Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата Denis_21:

Минуточку, господа, возможно мы говорим о разных вещах. Коллеги, те кто за человейники, Вы вот это вот имеете в виду?

Вы реально добровольно согласны в этом жить?

ЖК ''Синяя долина''.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата Bruce:
И зачем бы мне было ехать в какой-то сельский ФАП без оборудования и специалистов да ещё и платно? Ну не будет в пригороде настолько же крутая клиника как в центре, этого просто не может быть.

К чему эти крайности? ) Нормальный многоквартирный дом в городе Вас не устроит? С двором образованным 2-3 девятиэтажками, с небольшим сквером, детской площадкой, достаточным количеством парковок? Обязательно человейник похожий на гетто, который я чуть выше выложил?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Цитата Denis_21:
Вы реально добровольно согласны в этом жить?

Я живу в многоэтажке без штор, т.к. ни в одно окно никто не может посмотреть из другого дома, у нас огромные дворы, т.к. и дома тоже огромные. Вы выбрали какую-то самую убогую фотку из интернета, поищите другую.

Цитата Denis_21:
Нормальный многоквартирный дом в городе Вас не устроит? Обязательно человейник похожий на гетто, который я чуть выше выложил?

Я где-то это говорила?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата Bruce:
Вы выбрали какую-то самую убогую фотку из интернета, поищите другую.

Я просто проиллюстрировал понятие "человейник", которое мы обсуждаем. Вы сказали, что Вам они нравятся и меня это удивило. Покажите, что Вы имеете в виду под этим словом, возможно мы просто говорим о разных вещах.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Капустка:
"а почему бы и нет" и всё тенденция подхвачена.
Ну ждём-с тогда.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата Bruce:
Я где-то это говорила?

Да, Вы прямым текстом сказали: "я хочу жить в человейнике", чем немало меня удивили

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
Цитата Bruce:
Я где-то это говорила?

Да, Вы прямым текстом сказали: "я хочу жить в человейнике", чем немало меня удивили

Меня устроит и девятиэтажка и 14-ти и 16-ти, а малоэтажный кондоминиум в пригороде - это для тех кто хочет жить в резервации.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15068
Москва
Цитата Denis_21:
Вопрос терминологии )

Именно. Поэтому я говорю, что одуван чушь несёт. Он взял термин из другой культуры и прилепил его на нашу. А на самом деле большинство гетто никогда не были даже 17 этажными. И это вообще не про этажность и плотность.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Denis_21:

Вопрос терминологии ) Я сам сугубо городской житель в третьем поколении, но в таком добровольно жить не соглашусь никогда... То, что люди живут охотно верю. От хорошей ли жизни они в этом живут, вот в чем вопрос.

Живут либо молодые семьи, либо способ сохранения денег. Такая застройка -преступление!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
Цитата Bruce:
Меня устроит и девятиэтажка и 14-ти и 16-ти, а малоэтажный кондоминиум в пригороде - это для тех кто хочет жить в резервации.

А тебя не бесит, когда соседи с верху начинают бегать, когда сосед с права начинает кашлять?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата AlexRicco:
Живут либо молодые семьи, либо способ сохранения денег

Либо приехавшие на заработки, либо студенты и т.п. Разные варианты возможны. Но согласитесь, что иметь это как постоянное и единственное жилье, так себе идея?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sagava:
Цитата Bruce:
Меня устроит и девятиэтажка и 14-ти и 16-ти, а малоэтажный кондоминиум в пригороде - это для тех кто хочет жить в резервации.

А тебя не бесит, когда соседи с верху начинают бегать, когда сосед с права начинает кашлять?

Звукоизоляция решает. И почему в малоэтажках такого быть не должно? Там из чего строить будут по-вашему?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата Bruce:
Меня устроит и девятиэтажка и 14-ти и 16-ти

Вот и я о том же, не любой многоквартирный дом - это человейник. Есть вполне себе приличные, и дело отнюдь не в этажности.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
Цитата Bruce:
Меня устроит и девятиэтажка и 14-ти и 16-ти

Вот и я о том же, не любой многоквартирный дом - это человейник. Есть вполне себе приличные, и дело отнюдь не в этажности.

Ну тут вроде разговор про малоэтажки за пределами города шёл, поэтому противопоставляется всё остальное жильё. А есть отдельные категории граждан, которые всё, что крупнее индивидуального дома человейниками считают.
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Denis_21:
Цитата AlexRicco:
Живут либо молодые семьи, либо способ сохранения денег

Либо приехавшие на заработки, либо студенты и т.п. Разные варианты возможны. Но согласитесь, что иметь это как постоянное и единственное жилье, так себе идея?

Не так себе, а способ оказаться в аду при жизни) Например, в Мурино не въехать, не выехать. Самое ужасное, что в том числе затруднён въезд для скорых, милиции, пожарных. Ещё можно вспомнить особую криминальную обстановку: мигранты, местные гопники, парковочные войны, терки с соседями из-за особенностей самих человейников.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15068
Москва
Цитата sagava:
А тебя не бесит, когда соседи с верху начинают бегать, когда сосед с права начинает кашлять?

Сосед по участку может оказаться гораздо хуже в плане доставляемых проблем.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Капустка:
я променяю шаговую доступность к поликлинике, на возможность спокойно гулять по территории с озеленением. 

Любое крупное крепкое село недалеко от города соответствует описанию). Сейчас там и инет, и доставка, и медицина первичная, сады\школы, магазины и ФОК-и, и нет соседей сверху. Из звуковых помех на улице - лишь петухи и собаки. А вариативность озеленения - на любой вкус). Спокойнее и дешевше)

Мы вот живем преимущественно в городах, как бы есть возможность пользоваться всей продвинутой инфраструктурой, благами цивилизации, концерты, кино, бары\рестораны, выставки, стадионы, тусовки и т.д. Только по факту  - почти не пользуемся же!) Вспомните где, когда и сколько раз вы "выходили в свет"? Ради этого в общем то и не обязательно в городе жить, можно просто доехать самому или такси вызвать. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Denis_21:
Вот и я о том же, не любой многоквартирный дом - это человейник. Есть вполне себе приличные, и дело отнюдь не в этажности.

 Есть, и этажность меня не смущает, но как часто это бывает любая высотка, не приходит одна.

 Это странная особенность многих людей за высшие блага инфраструктуры считать шаговую доступность поликлинику и торговый центр.

 Когда мы говорим о кондо, прежде всего это рассчитанная придомовая территория на количество жильцов, спортивная площадка, детская, парковка, (кстати кондо может быть и в центре города, но и цена соответственно) Для меня куда важней придомовая территория и возможность нормально гулять, чем раз в два месяца сводить на приём ребёнка в больницу, с ним я могу и съездить, а гулять мне с ребёнком каждый день и каждый день это не прогулка а стресс, ночью подростки бутылок накидали, кто то блеванул возле лавочки, кто то мусор не донёс до контейнера - гуляй веселись.

  Сейчас вы скажете, н уэто просто народ без культурны, да, но когда на одном квадратном километре живёт 5000 человек и  кучкуются там же, то такие моменты не избежны, сегодня на этом пяточке у 10 как минимум день рожденье, у кого то похороны, кто то может и выпил раз за десять лет и накосячил по пьяни, но этого достаточно, чтобы это было заметно, каждый из человейника если хотя бы раз в два года накосячит, то это уже не двор а помойка. 

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Цитата Denis_21:

Минуточку, господа, возможно мы говорим о разных вещах. Коллеги, те кто за человейники, Вы вот это вот имеете в виду?

Вы реально добровольно согласны в этом жить?

Мне кажется это дело каждого. Меня пугают такие дома. Я бы предпочла жить в доме загородом. Каждому своё нравится. И дело не в том, молодой и одинокий там живет или семья. Это как и работа например продавец-консультант или официант. Многое думают, что это работ для студентов и молодых людей, так сказать подработка, но есть люди которые реально кайфуют от этого. Конечно печально выглядят эти дома. Можно было придумать интереснее сами здания и отделку, но мы же все знаем как это все проектируется…. Цены это вообще отдельны история. А вообще хотелось бы  вернуть идею про строительство городов, которая появилась в  начале промышленной революции, когда разрабатывались планы городов-садов. Философы, например Томас Мор, пытались объяснить всем, что нужно создать город-для людей, для их комфортного проживания. Сады-очень важны! Если человек обитает в приятной атмосфере, его настроение улучшается и он с радостью идёт на работу-производительность его соответственно растет. Это и есть утопии по сути. Если интересно, советую почитать Томаса Мора и его «Утопию» или про «Город-сад» Эбенезе Ховарда. Очень интересные взгляды.

Читают эту тему: