Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Цитата GreatWhiteShark:
Товарищи, которые пару страниц назад хвалили сюжет Soma. Скажите, игру имеет смысл просто посмотреть как прохождение? Именно ради сюжета. Геймплей в таких играх не для меня, но сюжетные игры люблю смотреть.

Имеет смысл. Сам не люблю такой геймплей, но сюжет зацепил. Именно сюжет. Если я не ошибаюсь, недавно туда ввели режим, в котором нет опасностей, скажем так.

Цитата DoCentttt:
смотрю летсплей (прохождение) Мэддисона по Киндом Каму.

Олег, знаешь ты толк в извращениях :)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
3t0n, а что не так в новой кваке? Или ты про то, что сейчас игры делают лучше, красивее, технологичнее и профессиональнее, а раньше трешак недоделанный в продакшн пускали (это не про конкретно квачи, но тем не менее)?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Parik:
3t0n, а что не так в новой кваке? Или ты про то, что сейчас игры делают лучше, красивее, технологичнее и профессиональнее, а раньше трешак недоделанный в продакшн пускали?

Мне кажется наоборот :) Ну, по поводу графики конечно сейчас лучше, а вот трешак недоделанный сплошь и рядом сейчас. ИМХО, возможность выпускать патчи привела к тому, что сейчас в качестве тестеров используют игроков, что как-то странновато. Тестерам платить надо, а игроки отдают свои деньги и ещё и вынуждены искать баги.

Раньше понимали, что на картридж (Денди/Сега) или диск (ПС1, ПС2, комповые игры до Стима) записал игру - и всё, пути назад нет, уже ничего не поправишь. И тестировали нормально. Понятно, что сейчас игры посложнее, но тот же Варкрафт3 в новом переиздании не сложнее оригинала 2003 года, тупой застревающий ИИ так и не починили, например. Игра не сложнее, а багов не в пример больше. Версия 2003 работала как часы потому что тестировали хорошо, дата окончания тестов была не "когда дата релиза", а "когда будет готово".

Так что недоделанный трешак - это скорее про сегодня. Сплошь и рядом новости про то, что такая-то игра вышла и её завалили жалобами на баги и тормоза, разрабы готовят патч.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург

GreatWhiteShark, к сожалению все совсем не так. Народ раньше хавал трехполигонный пистолет и готов был тратить по 500$ на видяху ради того ,чтобы взрыв был из 3 спрайтов, вместо одного. Сегодня геймеры требуют графоний, как в крузисе, а сами имеют железо ,как в средненькой скороварке. Тестеров в компаниях целые армии. Сроки - это законы бизнеса. Даже в интерьерке они есть, а когда на игру завязаны корпорации, то даже пара дней задержки может стоить очень дорого. Инди сектор сейчас штампует "ретро" игры вполне успешно, но чего-то миллиардеров пока там не так много, тогда как "корпорации зла" рубят кэш вполне. Часто игру недоделывают по воле менеджеров ,а не разрабов.

P.S. В эпоху картириджей тоже были фатальные баги, есть истории про это на тематиеских ресурсах. А на PS1 уже вполне патчились игры, я точно вот помню, что в Томб Райдер играл версии 1.5

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Parik если ты до сих пор работаешь у сейберов, то выскажусь тебе, что мне очень обидно за судьбу нового квейка, который погряз в моделировании новых шапок и придумывании систем монетизации, а не в разработке новых карт.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Parik:
к сожалению все совсем не так.

Ну да, это ктстаи реально проблема, игроки ждут мега графоний, железа самого адский зоопарк, стоимость разработки игр вырастает непомерно а стоить они должны примерно те-же 60 баксов за копию для ААА проект. В итоге и получается что во-первых недоделки, во-вторых в плане геймплея и прочего рисковать никто не хочет, плюс самые извращенные способы монетизации какие только можно придумать.

С другой стороны инди - от них никто  суперграфония не ждет и там реально можн очто-то интересное и играбельное найти. Другой вопрос что для этого обычно надо горы УГ раскапывать.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Цитата Kenzo80:
Цитата Iram-an:
В Greedfall никто не играет? К ней конечно есть претензии, из-за малобюджетности, но все таки лучшая РПГ 2019

Ого. Это где такое написано, что это кривое дно рпг года? smiley-shok.gif

Геймтех делали на нее обзор и повторяли как мантру про лучшую игру 2019, правда с рядом оговорок:)) Я не проверяла рейтинги smiley-pardon.gif

Цитата DaNPride:
Цитата Iram-an:
одинаковые неписи

"не" пишется раздельноsmiley-lol.gif

нет, если это не детсадовская шутка ниже пояса. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Revered:
Обратьсь к класске былых времен. Неушто все пройдено?

Я открыт для предложений smiley-good.gif

Цитата Willfray:
да ладно вам, за 120 часов прошел ее четырежды, переходя на нг+ дабы получить все концовки, и сказал бы, что она проще предыдущих пяти игр от from'ов, главное в ней это ритм и парирование.

Я раза с 40-го бабку завалил, бабочка или как её там зовут. Падла.

Забросил на какой-то лестнице с лучниками или стрелками.

Секиро сложнее всех Дарксоусов вместе взятых. Лично для меня. Именно за счёт ссаных таймингов, отсутствия щитов и богомерзкого парирования.

Цитата Iram-an:
лучшую игру 2019

Ну, если что - лучшая игра 2019 как раз Секиро)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Kenzo80

Это не РПГ smiley-pardon.gif 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Iram-an:
Это не РПГ

Да и ничего страшного smiley-pardon.gif

P.S. С какого района, соседка?

Могу завалицца в гости и поиграем дуэтом smiley-friends.gif

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Kenzo80:
Могу завалицца в гости и поиграем дуэтом smiley-friends.gif

Лол. Муж будет против  я думаю smiley-biggrin.gif 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Iram-an:
Муж

Вот так всегда smiley-pardon.gif

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Цитата Kenzo80:
Секиро сложнее всех Дарксоусов вместе взятых. Лично для меня. Именно за счёт ссаных таймингов, отсутствия щитов и богомерзкого парирования.

мои советы: забудь про уворот; щит=блок; парирование - дело привычки; парировать можно всё, даже бегущего быка.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Willfray:
даже бегущего быка.

О, с быком я носился как истребитель.

Когда он гореть начал - у меня вапще истерика началась smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kenzo80:
Я открыт для предложений

Готегу первую :)))))

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
3 месяц форзу хорайзон 4 гоняю, режим вышибала огненный.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Revered:
Готегу

Я адепт вселенной ТЕС.

Готику не воспринимаю вообще)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kenzo80:
Я адепт вселенной ТЕС. Готику не воспринимаю вообще)

вот уже капризничают. Ну Даггерфол тогда без вариантов чо.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Revered:
Ну Даггерфол тогда без вариантов чо.

Я недавно в коллекцию купил Морровинд.

Поставил какие-то там моды.

Но всё равно кровь из глаз.

А Даггерфол это вапще жопа пиксельная.

Нипаиграть. Нету игор smiley-unknw.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kenzo80:
А Даггерфол это вапще жопа пиксельная.

Графоний им подавай, казуал чтоле?

Читают эту тему: