser и нет каких либо ошибок? Еще когда запускаете рендер нет ли вот этой ошибки?

После установки драйвера все заработало! Спасибо большое, вы меня очень выручили!!!

Всем добрых суток! Может кто-то сталкивался, в короне 8 такие затемнения на материалах появляются, уходят только если глосинес до 0 совсем убрать. А во вьюпорте как будто огромный светильник отражается в шкафу, такого в старых версиях не замечала! И если это такой блик отражения, то почему он темный?

Цитата mulik81:

Цитата Borka82:
Цитата mulik81:
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 

А при установке короны не обращали внимание устанавливается Nvidia AI Denoiser и нет каких либо ошибок? Еще когда запускаете рендер нет ли вот этой ошибки?

Да, есть что-то подобное, как я не замечала, всегда ведь смотрю на ошибки! Это драйвер обновить или переустановку короны тоже сделать?

Цитата Borka82:
Цитата mulik81:
Всем привет! Подскажите, плз! Перешла на корону 7 Hotfix (макс 22), перестал работать fast render. Галочка включена, но как будто не включено ничего - замыливания шумов нет и белые точки, проявляется дольше обычного. Сложно работать без фаст рендера! ((Ps Установила корону 8 - то  же самое. Подозреваю, что где-то настройки сбились 

А при установке короны не обращали внимание устанавливается Nvidia AI Denoiser и нет каких либо ошибок? Еще когда запускаете рендер нет ли вот этой ошибки?

После установки драйвера все заработало! Спасибо большое, вы меня очень выручили!!!

Всем добрых суток! Может кто-то сталкивался, в короне 8 такие затемнения на материалах появляются, уходят только если глосинес до 0 совсем убрать. А во вьюпорте как будто огромный светильник отражается в шкафу (и на всех матах) такого в старых версиях не замечала! И если это такой блик отражения, то почему он темный?

На сайте c 29.01.2023
Сообщений: 2
Цитата irishman:
Цитата 3dmentor:
Текстуры и шейдера надо будет переделывать.

думаю не надо. там внизу переключалка есть, последняя, как у врая.

Цитата GeorgeK :
That would be your base roughness or base glossiness slot, but keep in mind that you have to invert the values of your glossiness map if you are using roughness. Alternatively, you can change the mode by going to your CoronaPhysicalMtl > Advanced Options and change the Roughness mode to Glossiness.

roughness - шероховатость поверхности. Это более правильный параметр - характеристика состояния поверхности. glossiness достигается при минимальных значениях шероховатости. Видимо корона исправляет технические неточности предыдущих версий.

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Добрый день. На некоторых картинках появляется шум, который не убирает просчет 40 пассов. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Источник света или текстура? Или настройки рендера? Спасибо

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 81
Україна, Київ
Цитата mo-na:
Добрый день. На некоторых картинках появляется шум, который не убирает просчет 40 пассов. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Источник света или текстура? Или настройки рендера? Спасибо

чем светите? лайт мтл походу?))

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Цитата MikhailMekhanik:
Цитата mo-na:
Добрый день. На некоторых картинках появляется шум, который не убирает просчет 40 пассов. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Источник света или текстура? Или настройки рендера? Спасибо

чем светите? лайт мтл походу?))

Да, в этом причина?

Читают эту тему: