Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2021
Сообщений: 3
Здравствуите, можно сгладить углы у орнамента этой модели, чтоб улучшить ее?https://disk.yandex.ru/d/ZG8YY9egNovZdw  
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата cere-ga:
можно с

конечно можно

Репутация: 0
На сайте c 04.12.2021
Сообщений: 3
Цитата dead_lyric:
Цитата cere-ga:
можно с

конечно можно

Как это сделать?

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2019
Сообщений: 1
Здравствуйте! Помогите найти скрипт outliner 2.1.4 3d max 2012 именно 2.1.4, так как 2.1.5 не ставится! Те ссылки, что в инете, нерабочие, может у кого завалялся файл в архиве.
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Подскажите, пожалуйста, какими операциями с сеткой делать такие реалистичные заломы на пакете? 

ps: может кто встречал похожую готовую модель? по запросу "пакет" ничего не нашел. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

Обязательно прям с сеткой? Бамп не подойдет?

Дисплейсом можно, наверное. Или в марве симульнуть. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Можно просимулировать сетку в трёх её состояниях, сохраняя предыдущее и вешая сверху новую симуляцию:

1. Как она вышла с конвеера;

2. Как её втиснули в упаковку с её же подобными соседями;

3. Как её из этой упаковки достали и попытались рукой разгладить для фотосессии.

Или попытаться нарисовать карту бампа и дисплейсмента по референсу.

Репутация: 0
На сайте c 04.12.2021
Сообщений: 3
Здравствуите, как сгладить углы у орнамента этой модели, чтоб улучшить ее?https://disk.yandex.ru/d/ZG8YY9egNovZdw  
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Коллеги, вот есть у меня модель пакета. А что делать если хочу сделать анимацию как он раскрывается? На ютюбе нахожу только уроки по риггед моделям персонажей, либо симуляции тканей. 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 830
Москва

Смотря какая сетка

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата kidkoala604:
На ютюбе нахожу только уроки по риггед моделям персонажей

Я думаю, что принцип один и тот же. Можно создать скелет, прискинить к нему необходимые части пакета и потом анимировать открытие

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Друзья, всем привет! Подскажите, пожалуйста, по такому делу: делаю кухни для фабрики. Заказчик говорит о каких-то "сайдах" используемых в корпусе кухни. Насколько я смог понять, это, условно, когда идёт торец корпуса, а на него накладывается ещё один торец из МДФ. Как это технология называется, чтобы почитать про неё подробнее? Заказчик объяснить толком не может, называет это "сайдом", но по гуглению сайдов выдаёт материалы по холодильникам. Вот ещё заказчик фотку прислал как вроде это должно выглядеть (шкаф с сушилками на столешнице):

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4140
А можно как то отключать XREF-Сцены по Сцен-Стейтам или добавлять как то их в исключения на камерах (Corona камерах), или их только вручную можно выгружать-загружать или скрывать слои с ними ? То что можно сохранять в сцен-стейт режим отображения слоя, я вроде как понял. Но может есть какой то другой вариант ? Прост в сцене подгружены тяжелые XREF-Сцены с наполненией и тонной всякого. Но эти сцены подгружены далеко не на всех ракурсах. Вот дабы экономить память/время рендера, хотелось бы их как то прятать. Но как...
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Firsozz:
Заказчик говорит о каких-то "сайдах" используемых в корпусе кухни.

Может быть имеются ввиду фальшпанели - по виду фасады, но чисто для декоративной функции.

А вообще логичнее и незазорно спросить самого заказчика об этом) И нам потом сообщить,  что же имелось ввиду smiley-wink.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Firsozz:
рузья, всем привет! Подскажите, пожалуйста, по такому делу: делаю кухни для фабрики. Заказчик говорит о каких-то "сайдах" используемых в корпусе кухни. Насколько я смог понять, это, условно, когда идёт торец корпуса, а на него накладывается ещё один торец из МДФ. Как это технология называется, чтобы почитать про неё подробнее? Заказчик объяснить толком не может, называет это "сайдом", но по гуглению сайдов выдаёт материалы по холодильникам. Вот ещё заказчик фотку прислал как вроде это должно выглядеть (шкаф с сушилками на столешнице):

из того что я знаю - это дополнительные панели из панелей с материалом фасада, так часто делают на дешевых кухнях - там корпус обычный белый, поэтому сбоков лепят дополнительные панели с  материалом в цвет основных фасадов - это добавляет размер кухне

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2021
Сообщений: 5
Астрахань

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ!!!!Мне нужна помощь,я не могу уже 2 недели переместить FLOORGENERATOR  в плагин. Я топчусь на одном месте.Все как положено скачала floorgenerator,извлекла,скопировала 2022 версию перемещаю в плагин,потом открываю 3д Макс и в плагин floorgeneratora нет,он его не видит.Помогите мне продвинуться немного.Спасибо,что не прошли мимо.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Цитата Viento:

А вообще логичнее и незазорно спросить самого заказчика об этом) И нам потом сообщить,  что же имелось ввиду smiley-wink.gif

Было бы так всё просто. Я несколько раз переспрашивал, но меня только запутали, по этому я сюда и пришёл. D-d_Man правильно сказал, это панели чтобы корпус закрыть, в цвет фасадов. Понял я это когда уже наугад их налепил и мне сказали что верно. smiley-rofl.gif

Цитата D-d_Man:

из того что я знаю - это дополнительные панели из панелей с материалом фасада, так часто делают на дешевых кухнях - там корпус обычный белый, поэтому сбоков лепят дополнительные панели с  материалом в цвет основных фасадов - это добавляет размер кухне

Да, оно. Методом тыка разобрался. Спасибо)) 

Цитата DinaraDanis:

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ!!!!Мне нужна помощь,я не могу уже 2 недели переместить FLOORGENERATOR  в плагин. Я топчусь на одном месте.Все как положено скачала floorgenerator,извлекла,скопировала 2022 версию перемещаю в плагин,потом открываю 3д Макс и в плагин floorgeneratora нет,он его не видит.Помогите мне продвинуться немного.Спасибо,что не прошли мимо.

Вы его где ищете? В плагинах или модификаторах? Создайте обычный плейн и в модификаторах должен быть флооргенератор. 

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2021
Сообщений: 5
Астрахань
Спасибо,что ответили!Я вставляю floorgenerator в плагин и ищу его в плагине, но без результатно при загрузке 3 д макса. А как его можно создать. Может мне надо старую версию 3д макса скачать. Сначала вслывало окно, что я не могу вставить floorgenerator из-за того, что я не администратор, после этого в свойствах я стала администратором, и все равно не копируется. Что я делаю не так,не могу продвинуться ни на шаг, хоть бы кто верное направление мне подсказал, была бы на 7 небе от счастья.
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата DinaraDanis:
Спасибо,что ответили!Я вставляю floorgenerator в плагин и ищу его в плагине, но без результатно при загрузке 3 д макса. А как его можно создать. Может мне надо старую версию 3д макса скачать. Сначала вслывало окно, что я не могу вставить floorgenerator из-за того, что я не администратор, после этого в свойствах я стала администратором, и все равно не копируется. Что я делаю не так,не могу продвинуться ни на шаг, хоть бы кто верное направление мне подсказал, была бы на 7 небе от счастья.

Посмотрите видео. Тут установка и как применять. На ютубе так же куча видео по нему:

https://youtu.be/2D_RjlT4baw  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

 Вопрос такой. 

 А как сильно развёртка влияет на вес модели ?

 А то исходя из опыта, понимаю что модель должна весить примерно вполовину меньше, почистил всеми возможными скриптами, количество полигонов - адекватное, но вес по прежнему завышен.

  Но на модели очень много мелких элементов со своими координатами, может быть это стало причиной увеличения конечного веса модели, в мегабайтном эквиваленте ?  

Читают эту тему: Hodgikolamova