Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Eugn:
Цитата D_art_S:
Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы (густонаселенные районы, что наверное логично) каждой страны. Где по всей видимости скопилась большая концентрация вируса и не смотря на любые меры, вирус распространяется. Италия- Милан, Испания-Мадрид-Каталония, США-Нью Йорк, Рф-Москва. Франция-Париж, Англия-Лондон, Германия-Берлин-Мюнхен ну итд. Почему-то внутри стран не так вирус распространяется.

Столицы это не только муравейники, но и огромные транспортные хабы. Там очень большой трафик со всего мира, поэтому зараза, занесенная из другой страны, в первую очередь распространяется в них. А оттуда - куда уж довезут в провинцию.

А чем тогда объяснить, то что граничащие с эпицентром области, не всегда имеют высокий показатель зараженных и малую смертность?
Цитата Denis_21:
Смертность среди 60-миллионной популяции не будет отличаться в период эпидемии
С чего вдруг-то? Если вы плюсуете жертв от ковида к обычной статистике.))
Цитата Denis_21:
Математика - это наука ) Вам она не далась, это бывает...

вы из учебника математики только это выучили чтоль?))

и ты сначала определи 1\3 от 60 млн, потом поговорим.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Eugn:
Ссылка на официальный документ есть? Или из новостей черпаете информацию? "По словам ассоциации итальянских медиков..." - такое нельзя назвать официальной информацие

Оттуда откуда и вы ...все из интернета. 

Цитата Eugn:
почему вы думаете, что в период эпидемии того же гриппа врачи не подвергаются опасности заразиться и умереть? У вас есть официальная статистика о смертности итальянских врачей от того же гриппа в предыдущие годы

Я вообще то  так не думаю. Умирают везде и постоянно. Давайте инфу из оф источника сколько умерло за прошлый год врачей в период эпидемии гриппа. Или позапрошлый год. Есть такое? 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Kenzo80:
Цитата D_art_S:
Я ж написал, что это логично, причем здесь необъяснимо?)

Притом что это настолько всё очевидно, что люди в теме пишут лишь бы написать что-нибудь)

Типа "посоны, я тут заметил одну закономерность - солнце встаёт на востоке и садицца на западе!"  smiley-pardon.gif

Я ж имел в виду другое о чем и написал, почему вирус не распространяется внутри страны также стремительно?

+ может пытаюсь найти закономерность в распространении вируса исходя из туризма.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата dja1979:
Вернулось туда не несколько человек, а 10К + наших соотечественников

Я писала заболели несколько, а не вернулось несколько. 

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Цитата terra3ds:
Цитата Eugn:
почему вы думаете, что в период эпидемии того же гриппа врачи не подвергаются опасности заразиться и умереть? У вас есть официальная статистика о смертности итальянских врачей от того же гриппа в предыдущие годы

Я вообще то  так не думаю. Умирают везде и постоянно. Давайте инфу из оф источника сколько умерло за прошлый год врачей в период эпидемии гриппа. Или позапрошлый год. Есть такое? 

А что вы меня то спрашиваете?) Это же ваш тезис о необычно высокой смертности врачей. Вот я и прошу подтвердить его официальной статистикой. Пока я ее не увижу, не смогу согласиться с этим утверждением

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Eugn:
. Вот я и прошу подтвердить его официальной статистикой. Пока я ее не увижу, не смогу согласиться с этим утверждением

Ваше дело - не соглашайтесь. А у меня нет оснований не верить тем кто сейчас в центре событий. 

 по поводу оф статистики за этот год, скорее всего она появится только в следующем году. Тогда и поговорим, и сравним. 

Также еще в России принято такое  решение - всех с пневмонией причислять к больным коронавирусом. Это тоже скажется на статистике. Но решение очень верное.  

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Цитата D_art_S:
Цитата Kenzo80:
Цитата D_art_S:
Я ж написал, что это логично, причем здесь необъяснимо?)

Притом что это настолько всё очевидно, что люди в теме пишут лишь бы написать что-нибудь)

Типа "посоны, я тут заметил одну закономерность - солнце встаёт на востоке и садицца на западе!"  smiley-pardon.gif

Я ж имел в виду другое о чем и написал, почему вирус не распространяется внутри страны также стремительно?

+ может пытаюсь найти закономерность в распространении вируса исходя из туризма.

Мне кажется, в провинции просто меньше трафик, концентрация населения, количество контактов по сравнению со столицами. Хотя, если не предпринимать противоэпидемических мер, вспышки возможны и в малых городах. Та же Италия - пример

Цитата terra3ds:
Цитата Eugn:
. Вот я и прошу подтвердить его официальной статистикой. Пока я ее не увижу, не смогу согласиться с этим утверждением

Ваше дело - не соглашайтесь. А у меня нет оснований не верить тем кто сейчас в центре событий. 

 по поводу оф статистики за этот год, скорее всего она появится только в следующем году. Тогда и поговорим, и сравним. 

Также еще в России принято такое  решение - всех с пневмонией причислять к больным коронавирусом. Это тоже скажется на статистике. Но решение очень верное.  

Да, я согласен с вами в том, что сейчас информации, вызывающей доверие, недостаточно. Именно поэтому к любым официально неподтвержденным новостям нужно относиться критически. К тому же в период таких авралов врачи, как правило, занимаются гипердиагностикой, о чем вы и пишите. Это объяснимо, потому что лучше перебдеть. Просто не надо забывать о том, что пока подтвержденные данные по смертности не дают повода для паники.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Eugn:
Та же Италия - пример

Ну ок давайте посмотрим, по логике первые крупнейшие города, с хорошим трафиком должны попадать под раздачу

популяция по регионам

кол-во жертв ковида по регионам

Первые четыре региона в топе по смертности располагаются рядом с Ломбардией. 3 крупнейших региона после Ломбардии, имеют маленькие показатели смертности, Лацио, Компанья и Сицилия.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Уж извиняйте за цинизм, но что нам всем заливали десятилетиями про самую передовую медицинскую систему США? Нет страховки - в траншею? Как считаете, в свете этих событий, чья мед. система круче? 

https://www.bbc.com/russian/news-52236656  

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 575
Планета
Цитата OtVint:

Уж извиняйте за цинизм, но что нам всем заливали десятилетиями про самую передовую медицинскую систему США? Нет страховки - в траншею? Как считаете, в свете этих событий, чья мед. система круче? 

Кубинская

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата D_art_S:
по логике первые крупнейшие города, с хорошим трафиком должны попадать под раздачу

Сицилия вообще остров. Логика?

Да и коза ностра опять же))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
kokoasfalt вот спасибо за минус. Обожаю потроллить запада поклонников) Особенно, когда на их глазах рушится их идеал
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата OtVint:
11.04.2020 16:10 Уж извиняйте за цинизм, но что нам всем заливали десятилетиями про самую передовую медицинскую систему США? Нет страховки - в траншею?

Мой любимый сериал - "Скорая помощь". Так вот, что "нам заливали" и то, что там показывается - большая разница. Получается, что нам льют не те и не то.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата OtVint:
Уж извиняйте за цинизм, но что нам всем заливали десятилетиями про самую передовую медицинскую систему США? Нет страховки - в траншею? Как считаете, в свете этих событий, чья мед. система круче?

Ролик в духе первого канала. Ни данных, ни подтвержений ничего вообще. Потом выяснится что это отравленное химией тряпьё где-нить на ДВ закапывают, но главное же вбросить не так ли?

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Revered:
Ролик в духе первого канала. Ни данных, ни подтвержений ничего вообще. Потом выяснится что это отравленное химией тряпьё где-нить на ДВ закапывают, но главное же вбросить не так ли?

Я вас прекрасно понимаю. Когда созданный в сознании прекрасный маленький мирок начинает рушиться - это сложно принять. ВВС для вас авторитет? Это не какой-то там первый каналhttps://www.bbc.com/russian/news-52236656  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4755
Депутатский
Цитата OtVint:
Уж извиняйте за цинизм, но что нам всем заливали десятилетиями про самую передовую медицинскую систему США? Нет страховки - в траншею? Как считаете, в свете этих событий, чья мед. система круче? 

В США передовая мед. система. А при чем здесь это непонятное видео вытащенное из интернет помойки?

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Revered:
Ролик в духе первого канала. Ни данных, ни подтвержений ничего вообще. Потом выяснится что это отравленное химией тряпьё где-нить на ДВ закапывают, но главное же вбросить не так ли?

Вот человек уже три лайка словил. И это на русском сайте. Оч. многим не нравится эта правда. Готовы за любую соломенку уцепиться, лишь бы этого не видеть. Готовы лайкать коммент, а проверить инфу страшно. Галочка, представляешь, какой у вас процент русофобов на сайте? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа

а я уж обрадовалась что  ты можешь цивилизованно риторику вести. зря

чтобы показать как в России хорошо, необязательно говорить что  в других местах плохо

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:
чтобы показать как в России хорошо, необязательно говорить что  в других местах плохо

Детка, все познается в сравнении. Этот год со многих розовые очки снимет. Пока мы на стадии сопротивления и отрицания, уж на 3ддд это отчетливо прослеживается. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа

OtVint

для тебя Галина Юрьевна люди сами разберутся как им на мир смотреть, без твоего тыканья а вот посмотрите, тем более с такой окраской. развелось блин диванных пророков

Читают эту тему: