Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Скидка же. Может сам магазин какие-то акции устраивает.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Lier:
стоит одинаково на том же амазоне, что для ПК, что для Xbox, что для PS.

Тут соглы. Не, ну что. В этот раз Гейб неплохо помог) Дай бог ему здоровья и процветания лучшей площадке в мире Стим

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата DoCentttt:
Дай бог ему здоровья и процветания лучшей площадке в мире Стим

Ща начнётся :)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Charlyxxx:
Цитата GreatWhiteShark:
Цитата Earanak:

например в Zero Horizon Dawn, супер боль была с лука стрелять

Несмотря на то, что яро топлю за консоли, с этим не могу не согласиться. С наземными противниками ещё ничего (хотя тож приятного мало), а вот во время боя с летунами подгорало у меня знатно. 

Странно прошел на геймпаде без проблем. Все награды собрал и т.д и т.п. Может дело в практике? Но соглашусь, во всяких шутерах сложнее =) 

Проще говоря, я криворукий :) Но это факт, тут уж ничего не поделаешь, поэтому я чаще смотрю чем играю, жена играет, а я рядышком лежу на диване и смотрю. Она реально пряморукий геймер, она в детстве даже Батл Тодс прошла. Я вот не прошёл, только тот, что с Дабл Драгонами, но он проще гораздо. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
"Жажда скорости"

стоило попробовать в онлайне. Там с джойстиком делать нечего)

Цитата Lier:
Игры одинаково стоят, если не брать в расчёт региональную политику.

А смысл вообще покупать не онлайновые игры?))) Они давно на торрентах лежат) Так что ПК экономит не только нервы но и деньги)

Цитата Lier:
что для ПК

через полгодика он будет бесплатным как и DEath Stranding)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата AlanSesarskiy:
А смысл вообще покупать не онлайновые игры?))) Они давно на торрентах лежат) Так что ПК экономит не только нервы но и деньги)

Ну вот, когда начнёте сами игры делать, тогда поймёте, почему за игры платить всё-таки надо :)

Хотя нет, соглашусь с вами: в последнее время игры некоторых издателей совсем не хочется покупать, а даже наоборот.

Тут ведь даже не в стоимости дело, а в том стоит ли тратить на какую-то игру своё свободное время. А ту на которую стоит тратить время, и которая очень нравится, почему не поддержать "рублём", если можешь конечно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Покупаю игры только изза ачивочек 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата AlanSesarskiy:
А смысл вообще покупать не онлайновые игры?))) Они давно на торрентах лежат) Так что ПК экономит не только нервы но и деньги)

Смысл вообще что то покупать? можно ж пойти и украсть, ограбить...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Lier:
Ну вот, когда начнёте сами игры делать, тогда поймёте, почему за игры платить всё-таки надо :)

Вот когда вы начнете платить за каждую текстуру скачанную из инета, именно находить автора который её фоткал и платить за нее, скажем по 10-20$ за каждую деревяшку. Когда не будете использовать торренты, а я уверен что у вас скорее всего есть все сборники arroway, evermotion и прочего и кстати не купленные а именно спираченные с торрентов. Вот тогда вы будете иметь право мне говорить за то что я нехороший человек и пират.

А пока вы сами такой же пират как и я. Открыли яндекс - скачали текстуру, засунули её в макс, заработали деньги.  А фильмы кстати? Вы всегда покупаете фильм перед тем как его посмотреть? Или тоже как и я пользуетесь онлайн кинотеатрами? Если пользуетесь почему не поддерживаете рублем Голливуд?

А то знаете как то нечестно получается, игры пиратить это грех а вот все остальное, вплоть до фильмов, это норм.

Цитата Skorpionchik:
Смысл вообще что то покупать? можно ж пойти и украсть, ограбить...

вам тот же ответ

Skorpionchik

кстати у вас все ПО лицензионное? Или вы тоже "воруете"?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
игры пиратить это грех

Да не грех конечно. Я сам таким был. Пока не вышла рдр2, которую все уже прошли по три раза, а торенты до сих пор молчали. Я плюнул, собрался с силами - и выцепил ее на скидке зимней 80 процентов. С тех пор игры покупаю. А то что, стим раз уж завел - чего ему пустовать). Скупил сначала все фолауты, потом все скайримы, потом фар краи, гташки) НУ и т.д 

Лично у меня 65 игр, но играю я в одну или две. Остальные просто лежат даже не скачаны - меня радует сам факт обладания, колекционерское такое чувство нравится. Просто открываю стим и листаю, смотрю на них. Многие играл раньше на пиратках. ВотЪ

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата AlanSesarskiy:
Когда не будете использовать торренты, а я уверен что у вас скорее всего есть все сборники arroway, evermotion и прочего и кстати не купленные а именно спираченные с торрентов. Вот тогда вы будете иметь право мне говорить за то что я нехороший человек и пират.

Ну значит я имею такое право. Лично я ничего не покупаю, за меня это делает работодатель, который имеет юридический адрес и ответственность, не забалуешь тут.

Цитата AlanSesarskiy:

А пока вы сами такой же пират как и я.

Нет, это просто не так.

Цитата AlanSesarskiy:
Вы всегда покупаете фильм перед тем как его посмотреть? Или тоже как и я пользуетесь онлайн кинотеатрами? Если пользуетесь почему не поддерживаете рублем Голливуд?

Я iptv смотрю, за который плачу провайдеру деньги. Я не думаю, что провайдер федерального уровня будет заниматься нелегальным контентом. Даже, если так, то у меня есть договор.

Цитата AlanSesarskiy:
А то знаете как то нечестно получается, игры пиратить это грех а вот все остальное, вплоть до фильмов, это норм.

согласен.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Богословский спор 21-го века. Грех или не грех пиратить игры и что есть больший грех - пиратить игры или ПО. Причём по этому вопросу, как я посмотрю, тоже есть раскол на Запад и Восток как когда-то у церкви - на Западе сегодня не пиратят особо, ибо в ряде стран тамошних дюже лютует онлайн-инквизиция и штрафы шлёт на почту.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Многие играл раньше на пиратках

я играю на пиратках во многие игры но есть игры которые я покупаю, игры которые играются в онлайне.  А без необходимости ну зачем деньги выкидывать?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
зачем деньги выкидывать?

Лично у меня это типа спасибо за хорошую юность за компиком. Каждая купленная игра вызывает много воспоминаний. Большинсвто игр задним числом скупил))  Киберпунк - первая игра по предзаказу вопще купленная. Оно как то само собой так личное развитие идёт в цифровом мире. Понимание какое-то что ли.

Программы тоже планирую покупать лицензионные - когда стану работать сам на себя, а не на фирму. (но это не точно)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата AlanSesarskiy:
кстати у вас все ПО лицензионное? Или вы тоже "воруете"?

Лицензионное все. Это не так дорого, как кажется.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Skorpionchik:
Лицензионное все. Это не так дорого, как кажется.

Ну значит ваши доходы позволяют вам его покупать. А при средней зарплате по Украине в 7000-15000 думать о лицензионном ПО простому люду вообще смешно, равно как и об играх) Понимаете каждый видит со своей колокольни, Порошенко так тот вообще наверное удивляется как это мы живем не в хоромах с золотыми унитазами и дорогущей мебелью в стиле барокко и кучей прислуги а в обычных квартирах, едим не в ресторанах а дома, ездим не на бентлях - ламборджини а кто на что заработал). А кто то просто банально работает и зарабатывает для себя и семьи и естественно не будет тратить деньги на игры и ПО которое можно скачать и использовать бесплатно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
кто то просто банально работает и зарабатывает для себя и семьи и естественно не будет тратить деньги на игры и ПО которое можно скачать и использовать бесплатно.

НУ в таком случае наверно не играть надо а работать дпоплнительно, если УЖ время есть на игры (но это тоже не точно)

А то выходит дети голодные, а ты такой сидишь в пабг лупишься))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата DoCentttt:
А то выходит дети голодные, а ты такой сидишь в пабг лупишься))

Который купил, онлайн игра же)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Skorpionchik:
Который купил

Ну тут да, промашка вышла. Заслуженный отдых, не поспоришь. Лицензионный.

Лично я был пиратом по убеждениям, а не через финансы. Да и привычка тянется с 2000-х, как ни крути. 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата AlanSesarskiy:
Ну значит ваши доходы позволяют вам его покупать. А при средней зарплате по Украине в 7000-15000 думать о лицензионном ПО простому люду вообще смешно, равно как и об играх) Понимаете каждый видит со своей колокольни, Порошенко так тот вообще наверное удивляется как это мы живем не в хоромах с золотыми унитазами и дорогущей мебелью в стиле барокко и кучей прислуги а в обычных квартирах, едим не в ресторанах а дома, ездим не на бентлях - ламборджини а кто на что заработал). А кто то просто банально работает и зарабатывает для себя и семьи и естественно не будет тратить деньги на игры и ПО которое можно скачать и использовать бесплатно.

Так я поэтому и написал, заплати если можешь. А то знаю таких при деньгах, которые копейки по обязательствам не платят. Случай вспомнил, когда на стоянке ещё работал в начале 2000-х: ставил у нас студент вазик, всегда платил, день в день. А был амбал на крузаке, который всегда просил простить ему эти несчастные 80 рублей, мол жалко что-ли.

Читают эту тему: