Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
За молодыми ачкариками мне конечно уже не угнаться, но хотя бы изучитъ маппинг , текстурирование , свет. Моделирование и физика мне конечно тоже интересно, но более менее элементарные вещи. Я уже слишком старый для глубинных познаний. Спасибо большое за уроки. То что надо.
Зря, зря вы так говорите. Учится и еще раз...как говорил не безизвестный дядька.Тем более, что работа в 3D имеет свои направления. Не обязательно знать все. Вы можете изучить моделирование и текстурирование объектов, а в остальное не обязательно углубляться.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 91
Кемерово
Доброго времени суток друзья! может кто знает почему "тухнут" привязки......???? установил макс 2011, поставил светлую тему, а после перезагрузки макса, у него "тухнут" привязки..... удалял "ini"....., тогда один раз привязки работали, а после следующей перезагрузки макса, опять "тухли"..... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! МОЖЕТ ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ БЫЛ, ТОГДА ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧИТАЮ!!!
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
может кто знает почему "тухнут" привязки......????
Вы может быть и знаете, что это вами выдуманное слово означает, а другие к сожалению - нет. Объясните похалуйста что значит "тухнут" ?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 91
Кемерово
Korleone
они, как показано на скрине, на панели инструментов есть, а вот не работают..... синим выделены привязки которые не "потухли", а красным "потухшие"..... простите!!! я сам не знал как этот "феномен" обозвать
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Если вы имели в виду, что вкладка Snaps неактивная, то попробуйте послее ее добавления сначала сохранить вашу UI схему под именем MaxStartUI 2 к примеру, а потом сразу же загрузить ее. Перезапустите МАХ. У меня все работает, возможно у вас просто глюк в максе.
Репутация: 0
На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как загрузить предметы экстерьера (да и любые другие) в 3ds max? Например, с сайта 3ddd... Спасибо)
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Евдоким



111.jpg


и выбираете файл который нужно загрузить или просто хватаете файл и кидаете в программу, выдаст сообщение мерж или опен выбираете мерж.
Репутация: 0
На сайте c 18.01.2012
Сообщений: 14
спасибо вам)
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, будьте любезны

не получается удалить точки у полигона. Если делать Ремов, то удаляются точки в месте с соединяющими ребрами. Если это единственный вариант, то подскажите, как соединить оставшиеся точки. Заранее благодарю.

на скрине я удалил ребра, а точки остались
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Удаляй клавишей бакспейс. Чтобы ребра удалялись вместе с прилагаемыми точками Ctrl+бакспейс.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Yazdyar
а вы попробуйте не удалять , а возьмите таргет велд и спаяйте их с дургими.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Спасибо, понял.
Quote:
возьмите таргет велд
получилось только велдом, с таргертом не разобрался ещё
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
111.jpg


в режиме вертексы включаешь инструмент щёлкаешь сначала на точку какую хочешь прилепить и потом на ту на которую хочешь прилепить и всё, только условие что между ними есть ребро.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
спасибочки выпросил
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 13
CrAsssH
а что совсем нельзя пользоваться Caps Lock????

или это прикол?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
endr
нельзя
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
endr
Здесь не журнал МУрзИлКа. От того что вы пишите капсом проблемы свои быстрее не решите. Для выделения текста или подчеркивания эмоций пользуйтесь смайлами или выделяйте или подчеркивайте свой текст встроенным редактором.
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 13
а я то было подумал, что и здесь портфели людей меняют..... модератор-это ведь что то вроде начальника, да?

p.s: читал правила, а там не нашел запреты про большие буквы.....
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Начальники админы, модераторы следят за порядком на форуме и за соблюдением правил сайта.

Ознакомьтесь с правилами:
http://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2  
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 13
аааааа понял, извините!!!
Читают эту тему: