Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

А так еще веселее,как же я буду играть на своей gtx 1080 в 4k?)))

jobs@volumevision.com.au

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата CrAsssH:
Да это к слову людям, которые не понимают зачем консоль, когда есть пк.

ради эксклюзивов и тем у кого нет пк.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4166

Прост развернутое мнение по этому всему поводу решил написать. Как всегда вышло не лаконично, в разнобой. Я же вас не заставляю читать что пишу, точно так же как вас никто не заставляет играть исключительно в 4К/Ультра-Пресете с Ультра-RTX а потом жаловаться на низкий фреймрейт smiley-biggrin.gif

По поводу ранних тестов Киберпанка, производительности, RTX, настроек :

1.) Драйверов от nVidia и вправду не было. Но скорее всего проблема не в них. Я считаю что nVidia не публиковала результаты потому что тесты были на сырой ревью версии. Но даже если я ошибаюсь, что не исключено, то - один фиг... RTX 3080 в DLSS Quality режиме в 1440p на ультра пресете и ультра RT выдает 65FPS по стянутым картинкам от Нвидии. Нужно понимать что это предельно возможные настройки самой игры и RTX-пресета который эксклюзив вообще для ПК.

https://wccftech.com/nvidia-official-cyberpunk-2077-pc-benchmarks-rtx-3080-rtx-3090-1440p-60-fps-raytracing-dlss/  

2.) На консольную и ПК-шную ревью версию вышло два патча по 50гб.

Последний из патчей вышел только вчера - https://orbispatches.com/CUSA16596  

По завялениям разрабов разница небо и земля с этим патчем (на всех платформах).

https://gamemag.ru/news/152972/cyberpunk-77-day-one-patch-is-huge-improvement-december-2020  

3.) В Ревью версии на ПК есть Denuvo с кривой имплементацией. Снижающий производительность, это факт. Об этом кстати было написано в замерах Toms Hardware. Почему то этому мало придают значения. Gamers Nexus так же подвердили, делать тесты нету смысла как они считаю до выхода игры.

https://twitter.com/GamersNexus/status/1336066826233651202  

4.) И наверное самое важное про что я хотел сказать... Вас никто не заставляет играть исключительно на предельно возможных настройках с включенным RTX на ультра пресете в 4К без DLSS. Даже если у вас RTX 3090, практического смысла в этом мало. Вспомните Ведьмак 2 с настройкой УберСэмплинга (Запредельное качество), только через 6 лет появились первые видеокарты которые потянули 1080p/60FPS с этой настройкой , шесть лет. Но какой она вклад в визуал делала ? Скудный. Такая же ситуация с RDR2, в нем не плохая оптимизация, если играть на адекватных настройках подобранных опытным путем , но предел по возможности настроек такой что будь видеокарта вдвое быстрее RTX 3080, ее все равно не будет достаточно в 4К/60FPS в Сэн-Дени в вечернее время на тех настройки которые можно там накрутить (я имею ввиду настройки которые можно выставить сверх пресета). Так же например Kingdomcome Deliverance, там вообще в самой игре когда ставишь Ультры оно предупреждает что настройки эти запасены на будущие поколения. Ну так какой смысл тогда вообще ориентироваться на эти настройки. Вы же в игру собираетесь сейчас играть а не через 6 лет... Просто снизьте пару пунктов и все норм будет, тогда и производительность будет выше чем на консольках и визуал на несколько порядков выше, с минимумом компромиссов.

5.) Не забывайте что само по себе использование RTX, на ПК эксклюзивно. DXR патча не будет до 2021 года, а точнее когда он будет я вообще не понял. Сомневаюсь я что разработчики уделили достаточно времени на реализацию RTX и его подкрутку. Сужу чисто по результатам, как по мне он стрёмный.

RTX включен - https://leonardo.osnova.io/3bfb403f-3afe-5161-a5e0-0f9ec42dd872/ 

RTX отключен - https://leonardo.osnova.io/bea35145-eb2f-5a36-8408-d8207be3e78c/  

Дело конечно субъективное, кому что больше нравится. Мне нравится когда RTX отключен. Но что более объективно в данном случае - с включенным RTX явно видно что эффект аббераций и DoF избыточен (слева сверху на кадре) а так же в полном разрешении видно работу шумодава, больше шума больше мыла, хуже сглаживание работает. Исходя из этого, я не пойму, неужели оно вам нужно, ценою двукратного падения производительности ? Я вот сомневаюсь что оно того стоит, хоть и сижу с RTX 3080, скорее всего лучше выберу ультра пресет без RTX и без DLSS с максимально четкой картинкой и оригинальной подачей освещения.

Больше скриншотов тут - https://dtf.ru/hard/279342-cyberpunk-2077-4k-skrinshoty-s-maksimalnymi-nastroykami-i-zametki-na-polyah-o-samoy-igre  

Кстати по этой же ссылке есть забавные замечания на тему того насколько неприятно играть с геймпада в Киберпанк и что игра и ее UI затачивался под мышку. Ну вы поняли smiley-biggrin.gif

6.) Дай бог что бы консоли хоть немного приблизились к 1440P нативному и выжимали что то близкое к среднему пресету с ПК, с усеченными возможностями рейтрейсинга (или вообще без них). И что бы хоть ниже 25 FPS не проседал smiley-biggrin.gif

Если у вас норм видяха 2080S/2080Ti/3070/3080/6800/6800XT, нафига игру на консольку брать я не пойму, кстати помимо всего она еще и вдвое дороже чем на ПК. По крайней мере у нас в Украине в стиме она 900грн стоит а на плойку 2000грн. Да, это конечно фигня, но... Просто если вдуматься то выходит ты вдвое больше за игру отдаешь что бы быть ограниченным геймпадом, производительностью, возможностями настройки и общим уровнем графики без возможности опробовать рейтрейсинг (пусть даже он и будет всратым, как по мне), ну бред же...

IMHO - Единственный адекватный расклад при котором я вижу смысл брать игру на консольке, если ПК дохлый или видяха дряблая, или если игра эксклюзивная. Но оправдывать это чем либо другим, это безумие как по мне... Так как версия на консольках буквально по всем фронтам будет уступать ПК версии, в данном случае уж точно. А если вот прям не терпится на геймпаде поиграть то не вижу проблемы. В Steam уже добавили поддержку геймпадов с новых поколений консолек...

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Только ради пафоса стоит в это рубиться сразу и не ждать патчей. Думаю на оптимизацию игры терпения хватит smiley-smile.gif
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

До величайшего срача десятилетия оставалось меньше дня...

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург
Цитата AlanSesarskiy:

На руле не спорю. На джойстике? Зайдите в онлайн гонки с реальными людьми,  где вы будете вертеть камерой постоянно. На джойстике глаза вытекут.

А можно узнать зачем камерой в гонках вертеть? А то может я как-то неправильно играю или че

Буквально вчера гоняли в форзе с другом и с ботами и другими игроками, никаких проблем не было. Может проблема, конечно, в том, что я играю с видом из кабины всегда smiley-unknw.gif 

Хотя нет, вместо меня девушка садилась погонять пару раз, включала вид из-за машины и тоже никаких проблем не испытывала.

Играю еще в сноураннер по выходным, вот там реально нужно постоянно камерой вертеть. Но тоже никаких проблем, как ни странно, на геймпаде очень удобно управляется

Может у тебя геймпад плохой был?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата CrAsssH:
Вот. А на пс поставил и че там у тебя стоит вообще не заботит.

Да там просто мыло в 30фпс. Сидишь, радуешься :))) В целом же люди не желающие вникать в то, что там происходит "под капотом" у меня не вызывают даже жалости. Да как бы в общем - я ж говорил нравится вам что за вас все решили, что для вас лучше - ради бога.

Цитата egor98:
А так еще веселее,как же я буду играть на своей gtx 1080 в 4k?)))

Не о том беспокоитесь. Там опять трансгендеров обидели, а вы все о ваших 4К smiley-tease.gifЖогово уже идёт в полный рост.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Revered:
Да там просто мыло в 30фпс

Тут соглы. Игры на консольках это как минимальные или средние настройки на пеке. И возможно апскейл из 1920 разрешения вместо честного. Тут даже спорить нет смысла,  уже миллион тестов и сравнений проведено.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата grdesigner:
ради эксклюзивов и тем у кого нет пк

стереотипное мышление 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата CrAsssH:
Цитата grdesigner:
ради эксклюзивов и тем у кого нет пк

стереотипное мышление 

Ну в Снг именно так,а в Америке и Британии консоли покупают,как дешевую платформу для игр.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Когда вы поймете уже, cyberpunk - это утка, игры не существует. Это все влияние вышек 5G.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

https://cyberpunk.content.tinkoff.ru/?utm_source=oblomoff0720_tb& ;utm_medium=blg.fix&utm_campaign=debit.black&dsp_click_id=bd39b593-08cb-4fa0-b582-fb1d6dab718b 

Тинькофффффф подсуетился

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата CrAsssH:
Вот. А на пс поставил и че там у тебя стоит вообще не заботит.

угу,  и графика замыленная)

Цитата _nsnmxx_:
Играю еще в сноураннер по выходным, вот там реально нужно постоянно камерой вертеть. Но тоже никаких проблем, как ни странно, на геймпаде очень удобно управляется

Я тоже играл на геймпаде в сноураннер и вроде бы даже ничего, но когда дело касается поворота камеры это жуткая боль для глаз, потому что также точно как мышью камеру повернуть нельзя. У геймпада есть мертвые зоны, он поворачивается не моментально как только дотронешься до стика, еще мертвую зону нужно пройти. А это жутко бесит. А если его быстрее дернуть то камеру улетает фиг знает куда. Мышью ты точно знаешь куда ты смотришь, геймпадом - ну куда то туда, повернулась камера и на том спасибо.

в том же NFC иногда камерой крутить надо. У гейпада проблема во всем что касается вращения камеры и точного прицеливания. Тут реакция в разы медленнее мыши, поэтому для консолей делают автоприцеливание, потому что  без него играть с людьми, которые играют с мыши - становится невозможно. Сам подумай, если геймпад такой офигенный, зачем тогда делают автоаим в шутерах?

Цитата egor98:
А так еще веселее,как же я буду играть на своей gtx 1080 в 4k?)))

А ненадо играть в 4к, ставишь 1920 на 1080 и наслаждаешься ультрами)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата CrAsssH:
Вот. А на пс поставил и че там у тебя стоит вообще не заботит.

угу,  и графика замыленная)

Цитата _nsnmxx_:
Играю еще в сноураннер по выходным, вот там реально нужно постоянно камерой вертеть. Но тоже никаких проблем, как ни странно, на геймпаде очень удобно управляется

Я тоже играл на геймпаде в сноураннер и вроде бы даже ничего, но когда дело касается поворота камеры это жуткая боль для глаз, потому что также точно как мышью камеру повернуть нельзя. У геймпада есть мертвые зоны, он поворачивается не моментально как только дотронешься до стика, еще мертвую зону нужно пройти. А это жутко бесит. А если его быстрее дернуть то камеру улетает фиг знает куда. Мышью ты точно знаешь куда ты смотришь, геймпадом - ну куда то туда, повернулась камера и на том спасибо.

в том же NFC иногда камерой крутить надо. У гейпада проблема во всем что касается вращения камеры и точного прицеливания. Тут реакция в разы медленнее мыши, поэтому для консолей делают автоприцеливание, потому что  без него играть с людьми, которые играют с мыши - становится невозможно. Сам подумай, если геймпад такой офигенный, зачем тогда делают автоаим в шутерах?

Цитата egor98:
А так еще веселее,как же я буду играть на своей gtx 1080 в 4k?)))

А ненадо играть в 4к, ставишь 1920 на 1080 и наслаждаешься ультрами)

На 4к мониторе играть в 1080,это что за скрытая форма извращенства?))

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Все это видели? теперь играть остаётся только на английской версии.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата AlanSesarskiy:
угу,  и графика замыленная)

Это уже кто ради чего играет. Кому на графику посмотреть, а кто и в игры 2000х годов с удовольствием будет играть.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Стрелец:

Все это видели? теперь играть остаётся только на английской версии.

да,благо я и так на английском играл бы.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Стрелец:
Все это видели? теперь играть остаётся только на английской версии.

Что не так? Отличная озвучка.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Что не так?

ну всё не так.

Ивлеева, Элджэй, Поперечный какой то, Гудков.

В таких играх должны быть профи а не вот эти вот.

кровь из ушей.

Цитата egor98:
я и так на английском играл бы.

+

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ясно. Не соглашусь. Мне всё нравится. Вкусовщина. Буду играть на Русском!
Читают эту тему: