Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата AlexRicco:
Ни в коем случае не отрицаю вирус. Однако, все мои родственники/приятели-врачи странным образом дистанцируются от обсуждения этой темы.

хмм.Интересно почему? Боятся лишнего сказать не иначе
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата D_art_S:
хмм.Интересно почему? Боятся лишнего сказать не иначе

Мне кажется, они сами до конца не понимают что именно происходит. Заболевшие есть, смерти есть, дальше- интерпретации.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата AlexRicco:
Цитата D_art_S:
хмм.Интересно почему? Боятся лишнего сказать не иначе

Мне кажется, они сами до конца не понимают что именно происходит. Заболевшие есть, смерти есть, дальше- интерпретации.

Ну если даже они скажут просто свое мнение, каким бы оно ни было, инфа может пойти не туда, а там за "дезу" могут и голову с плеч
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата D_art_S:
Еще заметил одну закономерность, что атакуются только столицы (густонаселенные районы, что наверное логично) каждой страны. Где по всей видимости скопилась большая концентрация вируса и не смотря на любые меры, вирус распространяется. Италия- Милан, Испания-Мадрид-Каталония, США-Нью Йорк, Рф-Москва. Франция-Париж, Англия-Лондон, Германия-Берлин-Мюнхен ну итд. Почему-то внутри стран не так вирус распространяется

На мой взгляд, в больших городах фальсифицировать проще, чем в малых поселениях. Ведь в крупных мегаполисах шанс, что среди "заразившихся" окажется твой знакомый или родственник минимален. А уж пугать у нас умеют. Вон даже на первом канале страшилки показывают.Примечателен ещё один репортаж, тоже с федерального канала. Вот какой уровень доверия к такому главе поселения, который на ходу сочиняет, причём, очень неправдоподобно?:

Кстати, с Лещенко тоже история мутная и к слову сказать тактика безпроигрышная. Первый тест оказался положительным (шум гам, паника), но как выяснилось - всё впорядке. Возможно и с Бабкиной приключилась такая же "история". Тут на днях С. Михайлов всем объявил, что "Коронавирус-это опасно". спасибо КЭП!!!

Как тут не вспомнить слова В.И. Ленина об нашей интеллигенции.

Из относительно недавних эпедемий вспомнил про африканскую чуму (так её вроде бы называли), когда под весь этот шумок заставляли забивать свиней из ЛПХ, прикрываясь "фиговым листом". На мой взгляд аналогии очевидны:

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5369
Саракш
Цитата Romaneus:
Кстати, с Лещенко тоже история мутная и к слову сказать тактика безпроигрышная. Первый тест оказался положительным (шум гам, паника), но как выяснилось - всё впорядке. Возможно и с Бабкиной приключилась такая же "история". Тут на днях С. Михайлов всем объявил, что "Коронавирус-это опасно". спасибо КЭП!!!

 Боюсь, что для большего подогрева, как бы не пожертвовали кем нибудь, какой нибудь известной личностью 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 971
Москва
Последняя инфа по Москве:  https://coronavirus.mash.ru/   Всем здоровья!
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
Боюсь, что для большего подогрева, как бы не пожертвовали кем нибудь, какой нибудь известной личностью

Всё возможно, в условиях, когда население начинает прочухивать что происходит (хоть и в лёгкую), ну просто сопоставляя факты, которые никак не пересекаются с тем, что льётся с голубых экранов, вполне может обнаружиться "сокральная жертва". Ну это же уму непостижимо, сначала заявлялось, что мрут в основном старики, затем и молодёжь (и не очень), потом и дети стали болеть поголовно. Чем дальше, тем больше - уже и без симптомов можно болеть.И о ужас, люди скрывают, что у них насморк.

При таких раскладах, мы все должны не только на самоизоляции сидеть, а к первому мая каждый житель должен бункер вырыть и самоизолироваться в нём до зимы (на всякий случай).Масштабы массового психоза приобрели чрезвычайно гипертрофированный вид.

Если бы этот вирус был действительно настолько "липок"  к человеку,да ещё и настолько смертен, его бы ещё до "карантина" туристы "(Ton-an в их числе) завезли и по всей стране распространили и мор был бы действительно катастрофический.

А так. Слышали недавние новости? Правительство под всё это словоблудие не ИВЛ-ами затаривается, а Сбер Банк у ЦБ покупает за счёт фонда Нац. Благосостояния. А знаете что это значит? Нас в очередной раз поимели на 2.1 трилл. деревянных).

А вы дорогие Россияне не будьте идиотами - сидите дома и дышите в маску, через раз, так вдвое сокращаете опасность заражения.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5369
Саракш
Цитата epush:
Столько бреда не читал за всё время существования 3DDD. Я про секту заговоров.

 А кто писал про заговоры? Может я пропустил чего. Почти все признают наличие эпидемии, но некоторые сомневаются, настолько ли она опасна, как нам это преподносят. 

 Плюс она совпала с надвигающимися экономическими проблемами, для всего мира как никогда кстати хотя бы частично остановить производство, сгноить товары на складах или заставить население их приобрести, чтобы они сгнили у них в чуланах. Если это так, то я действительно был бы рад, потому как правительство  разных стран, наконец то смогли хоть что то сделать совместно. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5369
Саракш
Цитата epush:
Да не, я вижу что никто не пишет.

 Так это не заговор, это извлечение пользы из сложившейся ситуации. Просто немного добавили красок, это как в СМИ, покажи что было на самом деле, это будет сухо не интересно и бесполезно, сними кадр с нужного ракурса, скажи двусмысленную речь и зрители/читатели, сами всё додумают. Но мы же не обвиняем их в заговоре, просто воспринимаем это как что то естественное. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5369
Саракш

Цитата epush:
кто то тут вводит народ в заблуждение

 Смех продлевает жизнь 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата epush:
Я про секту заговоров.

А что Вы называете заговором?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Bestviz:

Велопакатушки по коронавирусной Москве.

4:30

Падучая напала?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата epush:
а это что тогда? 
кто то тут вводит народ в заблуждение и сеет панику.

Вы это обо мне?

Да, действительно эти деньги выделены. А теперь посмотрите как это планируется реализовываться на практике.

Смотреть с 7:30 мин.

И да, я тоже считаю, что тема коронавируса у Сёмина раздута до паникёрских размеров, однако есть что почерпнуть разумное и справедливое.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Romaneus:
И да, я тоже считаю, что тема коронавируса у Сёмина раздута до паникёрских размеров, однако есть что почерпнуть разумное и справедливое.

Ну ладно хоть уточнил. Он не просто тему раздул, он в своём видео про "За осла ответишь" - откровенно манипулирует публикой(последующие видео уже не смотрел, чота времени жалко). Он не приводит здравые доводы с двух сторон, он берёт фриков\клоунов и в противовес приводит аргументы(про возможности медицины, про возможную вспышку), с которым адекватные граждане даже не спорили. А когда на стриме ему задали вопрос - про инфодемию, он даже не понял его и не ответил, вёл себя как клоун и глазки вверх закатывал.

Он меня до этого бывало раздражал, но это передоз... И свой этот лозунг всё твердит - "Правда всегда одна", так и хочется сказать - "Ну да, у тебя всегда одна правда. А другие люди пытаются понять оппонента и найти истину"

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата МюФ:
Ну ладно хоть уточнил. Он не просто тему раздул, он в своём видео про "За осла ответишь" - откровенно манипулирует публикой(последующие видео уже не смотрел, чота времени жалко). Он не приводит здравые доводы с двух сторон

Согласен от слова Абсолютно! И тоже крайние его ролики не смотрел. Даже ответы на вопросы мне показались неинтересными и я не стал на них отвлекаться. Всегда с осторожностью его слушаю. И за всё время скопился ряд вопросов к нему как к агитатору и пропагандисту.

Но начинал он очень ярко хлёстко и уверенно.

сейчас же всё больше напоминает оппортуниста (Как бы мне не хотелось в это верить).

Повторюсь, не смотря на это, в его речях есть разумные зёрна, которые нужно фильтровать от всей остальной массы букв.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5369
Саракш
Цитата epush:
Например когда зацепился за торчащий гвоздь и порвал брюки, начинают развивать мысли, что это местный магазин брюк/портной подговорил дворника(цепочка может быть раздута) натыкать на лавках гвоздей/подвыдернуть старые. Для поднятия продаж/прибыли и т.д.

 А если гвоздь сам вылез, от деформации, а магазин знает это, может устранить, но не спешит - это заговор или ?  

Цитата epush:
Тут люди в семье из 2х человек друг с другом не всегда могут договориться)

Ключевое  "не всегда" думаю существуют ситуации, когда стоит отложить амбиции и поступить так, от чего всем будет лучше

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата epush:
Например когда зацепился за торчащий гвоздь и порвал брюки, начинают развивать мысли, что это местный магазин брюк/портной подговорил дворника(цепочка может быть раздута) натыкать на лавках гвоздей/подвыдернуть старые. Для поднятия продаж/прибыли и т.д.

Про гвоздики для брюк не знаю, но почему бы нет? Должно работать!) Придворные историки, к примеру, востребованы из века в век. Демократические выборы по всему миру с ряженными клоунами для массовки стали священной коровой. Гомеопатическая хрень впаривается как непременно действенное средство. А ну, народ, признавайтесь, кто при ОРВ жрал оциллококцинум?)  Куда не плюнь, везде манипуляция, недомолвки и обман. Примеров- тьма! По мне так вся человеческая история- один непрерывный заговор. Но это нормально, иначе обществом управлять невозможно. Просто иногда обидно становится)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13

Всемирный заговор, говорите? Да что вы понимаете  в самоизоляции?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата epush:
Цитата Romaneus:
Правительство под всё это словоблудие не ИВЛ-ами затаривается, 

а это что тогда?

"Правительство России в 2020 году выделит Минпромторгу 7,5 млрд рублей из резервного фонда на закупку аппаратов ИВЛ и экстракорпоральной мембранной оксигенации. "

кто то тут вводит народ в заблуждение и сеет панику.

А вы знаете, что за фирма ООО КРЭТ?) Они занимаются военными приборами, а Гендиректор Колесов Николай Александрович достаточно мутный дядя, замешан в скандалах, можете самостоятельно почитать. И выделили деньги это не значит, что приборы уже сделаны и в регионах, и в каких регионах? сколько ? Какого качества будут приборы? И есть же специализирующиеся заводы, зачем отдавать заказ заводу который работает на оборонку?

Цитата epush:
Ну и второе это "власти/элита/начальство(вставить нужное)" скрывают.

Дак, а власти не никогда ничего не скрывают да? Например про Курск ничего не скрыли,  сказали как есть "Она утонула"

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата D_art_S:
Например про Курск ничего не скрыли,  сказали как есть "Она утонула"

Нууу, это все же военная тема. Поди знай, что там на самом деле случилось. Простым обывателям такая информация, может быть, действительно не нужна. В этом смысле показательны выборы. На Украине Зеленский, у нас- Ксюша. Вчера детородным органом по клавишам лабал, а сегодня уже президент. И ведь мы всерьез выбираем, голосуем. Если это не заговор, то что тогда?! (чисто риторически)

Читают эту тему: