Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2011
Сообщений: 61
Бердянск - Санкт-Петербург
Герои 3 или 5
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3099
Ярославль, Москва
Герои 3 это ДА. Ещё Кингс Баунти хороша
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3665
Цитата igsmitt:
Герои 3 или 5

III, WoG, конечно. До сих пор Paragon 2.0 стоит, не допрошёл.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1015
Ростов-на-Дону
5 герычи на самом деле даже круче 3, просто игра вышла не в то время и не получила признания
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4213
Эйфория по поводу Киберпанка у меня уже проходит, и тут выясняется что открытый мир в Киберпанке мне совсем не нравится... По ощущениям и послевкусью после 30 часов игры это что то среднее между Fallout 4 и какой нить Destiny 2 (красиво, пусто, однообразно). Прост хожу второй день зачищаю значки на карте и это все настолько однообразно и репетативно что даже сбор контрабанды на скеллиге в Ведьмаке 3 и то кажется не такой уж и скучной задачей. Грустно. Я так понимаю в игре даже прическу поменять нельзя. Сходить куда то поиграть в мини игры никакие нельзя. Присесть на стульчик рандомный или скамейку нельзя как в RDR2 каком нить. Зайти в рандомный бар/магазин/дом, нет, только в строго фиксированные. Да и качество проработки плавает от региона к региону, или даже от дома к дому. Залазишь на какую нить крышу а там пустота, мыльная текстура натянутая кое как и все. Залезаешь на соседнюю такую же крышу там и лут и записочка и есть кто то. И лутание в игре как то начинает напрягать со временем. Тип прям посреди улиц стоят сундуки с лутом, валяются деньги, и ты прост берешь все это как свое, а там и импланты и оружие годное попадается и деньги. И все это везде есть на помойках, в открытую валяется. Это ломает ощущение, впечатление что там по истории игры все бомжи и голодают а всюду по улицам кучи еды в луте и деньги и оружие и импланты. Это как в Ведьмак 3, типа голод, нищета и война (а в каждом доме куча мяса с всякими булками-хлебом-фруктами и драгоценностей с золотом в  каждом сундуке найдется). То есть помимо того что в мире делать почти нечего кроме как ходить и отстреливать всем головы по меткам на карте, так еще и я не верю в этот мир, никак. Destiny 2 мне это напомнило из за гор бесполезного лута который переваривается в мусор. Я конечно понимаю что игра про сюжет про диалоги про историю. Но на кой хрен тогда они прикручивали сюда открытый мир который на мой взгляд не потянули, я фиг знает... Ну хоть завышенных ожиданий у меня не было к игре. Еще все кучки NPC в городе всегда стоят на одинаковых местах и у них всегда одинаковые диалоги/реплики. Типа проходишь рядом, баба травит историю подругам, и так она 30 часов геймплея всегда я когда прохожу рассказывает один и тот же диалог, и это везде так, везде где кучки с NPC стоят и что то рассказывают одно и то же раз за разом. Так то чисто стилистически и графически все норм с городом. Но мини задания по заказам по зачисткам преступлений, это самое скучное что я делал в играх с открытым миром, ей богу репу в Готике 2 и то интереснее собирать... Ах и еще бесят пустые улицы. Ну тип, тут нюанс. Игра рассказывает нам что город переполнен людьми. Мегаполис все дела... Когда ты ходишь пешком то людей дофига (на высокой настройке плотности толпы). Но как только ты садишься в машину люди на глазах исчезают. Причем их становиться раз в 10 меньше. И некоторые районы вымирают вообще полностью. Едешь неспеша а улицы пустые. Что днем что вечером. Тлен. Не верю я в этот открытый мир. Все что меня в нем держит это внутренний манчкин и собиратель, пока все не залутаю, все не прокачаю, все на карте не пройду - не успокоюсь. Но ей богу, в унылом открытом мире Fallout 4 и то и интереснее было этим заниматься.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3099
Ярославль, Москва
Цитата iolanta989:
5 герычи на самом деле даже круче 3, просто игра вышла не в то время и не получила признания

У них всё было круто, кроме одного. Изза формата триде карты оказались слишком маленькие. Не было той эпичности, чтобы неделю проходить карту. 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Earanak

Такие же ощущения один в один. Сюжет и постановка очень нравятся. Но мир...такое ощущение, что это просто набросок или черновик.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Earanak:
Но на кой хрен тогда они прикручивали сюда открытый мир который на мой взгляд не потянули

заготовка под киперпанк онлайн, насколько я знаю. Ониж мечтали откусить кусок пирога гта онлайн. хаха.

Я пока только начал. Первое это конечно претензии к производительности мне не понятны, грамотноя настройка решает, на 2070S в 1440 все симпатично, но я на 60 фпс не фапаю, никакого дискомфорта от имеющихся 40-50 не испытываю, н оя канеш и ролики в киношных 24 рендерю :), откровенных просадок тож не заметил даже в динамичных сценах.

по городу пока пешком ходил в основном и так он конечн овпечатляет, надо ток мод какой-то прикрутить на ходьбу с нормальнйо скоростью, это беготня напрягает - пожалуй тот момент где консольный контроллер выигрывает, там у них вроде скорость стиком плавно регулируется, к машинам это тож относится кстати, коробку бы им чтоль какую прикрутили, а то рвут с места и в городе это не очень удобно.

что до пылесошения вопросиков - я ещё в ведьмаке понял что это порочная практика (в Скеллеге кстати накрыло как наверное и многих) - там я их просто отключил скарты и никогда не пользовался фаст тревелом, в итоге в большинство событий я попадал органически, пушествуя по карте - иммерсивность повышает просто офигенно.

Смутило огромное количество механик которые на тебя вываливают: всякие кибервзломы (привет EYE, хотя там эта механика реально злая), милишка и прочее. По факту пока гуляя по городу я наталкиваясь на очередную банду голодранцев, грабящих ларёк, проще тупо всех перестрелять с пистолета :))) До сюжета пока толком не добрался, бум сегодня раскуривать.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4213
Цитата Revered:
Первое это конечно претензии к производительности мне не понятны

Мне тоже непонятны...

Но особенно - все это нытье вокруг того что у RTX 3080 и 3090 - FPS в 1440p проседает до 20... Просто многие люди не могут для себя принять то что можно некоторые настройки снизить всего на один пункт и попробовать DLSS включить... У них до сих пор видать горький опыт первой версии DLSS в каком нить Metro Exodus )))

Я вообще легко подобрал настройки под 3080 с Рейтрейсингом и 1440p. Но даже тогда мне не поверили что я не зарезал кучу настроек... Записал видео (к сожалению забыл что шадоуплей пишет с микрофона, а он шумит-жужжит-пищит, перезаписывать лень было так как не в этом суть).

Вот видео, ближе к концу настройки показываюhttps://youtu.be/LJmXRxKyhtI  (сорян за звук)

Как я только не пытался просадить ниже 60FPS, ничего так и не вышло.

Разумеется - Если бездумно фигачить настройки в упор с RTX-ом и забивать на DLSS, то тут не справиться и 3090 с 60FPS в 1440p. Но если к этому вопросу хотя бы с минимальной долей адекватности подходить, то и на 2080 Ti/3070 и на 3080 в 1440P на Ультрах с Рейтрейсингом будет ~60+ FPS. То есть в теории можно использовать DLSS в режиме Качества. Тогда будет ~55-65FPS. А если оставить эти же все настройки но выключить Рейтрейсинг то у меня во время езды ~95FPS, во время прогулок ~110FPS, в закрытых помещениях бывает и до 130 подымается. И что важно он супер стабильный (что по видео можно так же понять), то есть он плавает в небольшом диапазоне и нету статеров/фризов/разрывов кадра. Просто нужно адекватно выставлять настройки, даже если у вас RTX 2080Ti-3070-3080.

Основные моменты :

Включая Рейтрейсинг его нужно перевести с Невероятного до Впечатляющего уровня.

Снизить Качество отражений с Невероятного до Впечатляющего.

Если 2160p выставить DLSS в Производительность.

Если 1440p выставить DLSS в Баланс.

Если 1080p выставить DLSS в Качество.

Отключить Глубину резкости и Абберации, отключить Motion Blur (уберет мыла).

С DoF-ом и Абберациями - https://i.imgur.com/p2FHcsU.jpg 

Без DoF-а и без Аббераций - https://i.imgur.com/bcNCkqE.jpg 

Смотреть в полном размере, на кусты слева-снизу, на пальмы и кусты, вдаль справа на столбы.

Снизить настройки толпы с Высоких до Средних (в разделе игровых настроек).

Не забыть игру на SSD поставить и в игровых настройках выбрать SSD (отключить HDD оптимизацию).

Проверить не включены ли обе настройки FidelityFX CAS. Если включены - отключить.

Если картинка будет казаться немного мыльной то можно чуть добавить резкости.

Либо через диспетчер видеокарты либо через nVidia Freestyle + Sharpen, либо на мониторе.

Я считаю эти настройки под рейтрейсинг идеальным вариантом для топовых-предтоповых видях. Это что-то среднее между Очень Высокими и Ультрами. И благо DLSS оч годно работает. По моему видео этого не скажешь, потому что Ютуб жмет качество. Но по скринам что выше кидал, работы DLSS вообще не видно как по мне. Тут уж nVidia постарались сделать все нормально а не так как в Metro Exodus было... Вообще у игры есть куда больше проблем чем сама по себе производительность. Сам я решил Рейтрейсинг все же отключить, приятнее играть на высоком фреймрейте так как у меня 1440p/144hz монитор. Визуально, за 30+ часов игры без рейтрейсинга не встретил ни одного места где освещение мне казалось бы каким то унылым без него.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Earanak:
Вот видео, ближе к концу настройки показываю

Правду пишут что может эпилепсия начаться.

автор зачем так нервно камеру крутить? smiley-lol.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3665
Цитата Earanak:
Когда ты ходишь пешком то людей дофига (на высокой настройке плотности толпы). Но как только ты садишься в машину люди на глазах исчезают. Причем их становиться раз в 10 меньше.

Допилят всё потом патчами, модами. Патчи уже пошли и дальше будут. Вон ведьмак оброс уже как коралловый риф. 

Это как те, кто попал со старта на косяки лицевой анимации в Mass Effect, получают "психологическую травму" и больше не играют. А те кто поставил игру через полгода/год добавляют её в избранное.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1112
EU
Цитата Rebate:
те кто поставил игру через полгода/год добавляют её в избранное

Кстати, да, с удовольствием прошел уже симпатичной Сарочкой спустя примерно год. Графон великолепен, ЭКШОН тоже порадовал, особенно АРХИТЕКТОРЫ. Эпично и красиво. И очень быстро в макс. качестве на убогенькой GTX 1060. Frostbyte прекрасен.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4213

Цитата Стрелец:
автор зачем так нервно камеру крутить? 

Потому что это видео специально было снято с умыслом максимально постараться просадить производительность. Ясен пень я когда играю не кручусь таким образом. Не переключаю вид туда-сюда. Не меняю время суток, не гоняю во все врезаясь и не отстреливаю без задания бандитам головы. Я вообще на машине в игре почти не катаюсь. Хожу пешком. Ведь атлетика качается ))

Смысла никакого нету замерять FPS в унылом темпе или в пустых локациях. Вон Pro-Hi Tech замеры делали вообще в отдельной мини локации в закрытых помещениях. Справедливо что на них 10 тонн помоев вылили после этого - https://youtu.be/gabAn87dXgk  (в этой их тестовой локации даже открытый мир не прогружается, выйдя на балкон и посмотрев это становится очевидно).

В видео спойлер по Киберпанку ! Тем кто не прошел пролог (не встретился с Киану Ривзом) - не смотреть. Мне вот сложно не обращать внимание на такие тупые баги - https://youtu.be/dTFZXkiDe3Q  В самые кульминационные и сюжетно важные моменты. Ну едрить колотить smiley-lol.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Earanak:
Не забыть игру на SSD поставить и в игровых настройках выбрать SSD (отключить HDD оптимизацию).

Совсем не обязательно. Я с обычного HDD играю, более того я даже не помню когда последний раз дефрагментацию делал, и никаких проблем не заметил - толпа большая, текстуры грузятся вовремя.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4213

Сколько же мемов валит с PS4 и Бокса на тему мыла и тормозов smiley-lol.gif

У игры на PS4 1.9 балла из 10 на Метракритике. Как же полыхает у них ))

Revered, это можно сказать просто общий совет был.

Если в игре есть такая настройка значит на что-то да влияет это.

Точно так же я например советую включать GPU Scheduling, если у вас свежая версия винды.

https://compuals.ru/windows-10/kak-vklyuchit-planirovanie-graficheskogo-protsessora  

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Earanak:
Хожу пешком. Ведь атлетика качается ))

А вот это не знал спасибо)

НАчался второй акт и стало пободрее немного. очень сильно напоминает Fallout 4 в других декорациях.

я ждал чего то похожего на GTA V наверное поэтому мне немного не комфортно

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3665
Цитата Revered:
Первое это конечно претензии к производительности мне не понятны, грамотноя настройка решает

Ну нет на GTX картах DLSS 2.0, нету )). А у большинства GTX:

Не говоря, что у ещё большего большинства PS4 )), ну те волком воют. Patch 1.04 немного поднял им фпс, но всё равно...

...

P.S. Заметил такую особенность. Раньше вопросы по железу, софту, фпс я вбивал в гугл. Теперь я их вбиваю в ютуб. Получаю интересующую инфу мгновенно, не листая страницы.

Заметили такое? Даже гугл сразу дает ролики. Народ просто перетечёт из теста сайтов в видеосферу и чем дальше, тем больше... короче, нас "точно" всех ждёт Киберпанк )).

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5243
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
более того я даже не помню когда последний раз дефрагментацию делал

там ж вроде винда автоматом настройку ставит дефрагментировать в фоновом режиме автоматически

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

1,04 порадовал.

обновил, настройки не менял но визуально стало приятнее и машины и люди перестали грузится по полчаса.

очень смешная сигналка у полиции xD угнал машину и никто особо не преследовал.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Rebate:
Ну нет на GTX картах DLSS 2.0, нету )). А у большинства GTX:

RT в минус и с настройками играться. Реально без трассировки и в 1080 игра не так много жрёт-то... До того что там на консолях мне лично вообще дела нет они сами эт овыбрали :) Ну то что людей мягко коворя кинули с качеством игры за их же деньги это да, это скверно.

Цитата CrAsssH:
там ж вроде винда автоматом настройку ставит дефрагментировать в фоновом режиме автоматически

А вы позволяете винде самовольничать как ей вздумается? У меня лично отключена вся эта гадость, я сам знаю когда и какими средствами мне лучше делать те или иные операции, если мне нужно будет мнение винды по этому поводу - я ее спрошу, а так она прибита по максимуму чтоб не лезла куда не просят.

Цитата Стрелец:
1,04 порадовал.

Они ходьбу там не пофиксили случаем?

Читают эту тему: