Это нормальная практика в производстве таких масштабных проектов. Невозможно все протестировать и отладить без масового тестирования миллионами игроков. Тем более проект новый, без предыдущих частей с уже отлажеными механиками.
через пол года игра заблестит и можно нормально начинать играть.
Играется и сейчас нормально. Я погонял пиратку около 12 часов - никаких супер критичных вещей я не встретил... Занёс на Стиме ребятам пусть дальше работают. Когда выйдет GOTY эдишн или что-т оподобное можн оещё разок будет сыграть, со всеми длц и прочим :)
Вот, вот. Гэтэашники загнобили их. Ну по авто с Rockstar тягаться нереально.
Эмм, даже если с гта не сравнивать (хотя открытый мир как бы и там и там, по крайней мере так презентовалось) в игре куча других проблем: нерабочая прокачка, убогий АИ, боевая система без баланса, убогий стелс. Атмосфера - да, как говорится хоть ножом режь, но это не делает игру игрой. Отдельно хотел бы отметить очень простой левел-дизайн за рамками сюжетных миссий. И я не думаю, что эти вещи исправят патчами, слишком это всё глубоко в основе игры, как правило лежит.
У меня уже 69 часов, ни одного критического бага который бы ломал квест, геймплей, прокачку или гир - не было. Впрочем была сотня нелепых менее значимых багов... Полный букет. NPC ходят сквозь коллизии, машины летают в небе, сломанные анимации, объекты внезапно взрываются (бутылки-мусорные пакеты), T-Pose персонажи кругом, иногда убивался прыгнув между двумя объектами попав между ними. Часто за карту проваливаться начал как купил имплант на двойной прыжок. Один перк на добычу скриптов не работает. Есть некоторые стволы у которых иконка оружия не работает. Баги с интерфейсом небольшие. Иногда сабтитры залипали на долго с одним и тем же диалогом. Попадались пустые записки. Ну и общая топорность игры в плане стрельбы/авто/мувмента/ии врагов/анимаций/кривого стелса. Но в остальном вполне играбельно Особенно если железо топовое-предтоповое и если накатить все фиксы от фанатов Часть из моментов конечно поправят патчами. Но у игры есть более фундаментальные проблемы которые навряд ли кто то будет исправлять уже...
У меня уже 69 часов, ни одного критического бага который бы ломал квест, геймплей, прокачку или гир - не было. Впрочем была сотня нелепых менее значимых багов... Полный букет. NPC ходят сквозь коллизии, машины летают в небе, сломанные анимации, объекты внезапно взрываются (бутылки-мусорные пакеты), T-Pose персонажи кругом, иногда убивался прыгнув между двумя объектами попав между ними. Часто за карту проваливаться начал как купил имплант на двойной прыжок. Один перк на добычу скриптов не работает. Есть некоторые стволы у которых иконка оружия не работает. Баги с интерфейсом небольшие. Иногда сабтитры залипали на долго с одним и тем же диалогом. Попадались пустые записки. Ну и общая топорность игры в плане стрельбы/авто/мувмента/ии врагов/анимаций/кривого стелса. Но в остальном вполне играбельно. Особенно если железо топовое-предтоповое и если накатить все фиксы от фанатов
У меня вчера гранаты сквозь пол стали внезапно проваливаться, а потом и вовсе рикошет у них отключился :) Я не знаю, может это фича какая-то? Опять же брейндансы (крутая механика, кстати) кто-нибудь смог запустить не в сюжете?
все таки мне фэнтезийные больше нравятся. чо нить наподобие ведьмака 3 там на горизонте не видно?
Baldur's Gate 3 от Larian, уже в раннем доступе в стим, доступен первый акт. На мой взгляд предыдущий проект данной студии Divinity: Original Sin 2, является таким же классным как и Ведьмак 3, но только в виде изометрической РПГ.
Что ж там за баги такие о которых все говорят. 25 часов пока и не сказать чтоб какие-то суровые проблемы. Вот планировка города и организация движения хоть на машине хоть пешком идиотские... Москву напоминает :)
Что ж там за баги такие о которых все говорят. 25 часов пока и не сказать чтоб какие-то суровые проблемы.
Прошел сюжетку за 27ч и несколько доп заданий. Тоже особо страшных багов не заметил. Было только раз, не загружалась сюжетная миссия, но сменил задание и вернулся, всё загрузилось. В основном, были парящие предметы и исчезающие машины. С NPC забавные моменты. Но после прохождения сюжета, желания допивать побочки, уже нету.
По оптимизации вообще нет вопросов, тот же Kingdom Come: Deliverance на 1080ti больше проседал.