Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск

скорее всего всё будет нормально и с быт.услугами и с общепитом... спрос рождает предложение... появится спрос, начнут и стричь и красить и жарить...))) (а волосы-ногти быстро отрастут)

Галя персональный привет...)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Цитата Nightt:
короновирусов вообще несколько. может предыдущая версия добиралась ослабленная уже

А китайцев еще больше. Они на Сапсане между Мск и Спб толпами циркулировали. Как у нас в Петербурге так мало заболевших мне непонятно.

Цитата partizanen:
спрос рождает предложение... появится спрос

Со стороны безработных с пустыми карманами?

На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
не паникуйте.. не будут все безработными... конечно их в первое время прибавится... но потом опять выровняется... люди как тараканы.. ко всему приспосабливаются очень быстро...)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата AlexRicco:
Со стороны безработных с пустыми карманами?

Продал что-нибудь ненужное, появились деньги)

Конечно, денег станет поменьше, прожрут запасы, но совсем без штанов-то никто не останется. Ну а если глобально окажется, что денег в карманах нет, то будет просто бунт. Так всегда. Все массово плюнут на запрет и пойдут по своим делам деньги зарабатывать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

partizanen

привет привет) какона?)

AlexRicco

я про сарс и мерс вариации,  где то мелькало что они сейчас бывают в ослабленном варианте

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Nightt:
короновирусов вообще несколько

Короновирусов аж 40 штук. И большинство безобидные. Лишь некоторые мутации вредоносны. А специалистов, способных точно их различать, увы...не так много. Они обладают несегментированной РНК, а отличаться могут лишь небольшим фрагментом. 

На сайте c 17.02.2013
Сообщений: 29
Цитата D_art_S:
Цитата priola:
А насчет вспышки пневмонии в ноябре не в курсе, не вникала я в эти темы в то время))

Да ничего страшного не будет)

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375932-vspyshka_pnevmonii_zafiksirovana_v_orenburgskoy_oblasti   

smiley-shok.gif пропустила. Просто в прошлом году тема пневмонии для меня была актуальной в первой половине года, т.к. свекровь долго ей болела и потом, летом, умерла. После этого уже не хотелось вникать в эту тему. 

Да и вообще я в своем "космосе" живу, редко интересуюсь городскими новостями, тв не смотрю. Только сейчас мониторю более менее ситуацию. Но все равно кажется, что какой-то сериал смотрю, жду развязки. Надеюсь на хеппи энд))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4976
Цитата AlexRicco:
В каком месте я утверждал, что это был Ковид?)))

Тогда поясните, какую эпидемию, Вы имели в виду, сказав: "эпидемия началась уже осенью 2019". Может я не правильно понял просто )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Denis_21:
Тогда поясните, какую эпидемию, Вы имели в виду, сказав: "эпидемия началась уже осенью 2019". Может я не правильно понял просто )

Нечего пояснять. Вот текст моего поста: "Некоторые специалисты высказывают мнение, что в России эпидемия началась уже осенью 2019. Именно в ноябре наблюдалось резкая вспышка вирусной пневмонии."

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4976
Если речь о вирусной пневмонии, то не очень понятно какое отношение она имеет к нынешней ситуации. Ну началась она осенью, осенью же и закончилась.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Denis_21:
Если речь о вирусной пневмонии, то не очень понятно какое отношение она имеет к нынешней ситуации. Ну началась она осенью, осенью же и закончилась.

А зачем Вы у меня об этом спрашиваете?)))

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

США отказались финансировать ВОЗ, но решили дать 500 млн долларов другим странам в качестве помощи в борьбе с коронавирусом. Деньги получит даже Беларусь — 1,3 млн долларов на подготовку лабораторий, поддержку технических экспертов, усовершенствование системы информирования о рисках и так далее.

Это, надеюсь, безвозмездно да?) США ловко так всех подомнут

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

 Картина пугающая вырисовывается 

 Всё же Савельев как приближённая к королю фигура знает поболе журналистов и блогеров и уж если он принял такое решение, то не очень оптимистичные нас ждут ближайшие, как минимум два месяца. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Капустка:

 Картина пугающая вырисовывается 

 Всё же Савельев как приближённая к королю фигура знает поболе журналистов и блогеров и уж если он принял такое решение, то не очень оптимистичные нас ждут ближайшие, как минимум два месяца. 

Что это означает?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата D_art_S:
Что это означает?

Элементарно! Варим кофе, выпиваем, да дне остается гуща- используем по назначению)

Странно, что за 163 страниц до сих пор не обсуждали пандемию в рамках перехода на шестой ТУ.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата D_art_S:
Что это означает?

 То что ситуация с карантином будет продолжаться ещё долго, может частично снимут ограничения к концу весны, но судя по НацПер большая часть ограничений останется. Картина не радужная и дело тут не в международных путешествиях, а скорее в экономических, любые ограничение это удар.    

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Капустка:
Всё же Савельев как приближённая к королю фигура знает поболе журналистов и блогеров и уж если он принял такое решение, то не очень оптимистичные нас ждут ближайшие, как минимум два месяца.

аэрофлот - госкомпания, они могут вообще не летать и при этом не испытывать особого дискомфорта. Пока.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата D_art_S:

США отказались финансировать ВОЗ, но решили дать 500 млн долларов другим странам в качестве помощи в борьбе с коронавирусом.

Наверно правильно сделали. Про ВООЗ Латынина красочно рассказала https://www.youtube.com/watch?v=VN7hROt4e0Y   со второй половины ролика.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата D_art_S:
США отказались финансировать ВОЗ, 

Правильно, ВОЗ такая же бесполезная организация как и ООН. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Revered:
аэрофлот - госкомпания, они могут вообще не летать и при этом не испытывать особого дискомфорта. Пока.

 Да я не за дискомфорт, мне вообще плевать летают они или нет, это сосущая из бюджета компания с самолётами зарегистрированными на оффшорных островах,  если с ней что и случиться я и секунды грустить не буду. 

 Я про то, что если они закрывают полёты, то примерно в курсе, что нас ждёт в ближайшие месяцы, так просто авиакомпании не отдают своих клиентов конкурентам  

Цитата terra3ds:
ВОЗ такая же бесполезная организация как и ООН.

 А кто нас теперь будет учить мыть руки. Но у нас хотя бы Малышева есть, а другим как быть ? 

Читают эту тему: