Multitexture map

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата sander_alek:
Цитата Ri'Sat94:
Доброе утро, помогите рекомендацией. Не нравится, как Corona Multitmap раскладывает карты по полу:

Используйте на объекте модификатор "Material by element"

Это сработает только в 3 версии короны же. Которая официально еще не вышла.

Для тех у кого тот же вопрос на более ранних версиях - Нужно использовать режим MterialID, но ID нужно назначить или вручную более "рандомно". Или если вы используете MultiMap поверх FloorGenerator, или просто у вас модель разбита на элементы - накиньте сверху модификатор Material by Element в режиме рандом и задайте нужное кол-во ID.

UPD: Стоп! Мне кажется я не так понял :D

Наверное не выспался... В общем читайте все наоборот. Короче в третьей версии не нужен будет Модификатор ))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 5
Зеленоград
Цитата Zava:

UPD: Стоп! Мне кажется я не так понял :D

Наверное не выспался... В общем читайте все наоборот. Короче в третьей версии не нужен будет Модификатор ))

Держитесь, четрверг - это маленькая пятница! :D И спасибо за ответ. 

На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 15
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка. Всем заранее большое спасибо)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Не могу настроить мультитекстуру ....  Друзья подскажите пожалуйста !  текстур не видно не в вьюпорте не при рендере что только не пробовал, нервы на пределе ...    показывает только цветные квадраты smiley-wacko.gif   что за сатана хз ,  3 часа сижу выясняю почему так ???  результатов 0    уже в ручную каждую плашку походу можно был назначить за это время ....    Спасайте срочно ! или хотя бы скажите кого убить ?

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Цитата VA:
Не могу настроить мультитекстуру ....  Друзья подскажите пожалуйста !  текстур не видно не в вьюпорте не при рендере что только не пробовал, нервы на пределе ...    показывает только цветные квадраты smiley-wacko.gif   что за сатана хз ,  3 часа сижу выясняю почему так ???  результатов 0    уже в ручную каждую плашку походу можно был назначить за это время ....    Спасайте срочно ! или хотя бы скажите кого убить ?

А у вас случаем не накинут сверху UVW ?

Попробуйте в новую сцену перекинуть, или заново материал создать

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29

Цитата VA:
Не могу настроить мультитекстуру ....  Друзья подскажите пожалуйста !  текстур не видно не в вьюпорте не при рендере что только не пробовал, нервы на пределе ...    показывает только цветные квадраты smiley-wacko.gif   что за сатана хз ,  3 часа сижу выясняю почему так ???  результатов 0    уже в ручную каждую плашку походу можно был назначить за это время ....    Спасайте срочно ! или хотя бы скажите кого убить ?

На данном этапе выяснилось что этот косяк выдаёт Фгенератор.....  скачал с сайта настроеные полы смержил.... всё ок.... накинул с них текстуру на мои полы .... результат как на картинке....

Цитата cgalex:
Цитата VA:
Не могу настроить мультитекстуру ....  Друзья подскажите пожалуйста !  текстур не видно не в вьюпорте не при рендере что только не пробовал, нервы на пределе ...    показывает только цветные квадраты smiley-wacko.gif   что за сатана хз ,  3 часа сижу выясняю почему так ???  результатов 0    уже в ручную каждую плашку походу можно был назначить за это время ....    Спасайте срочно ! или хотя бы скажите кого убить ?

А у вас случаем не накинут сверху UVW ?

Попробуйте в новую сцену перекинуть, или заново материал создать

Нет 100 % )  мат создавать пробовал.... тож самое    проблема в генераторе может в нём я что то недажал или наоборт???

Цитата cgalex:
Цитата VA:
Не могу настроить мультитекстуру ....  Друзья подскажите пожалуйста !  текстур не видно не в вьюпорте не при рендере что только не пробовал, нервы на пределе ...    показывает только цветные квадраты smiley-wacko.gif   что за сатана хз ,  3 часа сижу выясняю почему так ???  результатов 0    уже в ручную каждую плашку походу можно был назначить за это время ....    Спасайте срочно ! или хотя бы скажите кого убить ?

А у вас случаем не накинут сверху UVW ?

Попробуйте в новую сцену перекинуть, или заново материал создать

Разобрался .....   ЗНАЧЕНИЕ ВЫШЕ ЕДЕНИЦЫ ПУСКАЕТ ВСЁ ПО ..............  не знаю как его можно использовать но у меня это сожрало пол дня ((((    

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата VA:
не знаю как его можно использовать но у меня это сожрало пол дня ((((    

...и всего секунду, для того, что бы изменить значение, не понимая что это...

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата beard02:
Цитата VA:
не знаю как его можно использовать но у меня это сожрало пол дня ((((    

...и всего секунду, для того, что бы изменить значение, не понимая что это...

Да вы философ ) !!! Увы но в этом мире безотказно работает разве что закон подлости )

видимо кликнул как то в процессе познания этой связки и не заметил изменений...

кстати самое интересное что это время я провёл в сети и по знакомым тщетно пытаясь выяснить эту проблему.... 

в итоге как оказалось я глубже всех познал сей скрипт smiley-pardon.gif

Репутация: 0
На сайте c 17.04.2019
Сообщений: 1
скачала мультитекстуры,копировала в плагин,все по инструкции,а в списке материалов его все равно нет.подскажите что делать
На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата 12345ф:
скачала мультитекстуры,копировала в плагин,все по инструкции,а в списке материалов его все равно нет.подскажите что делать

И не будет. Multitexture map - это map (карта), а не материал. Вам нужно создать свою библиотеку и занести туда новый материал (например, Corona или Vray).

PS: Если хотите посмотреть прикрепленный файл крупнее, кликните по иллюстрации правой кнопкой мыши и выберите пункт "Открыть картинку в новой вкладке".

bbyMaR6.gif
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 71
Казахстан, г.Шымкент

Свеженький набор MultiTexture map. Добавлен MTm для 2020 макса.

https://yadi.sk/d/-XRgMIkv_OLp5w 

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Цитата RD:

Свеженький набор MultiTexture map. Добавлен MTm для 2020 макса.

https://yadi.sk/d/-XRgMIkv_OLp5w  

Большое спасибо!

На сайте c 18.03.2018
Сообщений: 2
Help! MultiTexture не работает. Вернее, я даже текстуры не могу выбрать, manage textures не работает. Тыкаю и ничего. Причем до этого работал, но макс вылетел. И после этого тишина. Плагин удаляла и заново ставила, перезакачивала, но ничего. Заранее спасибо
На сайте c 02.11.2016
Сообщений: 34
Украина
Цитата RD:

Свеженький набор MultiTexture map. Добавлен MTm для 2020 макса.

https://yadi.sk/d/-XRgMIkv_OLp5w  

Большое СПАСИБО !

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Подскажите, почему Мультитекстура не работает в режиме Object. Делаю дом из бруса, каждый брус отдельным элементом ID 1, торцы ID 2 (для среза) поэтому выкрутиться MaterialByElement не вариант. 

На сайте c 06.11.2016
Сообщений: 1
залейте  пожалуйста Multitextureна макс 2019 smiley-sorry.gif
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

oksanaforkosh

трудно на два сообщения выше почитать?

На сайте c 18.09.2017
Сообщений: 49
Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему с Multitexture smiley-cray.gif! Дело вот в чем: В Diffuse загрузила текстуры для паркета (елочкой), развернула их, легли как нужно. Далее закидываю текстуры в Refletion (значение 20), RGlossiness (значение 15) и Bump (значение 5), но на рендере по-прежнему виден только Diffuse. Ни отражений, ни бликов, ни рельефа. По мимо карт, во вкладке Reflection выставила серый цвет со значением 5, и в RGlossiness 0,9. Из источников света только VRayLight в окнах. С чем это может быть связано?
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

Значение Reflection и Glossiness игнорируются, если в них карты.

Т.к. сами карты (цвет пикселя) определяет это значение.

На сайте c 18.09.2017
Сообщений: 49
К сожалению, удаление значений Reflection и Glossiness не помогло smiley-cray.gif
Читают эту тему: