Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Revered:
На пекарне кстати медиум выглядит весьма неплохо. А вот смотрел тут стрим Ps4 версии... это фиаско

Самое печальное фиаско этой игры - русская озвучка, такую плоскую безэмоциональную начитку текста даже HD-Rezka не позволяет себе. Насколько крутая озвучка была в Ведьмаке 3, тут же просто ужас, актеры дубляжа вообще не стараются.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Цитата VES:
Самое печальное фиаско этой игры - русская озвучка

Это фиаско не игры, а локализатора.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата VES:
Самое печальное фиаско этой игры - русская озвучка, такую плоскую безэмоциональную начитку текста даже HD-Rezka не позволяет себе. Насколько крутая озвучка была в Ведьмаке 3, тут же просто ужас, актеры дубляжа вообще не стараются.

Четно -для меня любая озвучка где актёры говорят не своими голосами не существует по определению, так что пофиг на русскую озвучку. :)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3756
Цитата Revered:
А вот смотрел тут стрим Ps4 версии... это фиаско :)

Я вообще в консолях не разбираюсь и не интересуюсь, но после ваших слов пошёл в ютуб... это жесть  )). PS4 это такое мыло , я хз неужто не отключается, я даже слова прочесть не могу...

Стоп, я понял почему игру оттягивали. PS5 и Xbox One вышли в ноября 2020 )). Причем как я понял официально версии для них в 2021. Просто новые консоли хоть как-то тащат  за счёт лучшего железа.

Но TH писал, что много глюков, я пока подожду патчей:

• вы можете легко опустить настройки на несколько отметок, чтобы попытаться повысить производительность, но это не решает проблемы телепортации людей, отсечения, невыполнения миссий и многого другого.

• много клонов. Большинство людей не уникальные личности с расписанием, которому они следуют.

• парящие в воздухе вместо того, чтобы упасть на землю, люди и транспортные средства появляются в неподходящее время, миссии не выполняются и требуют перезагрузки.

Я видел вы тут консоли обсуждали, я всё это перематал, но так и не понимаю как консоль может сравниться с дискретной видюхой... а, типо оптимизацией кода )). В некотором смысле Cyberpunk 2077 это Crysis для железа и мне это нравится )).

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417
Цитата Rebate:
• парящие в воздухе вместо того, чтобы упасть на землю, люди и транспортные средства появляются в неподходящее время, миссии не выполняются и требуют перезагрузки.

https://clips.twitch.tv/SpinelessThoughtfulCourgetteChocolateRain  smiley-lol.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск

Цитата Rebate:
Стоп, я понял почему игру оттягивали. PS5 и Xbox One вышли в ноября 2020 )). Причем как я понял официально версии для них в 2021. Просто новые консоли хоть как-то тащат без мыла за счёт лучшего железа.

Слышал мнение, что не столько по этой причине, сколько по той, что CDPR и не собирались в апреле игру выпускать по финансовым причинам. Относительно низкая капитализация компании на тот момент. Есть ещё слух, что игру стали активно разрабатывать последние 2,5 года (сборка игры). По идее, им нужно было либо откладывать выход ещё на год (инвесторы съели бы с потрохами), либо забивать на базовые консоли от слова - совсем. Но кто же от такого куска пирога откажется. Поэтому я бы вообще не рекомендовал приобретать игру на базовые консоли, я думаю вряд ли ситуация там станет лучше.

Цитата Revered:
Четно -для меня любая озвучка где актёры говорят не своими голосами не существует по определению, так что пофиг на русскую озвучку. :)

Я вот сейчас на распутье, с одной стороны: английская озвучка отличная. С другой стороны, не хочется в такой активной игре одним глазом читать сабы, а другим смотреть что происходит. Мне в этом плане RDR2 хватило. А на слух мне сложно такую информацию воспринимать.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313


хамство.


Пожизненный бан

Начал наконец играть и какое-то не то(

пластик в сравнении с той же GTAV

в баре висят в воздухе тарелки, нпс ходят сквозь стены, оружее странно. езда тоже непонятная

пока что все очень сыро

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Lier:
Я вот сейчас на распутье, с одной стороны: английская озвучка отличная. С другой стороны, не хочется в такой активной игре одним глазом читать сабы, а другим смотреть что происходит. Мне в этом плане RDR2 хватило. А на слух мне сложно такую информацию воспринимать.

Ну могу сказать что без практики ситуация не улучшится... Переходи на нашу сторону :)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3756
Цитата Стрелец:
пока что все очень сыро

Есть такое, практически какой стрим не смотришь, где-то да что-то иногда висит. Но хайп слишком огромен, таких оборотов я давно не помню:

Это ещё дня не прошло, н-да.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Rebate:
Это ещё дня не прошло, н-да.

Лично я уже качаю. Отзывы ОЧЕНЬ противоречивые. Погоняю часиков 10 и посмотрим - покупать или сносить,  и кто всё-таки прав те кто какашками кидается или те кто молятся на.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 162
Петрозаводск

Купил вчера, вчера же и скачал, в 3 ночи запустил, пару часов погонял. 

Комп - 3700х, 1080ti, 32 gb. Моник 2К.

Тормозов нету и просадок. Если всё в ультра то 30-40 фпс, чуть понизил отражения, тени (незаметно разницы), 50-60 fps+ стабильно.

Играю за отшельника. Начало очень бодрое по визуалу и по постановке, тачка управляется удобно. Стрельба чутка хромает, не дотягивает до колды всякой по ощущениям, оружие кажется "лёгким". Сильных глюков и багов не встречал. Это удел сонсолек. Особенно базовой пс4. Основной консоли, под которую делали эту игру. И то мыло что там сейчас + баги могут свести в могилу CDPR. Шитшторм немалый начался.

Игра сама по себе интересная, мало вообще сейчас хороших сюжетных игр, одни гриндилки в открытом мире. А тут сама игра заводит, выключать неохота, заставил волевым усилием в 5 утра )) Но технически все слабо. На "народных" 1060 и 1660 идет так себе. Тут всё, как и с ведьмаком 3, его через год только допилили, сейчас уже все про это забыли. Всё таки CDPR это не Rockstar и не Naughty Dog, коими они себя возомнили.

Я спокойно отношусь ко всему этому, у меня не были завышены ожидания. Предполагал что так и будет все. 2к не жалко. Потихонечку буду проходить (gta V я 2 года проходил, rdr2 пока на 40% пройдена).

Цитата Rebate:
Играть мне на своей GTX 1070 на медиуме в 50 фпс )).

да, с 1 стороны вроде бы это и плохо (типа оптимизация плохая), а с другой, это карты на 2 поколения назад уже. И киберпанк не 1 игра, которую эти карты тянут уже не на максималках, WD2, WD legion, valghalla, control, rdr2, SOTTR, Death Stranding, Mafia Definitive Edtition и прочие прочие. Везде приходится снижать графику. Так чего все так на набросились на киберпанк? Мир большой, ресурсов много требует, детализация неплохая. 

Моя 1080ti хоть и справляется пока почти во всех играх, но уже на пределе почти для разрешения 2К и во многих проектах приходится переходить на высокие а не ультра уже. 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1039
Ростов-на-Дону
Посмотрел сравнение графики на пк и пс5, мне на пс5 местами даже больше понравилось, там они снизили детализацию и накрутили постпродакшена, даже атмосфернее стало, похоже на блейдранера 82 года. Вобще со временем, уверен оптимизируют графон и все будут довольны
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417

Было много сказано и написано на счет производительности в Cyberpunk 2077 на ПК, но вот и обзор производительности от Gamers Nexus вышел - https://youtu.be/w4rgB2zb7dg  Еще бы Digital Foundry сделали разбор каждого пункта настроек, иногда они такое делали, например в RDR2 . Не всегда есть желание самому выяснять какие из настроек делают больший вклад в визуал/производительность, хоть в моем случае это и не нужно, было бы интересно узнать какие из настроек самые бесполезные.

Бедная-бедная 6800 ХТ, ничего не помогает ей. Ни DLSS-а ни DXR-а, так и без них даже сильно отстают во всех режимах. И даже по 1% редких событий 76 против 94 у 6800 ХТ и 3080, тлен и боль. Земля пухом бедолагам на Радеонах smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown

Самый краткий обзор:

Игра Г. 

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 384
Симферополь
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
После андромеды сложно верится уже. Тыц .

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 384
Симферополь
Цитата Skorpionchik:
После андромеды сложно верится уже. Тыц .

Возможен и такой вариант, А может и решили исправить свой косяк третей части и андромеды)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3756

А мне Mass Effect: Andromeda зашла. Я не играл на старте, косяков в игре не заметил; на ютубе да.

Цитата daimen:

да, с 1 стороны вроде бы это и плохо (типа оптимизация плохая), а с другой, это карты на 2 поколения назад уже. 

Мы их троллим, потому что понимаем, что они не успевали доделать, а выпускать нужно до НГ и рождества. Также они в своих требованиях указывали на рекомендованных от GTX 1060  при графике хай, в тестах медиум 37 фпс ; на высоких от RTX 2060 , в тестах 33 фпс . Ну как бы вроде и норм, но и как бы по городу ездить, стрелять.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Цитата Rebate:
А мне Mass Effect: Andromeda зашла. Я не играл на старте, косяков в игре не заметил; на ютубе да.

Дело даже не в багах или косяках, это в любых играх бывает и терпимо.

В игре не было уже той атмосферы, глубины.

Я два раза пытался втянуться, но так и не смог. До этого был фанатом серии, начинал с книг, кстати.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3756
Цитата Skorpionchik:
В игре не было уже той атмосферы

А я наоборот поймал атмосферу, особенно рассекая на внедорожнике по пейзажам.

Вот Deus Ex: Human Revolution очень зашла в своё время, а Deus Ex: Mankind Divided не смог выдержать и часа, слишком консольщиной отдавала и вроде синетамики не отключались, аля Call of Duty стала.

Читают эту тему: vin_i