Коронавирус

Автор
На сайте c: 13.12.2016
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c: 20.01.2017

Про ситуацию в NY

Там у него на канале довольно много видео за последние пару недель. Видно как ситуация развивалась.

На сайте c: 10.11.2009
Цитата Denis_21:
значит при инфицировании 30 млн, погибнет 1 млн.

Ну так то среди любых 30млн почти полмиллиона в год умирают. 1 из 70- 80 человек умирает в год в среднем по миру. 

На сайте c: 16.09.2009
Цитата Denis_21:
значит при инфицировании 30 млн, погибнет 1 млн.

Ну так то среди любых 30млн почти полмиллиона в год умирают. 1 из 70- 80 человек умирает в год в среднем по миру. 

5% Забирал с собой "Испанский грипп"(почитайте кто не знает), у которого было 3 волны(при 2ой - мутация увеличила смертность). При этом он косил всех подряд, а не только группы риска - старики, хроники и дети. Ещё надо не забыть о уровне медицины и общей санитарии. В России ещё интересней ибо 1918 год на дворе, но видимо кровавый совок уже тогда знал и исказил статистику, смертность была меньше.

Цитата Jähman':
Про ситуацию в NY Там у него на канале довольно много видео за последние пару недель. Видно как ситуация развивалась.

Хорошо, я увидел 1 труп завезённый в холодильник. Автор за кадром конечно сказал что их было 2 за 15 мин и предложил посчитать скорость заполнения. Он видимо полагает, что смертность - это некая константа, и получил 8 чел/час). Что за больница, есть ли при этой больнице морг, какова его ёмкость? Автор не стал уточнять. Где-то в Куинсе, ну ок, ну значит больница без стационарного морга(мне тоже лень искать по картинке).

На 33:25 автор находит стоянку скорых и вещает нам про то, что это специально прислали из других мест, т.к. своих уже не хватает. Называет цифру в 250 шт.

А теперь что мы видим - на стоянке 7 машин(одна при нас уезжает). В Нью-Йорке больше 200 больниц, заботливый гугл предложил мне ознакомиться с 32 лучшими. Ок, гугл, давай я поделю все доп. машины хотя бы на эти 32(а не 214) больницы и что мы получаем? Правильно 250/32=7,8 машин. На наших глазах бездействуют 6. Я может чего-то не понимаю?

На сайте c: 21.01.2019
распишите математику, не понимаю, ведь сейчас летальность на уровне 25%.

Я ее расписывал раз 5 уже ) Несколько дней назад, на порядка 100 тысяч выявленных случаев, около 10 тысяч летальных, сегодня на 150 тысяч, 18 тысяч летальных. Считаем, что заболевших в 3 раза больше чем выявленных. Значит летальность порядка 1/30. Тогда при 30 млн заболевших получим 1 млн летальных.

Цитата D_art_S:
и с введением карантина тоже угу.

С введением карантина в Италии и Испании темпы прироста новых случаев стали снижаться.

Цитата D_art_S:
дядя, вы норм? у вас за 35 дней 30 млн заражается, а в Ухани значит 1024 человека за 30 дней...what?

Я всегда норм, а Вы снова врете, сынок )

Вот скрин моего поста 07.04.2020 21:20

Красным подчеркнуто, что по моему мнению на заражение 30 млн уйдет порядка 4 месяцев, а не 35 дней, как Вы изволили соврать.

Для тех кто прокурил уроки математики в школьном туалете сообщаю, что если один человек в среднем заражает двоих, то для заражения 1024 человек необходимо 10 итераций, для заражения 30 млн необходимо 25 итераций. 

Цитата D_art_S:
ну дак считайте дядя, чем вы объясните меньшую смертность  В Италии и Испании в период эпидемии короновируса с января по март, если сравнивать с годами ранее?

Да я Вам уже раз десять сказал, что сравнивать смертность среди 60 млн, со смертностью среди 0,5 млн может только такой знаток математики как Вы ) Понятно, что смертность среди 1/120 населения никак не влияет на смертность страны в целом. 

Цитата simon310:

Средняя смертность в Италии примерно 600 тысяч из 60 млн, соответственно из 30 млн 300 тысяч, от коронавируса будет примерно в 3 раза больше.

На сайте c: 15.04.2016
Положительная информация: Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила, что исследователи доказали противовирусную эффективность препарата "Мефлохин" в отношении коронавируса SARS-CoV-2 . По ее словам, в ходе испытаний препарат полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса в культуре клеток в концентрации 2 мкг на 1 л, которая достигается в плазме крови после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных для человека. В пресс-службе ФМБА добавили, что исследование проводилось в НПЦ "Фармзащита" при участии 48-го ЦНИИ Минобороны. Ждем хороших новостей!
На сайте c: 30.07.2010
Цитата МюФ:
Я может чего-то не понимаю?

Того, что человек поднимает просмотры на канале, иначе зачем бы он его открывал. Тем более, такая благодатная тема)

На сайте c: 16.09.2009
Написал сюда https://www.facebook.com/15gkb/  следующее

"Здравствуйте, уважаемые сотрудники. В целях борьбы как с паническим, так и с наплевательским отношением к Ковиду, прошу ответить на пару вопросов.Дело в том, что 7 апреля вышла новость от издания "Православие и мир", которая распространяется по сети.

https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/ 

В ней некая Ольга Лабецкая утверждает, что побеседовала с работником вашей больницы - Ириной Ильенко. В статье предоставлены уникальные фото сотрудника, которые совпали с фото Ирины увиденные мной в другом месте. Но остаётся вопрос по содержанию статьи, в которой читатели уловили нагнетание паники(чего не ожидаешь от врача). Странным остаётся и тот факт, что вы не продублировали данную статью на вашем официальном сайте. Публика снова поделилась на верю/не верю.

Вы единственные кто могут предоставить правдивую информацию по этому вопросу. Прошу ответить постом либо здесь же, либо на официальном сайте.

Если же окажется, что статья действительно написана со слов Ирины Ильенко, то прошу разъяснить её часть начинающуюся со слов "На днях осматривали женщину лет 50-60..." и заканчивающуюся "И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно!"Ведь человек прочитавший это, вполне обоснованно может решить, что Ковид это приговор. Что не может не сказаться на его физическом состоянии."Теперь подождём, фотку реально нашёл.

https://ibb.co/51cWxD7 

На сайте c: 20.04.2010
Цитата Denis_21:
Я ее расписывал раз 5 уже ) Несколько дней назад, на порядка 100 тысяч выявленных случаев, около 10 тысяч летальных, сегодня на 150 тысяч, 18 тысяч летальных. Считаем, что заболевших в 3 раза больше чем выявленных. Значит летальность порядка 1/30. Тогда при 30 млн заболевших получим 1 млн летальных

все равно не догоняю, а сколько на эти 150тыс выявленных выздоровело? Если смотреть мировой стейт, то там на ~300тыс выздоровевших имеем ~80тыс умерших(летальность около 25%)... почему тогда в страшной италии такой низкий процент летальности, около 10% получается? Нестыковка какая то.

На сайте c: 15.06.2019
А можно так летальность посчитать? Берем количество умерших на сегодня - это те, кому поставили диагноз 3-4 недели назад (примерно). Смотрим, сколько было больных 3 недели назад. Все!
На сайте c: 05.01.2014
Цитата Denis_21:
С введением карантина в Италии и Испании темпы прироста новых случаев стали снижаться.

11 марта введен карантин. в этот день зафиксировано 2.3 тысячи случаев,  пик пришелся на 23 марта,а 9 апреля выявлено 4.2 т случаев..ммм.. карантин работает)))

Цитата Denis_21:
Я всегда норм, а Вы снова врете, сынок )

Я смотрю переобувочная работает даже  в карантин.

Даже если учесть, что за 4 месяца у вас заражается 30 млн) то 11 млн примерно за полтора месяца, +- 35 дней))

Цитата Denis_21:
Для тех кто прокурил уроки математики в школьном туалете сообщаю

Великий математик. Никто так не считает развитие эпидемии кроме тебя))

Цитата Denis_21:
Да я Вам уже раз десять сказал, что сравнивать смертность среди 60 млн, со смертностью среди 0,5 млн может только такой знаток математики как Вы

шо? дядь, ты не в себе. перечитай еще раз сравнения смертности 60 млн итальянцев в одинаковый период, в разные годы и успокойся.

Цитата Denis_21:
Считаем, что заболевших в 3 раза больше чем выявленных

ты ведь уже считал, что от 60 млн 1\3 у тебя 30 млн)))

Цитата Predator84:
Цитата Denis_21:
Я ее расписывал раз 5 уже ) Несколько дней назад, на порядка 100 тысяч выявленных случаев, около 10 тысяч летальных, сегодня на 150 тысяч, 18 тысяч летальных. Считаем, что заболевших в 3 раза больше чем выявленных. Значит летальность порядка 1/30. Тогда при 30 млн заболевших получим 1 млн летальных

все равно не догоняю, а сколько на эти 150тыс выявленных выздоровело? Если смотреть мировой стейт, то там на ~300тыс выздоровевших имеем ~80тыс умерших(летальность около 25%)... почему тогда в страшной италии такой низкий процент летальности, около 10% получается? Нестыковка какая то.

У человек своя математика, видимо школа была продвинутая. Когда были цифры ровные (100к и 10 к), он считал, что если иметь в виду, что каждый третий заражен, то типа от 300к человек, летальность 10к ч и как следствие у него от 30 млн 1 млн. НО если считать по его же данным, то от 60 млн 1\3 (число выявленных зараженных) это никак не 30 млн. И он это не может понять уже неделю.

На сайте c: 20.09.2006

На сайте c: 20.01.2017
Цитата МюФ:
Правильно 250/32=7,8 машин. На наших глазах бездействуют 6. Я может чего-то не понимаю?

гляньте раздел Daily Counts / Hospitalizations

Там не такие уж большие числа, чтоб они как F1 гонялись по городу. Зачем и сколько их туда прислали с других штатов вопрос другой.

Цитата epush:
Цитата D_art_S:
и с введением карантина тоже угу. Шведы, Мексика, Белоруссия без карантина и чет нет там паники и дикой смертности

Погодите, Шведское правительство пока не получило по башке от населения и видимо из верхушки у родни еще мало кто в морге. Все будет и самоизоляция и карантин жесткий тоже.

"В Швеции зарегистрировали в четверг свыше 100 случаев смерти заразившихся коронавирусом COVID-19 пациентов, общее количество летальных исходов - 792 человека, сообщают западные СМИ со ссылкой данные Агентства общественного здравоохранения Швеции.Это означает, что в Швеции второй день подряд серьёзно растет число умерших. В общей сложности, в стране выявили свыше 9,1 тыс. случаев заражения COVID-19, 719 человек лечатся в отделениях интенсивной терапии"

Там все только начинается, будет как в Италии и Испании, не долго осталось, к сожалению .

Самоизоляция у них есть и так. Насчет карантина не уверен, но если только остальная Европа продавит.

According to the latest WHO data published in 2017 Influenza and Pneumonia Deaths in Sweden reached 3,589 or 4.74% of total deaths. Пока не близко, посмотрим, что будет

Вообще очень интересная карта

https://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/influenza-pneumonia/by-country/ 

если так посмотреть, то в топе по жертвам короны в основном те страны, которые меньше всего страдают от пневмонии ежегодно.

На сайте c: 10.08.2010
Хочу обратить внимание еще на один момент. В настоящее время сама методика подсчета заболеваемости и смертности от коронавируса вызывает очень много вопросов.

Кто на самом деле знает, какой процент из заразившихся перенес заболевание бессимптомно? По некоторым предположениям эпидемиологов, он может достигать 80-90%. А если точно не знаешь количество заразившихся, как можно с уверенностью говорить об уровне летальности данной болезни?

Далее. Где уверенность, что диагнозы всюду ставятся после корректно проведенных и перепроверенных тестов, а не просто так для перестраховки? Как разумно можно объяснить на порядок(!) отличающееся соотношение смертей к числу заболевших в разных странах?

Все эти нестыковки скорее говорят о довольно сумбурной оценке уровня заболеваемости и смертности. И это нормально в общем-то при такой панике и нехватке времени для объективного анализа ситуации.

В таких случаях, наверное, есть смысл все-таки опираться на цифры, которые не вызывают сомнений. И вот общая смертность как раз к ним и относится, манипулировать этими данными трудно.

В данном случае нас не интересуют причины отдельных случаев, которые часто нельзя корректно интерпретировать. Нас интересует простая вещь: появилось ли в мире некое новое воздействие, от которого людей стало умирать больше обычного? Статистически достоверный рост смертей - вот единственное, что должно нас волновать.

И вот как раз сравнение общей смертности за 2019 год и 112 дней 2020 года (средней за день, разумеется) ни в Италии, ни в Испании, ни в США не показывает на сегодняшний момент статистически значимых различий.

К примеру, Италия: 15 000 якобы новых смертей от коронавируса при общей смертности на сегодня в 160 000 случаев как то не могут просто так затеряться. Как говорится, уши все равно будут торчать. Они должны дать рост общей смертности почти на 10%. А его не видно совсем. И объяснять это уменьшением числа ДТП как то неубедительно.

Всё это может говорить только о том, что если какой-то новый вирус и является причиной смертей, то он не более летален, чем те, что были до него. И больше похоже на то, что он просто потеснил в этом своем вирусном сообществе каких-то своих старых "коллег", от которых также раньше умирали люди (при полном безразличии окружающих, кстати).

Вывод: хватит уже паниковать! Смертность в мире не растет! А вот от паники и разрушения экономики реально снижается иммунитет и случаются инфаркты, и от этого может в конечном счете умереть людей больше, чем от самого вируса

Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы (густонаселенные районы, что наверное логично) каждой страны. Где по всей видимости скопилась большая концентрация вируса и не смотря на любые меры, вирус распространяется. Италия- Милан, Испания-Мадрид-Каталония, США-Нью Йорк, Рф-Москва. Франция-Париж, Англия-Лондон, Германия-Берлин-Мюнхен ну итд. Почему-то внутри стран не так вирус распространяется.
На сайте c: 09.01.2014
Nightt:
флейм
Действует до:
31.05.2020 00:00:00
Цитата D_art_S:
Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы

Действительно, прям необъяснимо smiley-lol.gif

На сайте c: 23.02.2010

D_art_S

Ну со столицами всё понятно, а есть статистика по мелким городишкам? я просто не слежу за новостями и за картой распространения. Есть какой нибудь городишка где бушует эпидемия, где нибудь в французском провансе, где население не более 1000 и все друг друга знают ? 

На сайте c: 07.05.2012
Цитата D_art_S:
Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы (густонаселенные районы, что наверное логично) каждой страны. Где по всей видимости скопилась большая концентрация вируса и не смотря на любые меры, вирус распространяется. Италия- Милан, Испания-Мадрид-Каталония, США-Нью Йорк, Рф-Москва. Франция-Париж, Англия-Лондон, Германия-Берлин-Мюнхен ну итд. Почему-то внутри стран не так вирус распространяется.

Не знаю конечно как там "взаграницах", но у нас в разных "урюпинсках" тупо тесты не делают в нужном количестве, поэтому и заболевших как бы нет. Вчера по телеку вообще сказали, что да, была в ноябре вспышка пневмонии, но это вам не уханьский коронавирус, а микоплазма какая-нибудь наверное)) ха-ха, как они это узнали интересно, если на корону да и на ту же микоплазму или пневмококк народ не проверял никто? ну пневмония и пневмония.. подумаешь, каждый раз чтоли возбудителя высеивать? Бюджет же треснет! А на границе с Китаем судя по офиц. данным вообще меньше всего заболевших). 

На сайте c: 23.02.2010
Цитата AnShe:
А на границе с Китаем судя по офиц. данным вообще меньше всего заболевших). 

Некоторые поселения на границе с Китаем намного дальше от Китая чем Москва и Питер. Не говоря уже о том, что Китай и эпидемия это не синонимы, вспышка была в одном регионе, а в другие просто частично распространилась, думаю у них тоже полно мухосрансков, где не то что вирус, а даже информация про вирус не дошла.   

Цитата Kenzo80:
Цитата D_art_S:
Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы

Действительно, прям необъяснимо smiley-lol.gif

Я ж написал, что это логично, причем здесь необъяснимо?)

Цитата Капустка:

D_art_S

Ну со столицами всё понятно, а есть статистика по мелким городишкам? я просто не слежу за новостями и за картой распространения. Есть какой нибудь городишка где бушует эпидемия, где нибудь в французском провансе, где население не более 1000 и все друг друга знают ? 

Бушует именно в крупных городах, ну можно на примере Франции посмотреть.

кол-во жертв по районам

Иль де Франс это регион Парижа, с ним все ясно. Регион Гранд Эст шестой по популяции, но второй по жертвам от ковида, граничит с Бельгией, Германией, Люксембургом + видимо близость с регионом Парижа, тоже дает такой результат. Но Хатс де франс уже имеет значительно меньше жертв хоть и рядом с парижем и Гранд Эстом, с Бельгией. А  вот Ове́рнь — Ро́на — А́льпы, второй по популяции, граничит с Италией больной и Швейцарией, но при этом жертв также немного. Но уже Occitanie с 6 млн человек  имеет границу с Испанией, Каталонией (которую трясет, там 30 к зараженных) но всего 124 жертвы. Как эта вирусня развивается я не понимаю.

Читают эту тему: