Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Faber:
Я,как то на рыбалке,встретился с камышовым...скажу вам ребяты,это не кис-кис-кис нифига. Я ретировался...

Слышала о таких "кисах"...

Мне нравится фраза, где-то услышанная: "Кошки - это совершенные живые машины для убийств, прошедшие весь эволюционный процесс и не изменившие даже своего окраса" smiley-angel.gif

У нас кошки-бабы живут в доме, ходят гулять на улицу через форточку. Во дворе бегает большой дурной собакен без привязи. Они стараются не встречаться друг с другом. Сегодня собакен случайно заглянул в дверь в комнату, а кошка (вчера родившая) его увидела... Я громко орала, топала, хлопала - но не знала, что делать. Но в сложившейся ситуации я больше переживала за собаку в тот момент. Вы не видели с какой скоростью и яростью эта маленькая пушистая "мимими" с воплями, наверное, под стать камышовому коту настигшему яйценосного соперника, бросилась всеми четырьмя когтистыми лапами с разбега и в прыжке собаке в морду, обняла её крепко и начала рвать... Кошка весит кила 2-3, а собака, уже годовалый пёс, в начале года весила 20 кг - потом я просто перестала его взвешивать, т.к. поднять уже не могу. Собака убежала, а кошка ещё минут 5 взъерошенная ходила по дому и рычала..

Тут сразу же на ум приходят сиамские коты, которых для охраны дома раньше держали... Ууух!.. вот это жуть, если таких штук 5 вокруг тебя... smiley-shok.gif

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 113
москва

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Цитата feles:

У нас сейчас эта комета видна хорошо :-) Строго на северо-западе, угол 10-15 градусов.

Ааааа!!! Я второй день это чудо наблюдаю! smiley-yahoo.gif

Везет, я тут даже с попытками выехать за Киев, провалился. Видел слабое яркое пятно, длинное и смазанное, но чтоб четко - нет. Ещё застал тусу мажоров на огромной барже с кучей яхт (решил значит к водичке спуститься), с лазерными прожекторами за горизонт. Тоже было красиво, но я не на это рассчитывал когда лез в глушь..smiley-aggressive.gif

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Spirif:
Видел слабое яркое пятно, длинное и смазанное, но чтоб четко - нет.

Та же история. В городе с его "засветкой" неба, такого эффектного вида, как на фото Петруся, не будет  smiley-cray.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Travinka:
Есть такой фотограф Антон Петрусь. Он уже отснял целую серию с этой кометой.

ОГо фигня довольно крупная. Нормально видно. Возьму сегодня старшую дочку- и поедем за город посмотрим. 

________________________________________________________________________

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата feles:
Мне нравится фраза, где-то услышанная: "Кошки - это совершенные живые машины для убийств, прошедшие весь эволюционный процесс и не изменившие даже своего окраса"

Имхо семейство куньих по кровожаднее и опаснее будет. Были бы они болйше по размерам убивали ба все живое.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb

Кошки ощутимо умнее куньих. А вот если бы собаки и еноты дорастали до размеров крупных кошачьих, со всеми своими стайными умениями, то нашим предкам было бы гораздо сложнее выжить.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата madYuppie:
Кошки ощутимо умнее куньих

Года два назад наблюдал такую картину. Скучающий молодой здоровый кот обнаружил на березе ворону. Взойдя по стволу, животный направился к пернатому по ветке. Ворона меланхолично наблюдала, пока кот не добрался до середины ветки.А  потом подпрыгнула на месте...Кот сорвался, но успел уцепиться передними лапами и повис. Ворона перелетела на  соседнее дерево. Кот вылез на ветку отдышаться, но у вороны была подруга, которая тут же с размаху приземлилась на эту же ветку. Кот повторил упражнение, но наготове была первая... Не по себе было не от того, как они этого кота мурыжили, а от того, что делали это строго по очереди, явно при этом развлекаясь. Так что в вопросе, кто был бы страшнее, если б был побольше, я ставлю на ворон.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb
У птиц есть ограничения, связанные со способом передвижения. Есть много мест, где птицы не в состоянии двигаться с должной эффективностью. А конечностей для компенсации не хватает. Анатомия - это приговор :)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Arch-magic:
ОГо фигня довольно крупная. Нормально видно. Возьму сегодня старшую дочку- и поедем за город посмотрим.

идем как-то с бывшей женой вечером. На небе нечто рыбки висит. Не движется. На следующий день пошла инфа про комету Галлея.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5126
Цитата madYuppie:
А вот если бы собаки и еноты дорастали до размеров крупных кошачьих, со всеми своими стайными умениями, то нашим предкам было бы гораздо сложнее выжить.

А если бы до размеров крупных кошачьих дорастали муравьи, то наши предки походу вообще бы не выжили ) Представьте себе силу монстра, который будучи размером с крупную собаку мог бы в одиночку тащить труп взрослого слона!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb
У насекомых дыхание не той системы, есть предел по размеру )) Легочное надо + полноценную кровеносную систему. Но, мне кажется, насекомые и без этого всего значительно влияют на нашу жизнедеятельность
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3115
Ярославль, Москва

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Самое крутое животное - утка. Кто ещё может ходить, летать, плавать и нырять!?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
Цитата Konstantinus:
Кто ещё может ходить, летать, плавать и нырять!?

все водоплавающие птицы, кроме бедолаги пингвина

На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 49
Киев

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

Я вот тут подумал, у сайта же есть автоперевод. И может "большой" и "прохладный" - это корявый перевод слов great/bigness/biggish на прохладный/большой и т.п. Вспомним все холодное трахание углепластика из GTA SA)))

Travinka у Питруся аппаратура специальная, чтоб так видеть. Ты жа заметила что там и звезд на небе в разы больше, специально для ночных съемок. В том и подвох, что таких кадров как со специальным свето-чувствительным объективом для ночной съемки ты глазами не понаблюдаешь)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
Цитата madYuppie:
А вот если бы собаки и еноты дорастали до размеров крупных кошачьих, со всеми своими стайными умениями, то нашим предкам было бы гораздо сложнее выжить.

А если бы до размеров крупных кошачьих дорастали муравьи, то наши предки походу вообще бы не выжили ) Представьте себе силу монстра, который будучи размером с крупную собаку мог бы в одиночку тащить труп взрослого слона!

в том то и дело, что не смог бы. Даже если бы был сделан из металла)
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата Arch-magic:

smiley-biggrin.gifhttps://coub.com/view/15ug75  
Читают эту тему: