Не запускается 3Ds Max 2020

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

GilK@

нужно отключать обновление винды! и вобще смотреть что у вас устанавливается и что тянется с инета и тогда не будет сюрпризов.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Может кто поможет.Стоял макс 2020. Понадобилось переустановить. После переустановки перестало выдавать окно с вариантами активации и хоть ты тресни. Не могу крякнуть макс.

Что делать? Может что удалить, почистить?

Спасибо.

На сайте c 30.06.2014
Сообщений: 11
Цитата alexsimm:

Может кто поможет.Стоял макс 2020. Понадобилось переустановить. После переустановки перестало выдавать окно с вариантами активации и хоть ты тресни. Не могу крякнуть макс.

Что делать? Может что удалить, почистить?

Спасибо.

Примерно то же самое, только пишет, что для работы нужен Internet Explorer 11 или же выше. 

Искала решение в интернете, всё сделала как там написано, в том числе установила IE 11 и включила его через Службу программы и компоненты. Всё равно Макс ругается и зайти на страницу активации не даёт.

Что здесь можно ещё сделать? Я ума не приложу. Бьюсь уже второй день ((

(версия 3д макс 2021 с официального сайта)

___________________________________________________________________

Может быть, кому-нибудь поможет...

В общем, проблема решилась тем, что я установила на мой компьютер Window 10 (была Windows 7)

Окно активации сразу же появилось.

Видимо, 3д макс теперь не работает с версиями Windows, которые ниже 10-й версии :)

Спасибо всем за внимание :)

На сайте c 23.02.2015
Сообщений: 3

Инфа для тех у кого не запускается макс 2020 (висит окно загрузки несколько секунд и ничего). Запустил Приложение Autodesk для ПК, обновил службу лицензирования, сразу же все запустилось. Причем кряк не слетел.

Из советов выше ничего не помогло, пробовал чиcтить папку Temp, отключал службы в автозапуске, переустанавливал макс, безуспешно. Всему этому предшествовало сообщение о не действительной лицензии.

На сайте c 09.11.2006
Сообщений: 5

Обновления и пр не рабоатет!

Помогло:

Отключил службу лицензирования автокада (services.msc), удалил файл C:\ProgramData\Autodesk\AdskLicensingService\AdskLicensingService.data, запустил службу

автокад, макс 2020 работают штатно.

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
бл..тоже сегодня запускаться перестал. все выше не помогло.. удалил плагины короны.запустился. переустановил корону короче и все заработало.
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Цитата Zasrancy:

Инфа для тех у кого не запускается макс 2020 (висит окно загрузки несколько секунд и ничего). Запустил Приложение Autodesk для ПК, обновил службу лицензирования, сразу же все запустилось. Причем кряк не слетел.

Из советов выше ничего не помогло, пробовал чиcтить папку Temp, отключал службы в автозапуске, переустанавливал макс, безуспешно. Всему этому предшествовало сообщение о не действительной лицензии.

Единственное, что помогло!

На сайте c 01.12.2016
Сообщений: 1

Всем привет!

Мне с аналогичной проблемой помог этот совет:

https://knowledge.autodesk.com/ru/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/RUS/3ds-Max-2020-does-not-launch-beyond-splash-screen3ds-Max-2020-fails-to-launch-and-doesn-t-start.html#  :~:text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203ds%20Max%202020%20%D0%BD%D0%B5,Windows%2010)%20%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%C2%AB%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%C2%BB

Но вместо п.5: Вход в систему: вход с системной учетной записью.

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 6
Цитата paz:

народ, может поможет

у меня проблема была в сервере лицензий

Ошибка 1053 при запуски вручную сервера

Подробно тут

Обновление службы лицензирования Autodesk тут

просто скачать и установить. ссылка внизу страницы

Спасибо, помогло! Была ошибка 1053 запуска службы.

Решение от Autodesk:

Вариант 2. Проверка файла C:\ProgramData\Autodesk\AdskLicensingService\AdskLicensingService.data (не должен быть пустым) Ниже приведен пример содержимого файла AdskLicensingService.data.

{"Addr":"127.0.0.1:63467","AutoPickFreePort":true}

Если файл пустой, удалите его и запустите службу Autodesk Desktop Licensing Service или попробуйте создать его в Блокноте с указанным выше содержимым. После сохранения убедитесь, что файл не имеет скрытого расширения TXT

Репутация: 0
На сайте c 17.11.2017
Сообщений: 1
У меня была такая же проблема при запуске 3D MAX2020. Долго мучился, перепробовал все советы. Хотел уже удалять и делать переустановку. При очередном просмотре запущенных служб, обратил внимание, что служба "FlexNet Licensing Service" была отключена. А я где-то читал, что она работает с 3D MAX-ом. После включения этой службы всё сразу заработало! Небольшой совет. После настройки интерфейса и установки плагинов скопируйте папку "C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2020 - 64bit\ENU" в укромное место. В случае краха приложения, замените вновь образованную папку на сохраненную и настройки возвратятся.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков

Цитата Peter_Stone:
Хочу подтвердить решение проблемы с запуском 20-го макса. Как и писали ребята выше, если 3ds max не запускается, висит 5 -10 секунд лого и потом краш - нужно отключить в Диспетчере задач --> Автозагрузка службу Autodesk Genuine Service, затем просто перезагрузиться. У меня лично все заработало с первого раза. Хотя месяц назад, не добравшись до этого форума, снес нафиг всю систему, потому как никакие переустановки 3ds max не помогали. Потратил кучу времени и нервов, но решение оказалось намного проще! Всем спасибо, кто разобрался и помог!!!smiley-good.gif

Плюсую. Поставь 2020 говорили они... Я 100 лет на 2014 была, и еще бы была. Переходить на 2020 заставили коллеги и прогресс. Месяц привыкала, привыкла. Посреди ночи перестал запускаться макс. Но я быстро починила с советами выше. Спасибо!

Цитата nazgard:
Цитата oade:

Я столкнулся с этой проблемой час назад, когда перезагрузил комп. 

До этого я удалил папку Autodesk Genuine Service с компа, и в Автозагрузке отключил License server и остановил в службах.

Макс отказывался запускаться дальше лого. после вернул все галочки на место, и перезапустил службы, перезагрузка и все работает.

прмеательно что на старые версии отключение службы License server не влияет.

Если  макс просто перестал запускатся, то да надо запустить заново службу :

Нажмите меню Пуск, введите services.msc и нажмите клавишу вводав название столбце окна консоли служб, найдите Autodesk Desktop Licensing ServiceЩелкните правой кнопкой мыши имя службы и выберите «Свойства».В свойства используйте раскрывающееся меню для изменения Тип запуска в Автоматический (отложенный запуск), запуск  ,Нажмите Применить.

Спасибо! Помогло.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
а прогресс в чём?
На сайте c 16.12.2016
Сообщений: 2

Помогло в License server  поменять в свойтвах  "вход в систему"   "с системой учётной записи", а не "с учётной записью". +может ещё помочь - непосредственно запустить руками - "C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\AdskLicensing\Current\AdskLicensingService\AdskLicensingService.exe"

Короч странная фигня..

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

Если что, пишите сюда https://3ddd.ru/forum/thread/show/pomoshch_s_ustanovkoi_i_nastroikoi_3ds_max_autocad_archicad_photoshop_i_t_p/3#post1675803 

Нерешаемых проблем не существует.

На сайте c 05.07.2020
Сообщений: 2

Ввела серийный номер и ключ программы, но в следующем окне в панели “Internet Connection Required”, не выдаёт следующие варианты, чтобы продолжить установку. Может кто знает в чём причина. Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Цитата DESIGN&architecter:

Ввела серийный номер и ключ программы, но в следующем окне в панели “Internet Connection Required”, не выдаёт следующие варианты, чтобы продолжить установку. Может кто знает в чём причина. Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

Закройте окно и попробуйте ещё раз.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата DESIGN&architecter:
Может кто знает в чём причина.

так же помогает сделать несколько шагов назад, и потом вперед

На сайте c 05.07.2020
Сообщений: 2
Всё испробовала, ничего не помогло. Никакая из версий 3д Макса не устанавливалась. Выявилась причина в неисправной работе жёсткого диска.
На сайте c 22.08.2022
Сообщений: 6
Не смотрела, есть ли здесь этот способ, но мне помогло удаление и переустановка AdskLicensing. Сайт не дает скопировать ссылки, поэтому вставляю скриншоты.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

bluebird_01 временное решение, потом опять слетит. 

Пишите в ЛС, может смогу помочь.

Читают эту тему: