Не для Позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 256

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа
Цитата WhiteHotLas:
Цитата Nightt:
перевираешь. я  сказала  что это затратно. если я занимаюсь контролем, то другие задачи отложены. поэтому при прочих равных я выберу людей которые  могут себя контролировать и отвечать.

Проблема в том. что критерии контроля и ответственности, да и первостепенных задач у этих людей могут не совпадать с Вашими. Согласно писаний, Создатель примерно так  с Люциком прокололся.

это нормально. выяснять и договариваться. все равно удобнее чем каждый чих  контролировать

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1121
с марса
selfie time скоро на пляжах

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата muchacha:
selfie time скоро на пляжах

Посмотри на отражение в глазах. Он реально селфач делает. Мобила в ластах))

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1096
Оттуда

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 256

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

holoduk

Я,реально так делаю...smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Парень, вернувшись из армии, через неделю приходит в военкомат:— Умоляю, заберите меня обратно!— Вам что, так понравилось в армии?— Совсем не понравилось, но с тещей еще хуже!

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1096
Оттуда

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский
В 25 пять "быть любимой"?) Разве такие еще не все вымерли?)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3012
Ярославль, Москва

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата AlexRicco:
В 25 пять "быть любимой"?) Разве такие еще не все вымерли?)

В 25,они себя ещё прЫнцессами только начинают чуйствоватьsmiley-biggrin.gif Но,только тсс...пусть думают)))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата simon310:
Ни в каких). Ибо это неотъемлемая составляющая власти,

Т.е. Вы считаете, что уровень коррупции в странах Африки, такой же как в Скандинавских странах? ) Ну... воля Ваша, доказывать очевидное не вижу смысла )

Цитата AlexRicco:
 Именно) Иначе коммунизм не реализуем) Стаду нужен пастух/пастухи) Технически все почти готово.

У Вас любопытное представление о коммунизме, бедняга Маркс поди в гробу перевернулся )))

Цитата Nightt:
перевираешь. я  сказала  что это затратно. если я занимаюсь контролем, то другие задачи отложены. поэтому при прочих равных я выберу людей которые  могут себя контролировать и отвечать.

Ой, Галь, больно надо мне перевирать ) Ты говоришь: "я не буду", почему не будешь (не хочу, некогда и т.п.) - это не имеет значения, т.к. сути не меняет. Ну, а раз ты не будешь, значит контроля не будет. Идея назначить на ключевые позиции честных и порядочных людей примерно такая же "реалистичная" как и ждать, что люди сами внезапно станут честными и порядочными. И даже если предположить, что это возможно, то процедура их отбора и тестирования на честность и порядочность потребует таких ресурсов, что контроль по сравнению с этим - детские игрушки. И тебе опять же некогда. Тогда кто будет? 

И в-третьих, даже честные и порядочные люди могут ошибаться. При отсутствии контроля узнать об этом ты можешь тогда, когда уже невозможно будет что-то исправить. Поэтому при всем уважении, мне идея представляется не рабочей.

Цитата Nightt:
такое впечатление, что тылюдей в основной массе великовозрастными дебилами считаешь. ну да такие тоже попадаются но их мало. основная часть все прекрасно осознает)

Не совсем понял, ты о ком сейчас? Кто в основном осознает? Губеры, которых кого не возьми, кэш вывозят грузовиками? ) Ты как не чуждый психолгии человек должна знать, что честных и порядочных независимо от обстоятельств людей процентов 10-15, патологических жуликов примерно столько же, остальные 70-80% граждан честны и порядочны по обстоятельствам. Если висит камера, то снизит скорость, а если нет то тапку в пол и летит на все деньги )

Цитата Nightt:

а про страх. психика со временем снижает  накал эмоций. просто чтобы кукушка на месте осталась.  по пандемии хорошо это видно. поэтому мера временная

Страх-то тут при чем? Ты думаешь водитель боится камеры? Она ему в ночных кошмарах снится? ) Нет там никакого страха, это я тебе как водитель ответственно заявляю. Но когда я въезжаю на участок контроля скорости, я (как и 90% остальных водителей) резко начинаю соблюдать скоростной режим. Почему? Потому, что знаю, что в данный момент меня контролируют. Штраф штука неприятная конечно, но совсем не страшная, много раз платил, никогда не боялся ) Поэтому, на мой взгляд, про страх ты тут зря, во всяком случае в смысле чего-то такого, что человека пугает. Контроль не пугает, контроль дисциплинирует.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа

по себе людей не судят)

не буду потому что пробовала и мне это не нравится. и есть другие способы более легкие

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Звонок ветеринару: — Сейчас к вам придет моя теща со старой собакой. Так вы сделайте ей укол какого-нибудь самого сильного яду, чтоб не мучилась и сразу померла... Ветеринар: — А собачка одна найдет дорогу домой?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
Т.е. Вы считаете, что уровень коррупции в странах Африки, такой же как в Скандинавских странах? )

Коррупция (в широком смысле) это не скомканная денежка в карман ГИБДДшнику  с целью избежать штрафа. Это часть глобальной системы. 

Например, только в Брюсселе при структурах ЕС работают более 15 тысяч легальных лоббистов!! Они представляют интересы определенных компаний и организаций и активно содействуют принятию органами власти выгодных для этих компаний и организаций решений - посредством официального их финансирования. Там крутятся миллиарды евро.

Это чистой воды узаконенная коррупция. И ничем не отличается от "чемоданчика" который наши предприниматели "заносят" нашим чиновникам. Точнее отличается тем, что это законно и структурировано.

В Африке да,  можно "договориться на месте". Там всё проще (да и масштабы не те). Но схема то такая же : "Деньги-Власть-Деньги". Европейцы всего лишь облекли это в культурную форму).

PS. Просто мелкое взятничество сильнее бросается в глаза, оно наглядно-очевидно. Но и тут, на низовом уровне еще неизвестно что лучше. Кто залетал на штрафы по ПДД в Финляндии знают размеры этих штрафов (за фигню легко можно месячной з\п лишиться). Вы в любом случае платите, только не напрямую (з\п полиции там неплохие). И лейбл "это законно" не меняет сути.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4685
Депутатский

Цитата Denis_21:
У Вас любопытное представление о коммунизме, бедняга Маркс поди в гробу перевернулся )))

Да я вообще мимо прохожу) Это представление бездельников- мечтателей халявы) Их чаяния скоро буду удовлетворены, в противном случае Земля налетит на небесную ось!… Аминь!

Цитата simon310:
Коррупция (в широком смысле) это не скомканная денежка в карман ГИБДДшнику  с целью избежать штрафа. Это часть глобальной системы

Астанавитесь! А то у навальнят кровь из глаз пойдёт)))

Читают эту тему: