если глючит 2009 макс

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 4
Quote:
насколько мы знаем английский язык
Quote:
Проверил на выбор несколько с помощью гуглпереводчика


Согласен с sonzzzi, просто сижу на 2009-ом, а для 2011-го возможно это неудобство (деинстал) для пользователя исключили.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
sonzzzi
Не совсем понял, смог найти слова об обязательном удалении предыдущих хотфиксов? Или, наоборот, что это не требуется?
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 106
Vladivostok
Ребят, вот такой глюк 2009 макса - при merge вытягивает объект вместе с весом всей сцены, из которой его собственно вытягиваю. Отчего первая сцена становится неподъемной в итоге. (хотя в ней могут быть только пара стен и стул). Что это такое??
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Quote:
так это оно и есть. Больше ничего нового не появлялось. Merge попробовала, в сцене нет Line292. Так же проверяла Select by name, ничего.
Вот скрин со всего монитора



image.jpg
,
после нерешенной этой проблемы, возникла другая. Макс стал виснуть ровно 3 мин работает 5мин не отвечает я его переустанавливала, поставила SP4, хотфиксы. Файла max.ini у меня нет. Я мерджила объекты в новую сцену. Ничего не помогает
Помогите справиться с этой проблемой!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
June
Aleksandra_ratonera
скрипт для очистки и коллизии проверяли?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
боюсь показаться "медленным газом" )) но скачав отсюда скрипт для очисткиhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=184966#184966  
я все сделала по инструкции. Но действие
Вытащить кнопку на панель инструментов:
Меню Customize-> Customize User Interface-> Toolbars-> 3xClean&SaveTool
сделать не смогла, т.к. 3xClean&SaveTool отсутствует в списке Toolbars - All Commands

я распаковывала 2 архивированных файла 3xClean&SaveScene и 3xClean&SaveTool_startup в C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2009\Scripts\
а в маске не могу найти
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Открой меню кустомайз / кустомайз юзер интерфей, там открой тулбарс и выбери все как на скрине..


Skrin.jpg
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
но я так и делала
может кроме копирования скачанных файлов еще нужно что-то сделать?
кстати после запуска макса, теперь появляется такое сообщение
image.jpg

я решила проблему с этим надо файл 3xClean&SaveTool_startup не в Scripts\ помещать, а в Scripts\Sturtup !!
сейчас буду пробовать чистить

пардон, но у меня ничего не поменялось в лучшую сторону после этого плагина
похоже один выход - убиться головой об стену
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
а коллизии
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
эта фигня опять происходит. При этом коллизии отсутствуют
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
видимо мой случай безнадежен..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
ну ва перьвых не пишите несколько сообщений подряд
во вторых вспомните шо вы туда такого впихнули шо тупить начал
можно сделать импорт вбж или фбх и мердж в новую сцену
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
я её довольно быстро создала. Навела марафет, а потом рендерить. Тут то и началось. И, теперь, фиг знает что именно дало такой результат. Я уже пробовала и импортом и мерджем. Картина не меняется. Единственное успокаивает, что стал не так часто виснуть и не так надолго.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
У меня макс 2009 х64, в крупномасштабных проектах в окне перспективы (будь то здание, или часть города) перетаскивание объекта невозможно из зи "рывков", т.е. тяну за стрелку (ща квадрат - 3х4 км. просто чертеж с автокада. polys 40, verts 41), а объект перемещается через большие шаги, как будто привязка включена с сеткой 500м Х 500м (приблизительно). До этого здание делал высотой 160м, такой эффект проявлялся. И еще на виде топ этот самый объект(3х4км) не вмещается, главное во всех других видах уменьшается скролом до бесконечности, а на топ нет. Такие вроде небольшие проблемки, но неудобные ппц. Работать трудно, особенно с перемещением рывками.
PS шаг сетки 1см, юниты также 1см.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Quote:
кстати после запуска макса, теперь появляется такое сообщение

нажмите BROWSE и укажите путь к текстурам
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
У меня макс 2009 х64, в крупномасштабных проектах в окне перспективы (будь то здание, или часть города) перетаскивание объекта невозможно из за "рывков", т.е. тяну за стрелку (ща квадрат - 3х4 км. просто чертеж с автокада. polys 40, verts 41), а объект перемещается через большие шаги, как будто привязка включена с сеткой 500м Х 500м (приблизительно). До этого здание делал высотой 160м, такой эффект проявлялся. И еще на виде топ этот самый объект(3х4км) не вмещается, главное во всех других видах уменьшается скролом до бесконечности, а на топ нет. Такие вроде небольшие проблемки, но неудобные ппц. Работать трудно, особенно с перемещением рывками.

PS шаг сетки 1см, юниты также 1см.


неужели ни у кого такого не было? Подскажите, пожалуйста, что делать?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
работаю в 2009 max-е, vray 1.5 sp2. До недавнего времени все было нормально, а дня 3-4 уже после открытия файла (любого, и простенького и "тяжелого" после двух-трех действий (от сохранения до переноса стульчика с одного на другое место) макс зависает и висит конкретно... люди, хелп!!!! работать надо!!!!
...
неужели переставлять макс,а?

Да! Да, сегодня ночью случилась та же фигня. Больше года работала, как часы. Муж в отъезде, я в ступоре, проект горит... Tiana, никто не помог?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Люди добрые, помогите чайнику, где в семёрке функция отображения скрытых файлов? Файл max.ini найти не могаю.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Такая же хрень стала происходить...Чтобы хоть как-то работать, отключил автосохранение. Перестал виснуть.Но теперь есть риск,если соскочит, то алес капут, начинай все с начала...Переодически сам сохраняю...Есть подозрение на винэксплорер, от него беда...правда как связать их не знаю...
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург
Quote:
Люди добрые, помогите чайнику, где в семёрке функция отображения скрытых файлов? Файл max.ini найти не могаю.
Жмем сервис => параметры папок =>вид =>в дополнительных параметрах жмакаем Показывать скрытые файлы, папки и диски => применить и вуаля видим все что скрыто
Читают эту тему: