Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 30.10.2022
Сообщений: 48
Nightt:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
ck_petya, тогда бленд оправдан (хотя дирт — тоже, для "швов"), так я тебе и задвигаю про тайлинг и спейс, т.е. у тебя должен быть один контроллер для каждого из компонентов бленда и тогда они будут меняться пропорционально (скрины выкладывай в след.раз)
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 329
Цитата Denis_21:
В данном случае я бы сделал кантик после симуляции салфетки. Ну либо кантик надо пришить к ней.

Думаю это самый лучший способ, так как кантик сделан из обведённого сплайна, и он нифига не совпадает по вертексам с топологией салфетки. Сделаю ей шелл, потом кантик и далее симуляцию.

Благодарю всех!

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2022
Сообщений: 3
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. при рендере цвет и текстуры не четкие, деревянные панели на стене какими-то пятнами, текстуры почти не видно, изголовье кровати должно быть бежевым, даже при затемнении все цвета не соответствуют действительности (прикладываю рендер и оригинал кровати) думаю либо менять в настройках объекта либо еще что-то.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Tatiana_Che:
цвет и текстуры не четкие, деревянные панели на стене какими-то пятнами, текстуры почти не видно

-посмотрите как текстура ложится у вас- UVW map

Цитата Tatiana_Che:
изголовье кровати должно быть бежевым, даже при затемнении все цвета не соответствуют действительности

-не подгрузилась какая то из текстур возможно

-баланс белого

-материал жеско усложнен (и настроен под какую то свою специфичную студию для рендера) и иногда добиться нужного цвета с ним нереально, легче самому переделать с нуля

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2022
Сообщений: 3
всем привет, помогите, пожалуйста. загружаю картинку с битмапа, она не отображается, все галочки и настройки вроде верны

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3029
Ярославль, Москва

У вас в вьюпорте отображается каркас, F3 нажмите. Помогло?

У меня вопрос. Почему МультиСкаттер не отображается при рендере CPU-vray, но отлично рендерит при выборе GPU-vray ?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Tatiana_Che:
всем привет, помогите, пожалуйста. загружаю картинку с битмапа, она не отображается, все галочки и настройки вроде верны

У тебя в одном месте стоит галка Real World Scale, а в другом (UVW Map) - нет!

Либо поставь обе галочки, либо сними. И размеры синхронизируй (чтоб одинаковые были)

И ещё! В UVW Map размер ширины = 0. Программа в шоке, вероятно, от таких размеров... Вообще, как программист сообщаю: ни одна программа на любит нули! Связано с математикой, что на 0 делить нельзя! 

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2022
Сообщений: 3
Цитата Viento:
Цитата Tatiana_Che:
всем привет, помогите, пожалуйста. загружаю картинку с битмапа, она не отображается, все галочки и настройки вроде верны

У тебя в одном месте стоит галка Real World Scale, а в другом (UVW Map) - нет!

Либо поставь обе галочки, либо сними. И размеры синхронизируй (чтоб одинаковые были)

И ещё! В UVW Map размер ширины = 0. Программа в шоке, вероятно, от таких размеров... Вообще, как программист сообщаю: ни одна программа на любит нули! Связано с математикой, что на 0 делить нельзя! 

спасибо, разобралась

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2022
Сообщений: 8
Здравствуйте. Как редактировать уже готовые сложенные, помятые пледы, подушки, скатерти? Чтобы они нормально легли на моих объектах по законам физики, как завещал нам великий Ньютон?
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону

Isaevabd, вбивайте в поиск 3ddd "Tmin" и смотрите его блоги, там все ответы

У меня вопрос, поставил себе новый макс 23, всё хорошо, но раздражает это окно при запуске и я не понимаю как его убрать насовсем, если я не хочу это уведомление получать, как то можно от него избавится?

Репутация: 0
На сайте c 05.11.2022
Сообщений: 2
Помогите разобраться. Почему при симуляции cloth шторы ткань собирается,но плоско в одну линию без объёма,как-будто лежит на поверхности, и еще сильно вытягивается в длину. нигде не могу найти объяснения этому
На сайте c 23.12.2020
Сообщений: 12
Куженкино
Цитата Julia Borsova:

Всем привет! Я новичек)) Работаю в 3ds Max Desing 2015, почему то не открывает 3д модели, пишет  

file was saved by a newer version of 3ds max and cannot be loaded

file save version numbe: 18000

3ds max version number: 17000

Помогите, плиз.....

В максе через "save as" можно сохранить в другую версию. (В строке выбора формата) понимаю что поздно уже)

Цитата freezemaximus:
Цитата Julia Borsova:

Всем привет! Я новичек)) Работаю в 3ds Max Desing 2015, почему то не открывает 3д модели, пишет  

file was saved by a newer version of 3ds max and cannot be loaded

file save version numbe: 18000

3ds max version number: 17000

Помогите, плиз.....

Ну он же пишет Вам, что версии файлов разные:

file was saved by a newer version of 3ds max and cannot be loaded

Файл был сохранен более новой версии 3ds Max и не может быть загружен

Дословный перевод от гугла.

Если у Вас 15 макс, то файлы либо в 16, либо 17.

Если у тебя нет решения проблемы, то не надо ничего писать! С уверенностью что решения нет. В максе всегда можно в ранюю версию сохранить 

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 81
Цитата oksana-star:
Помогите разобраться. Почему при симуляции cloth шторы ткань собирается,но плоско в одну линию без объёма,как-будто лежит на поверхности, и еще сильно вытягивается в длину. нигде не могу найти объяснения этому

Если вы не крутили ничего в настройках ,а просто взяли один из существующих там стандартных пресетов, и у вас при симуляции все очень сильно вытягивается в длину-это первый признак того что размер симулируемой шторы- нереален.Например 100 или 200 метров вместо 3-4м. Вы должны использовать приближенные к реальному миру значения размеров обьектов, также обязательно reset x form накидывать и коллапсить в editable poly перед симуляцией, потому что весь максовский модуль физики пляшет от ваших размеров обьектов.Если они в 100 раз меньше или наоборот больше жизненных размеров- никакого реализма в результате вы не получите. Больше по вашему вопросу сказать ничего нельзя потому что вы поленились даже скрины приложить.

На сайте c 15.05.2019
Сообщений: 2
Rostov-on-Don
Цитата iolanta989:

Isaevabd, вбивайте в поиск 3ddd "Tmin" и смотрите его блоги, там все ответы

У меня вопрос, поставил себе новый макс 23, всё хорошо, но раздражает это окно при запуске и я не понимаю как его убрать насовсем, если я не хочу это уведомление получать, как то можно от него избавится?

Тут отметку снять

На сайте c 29.06.2022
Сообщений: 39
Вологда

Доброй ночи Никто не знает как убрать это ? После морфы

Репутация: 0
На сайте c 20.06.2020
Сообщений: 2
Привет всем кто может знает почему это в максе в параметрах и не только параметры налезают одно на другое

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 329

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой - при открытии сцены в редакторе материалов находится горстка материалов, которые ни на что не назначены. Я уже пробовал назначать на всё сермат, потом сохранял, потом мерджил в пустую сцену, один фиг - эти ничейные материалы в ней снова появляются. Запарило страшно. Prune scene не помогает. Как это победить?

UPD Нашёл. Какое-то кресло в сцене. Как только сконвертировал его в эд.поли - они сразу исчезли. Но блин, что это было, если на ВСЁ был назначен ОДИН сермат?!

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 310
Krasnodar
Цитата SIMAK1:
Привет всем кто может знает почему это в максе в параметрах и не только параметры налезают одно на другое

У меня давно-о-о-о-о такое было, это скорее всего в самом Виндовс что -то с размером шрифта намудренно, надо по умолчанию в настройках винды выставить, я точно помню, что именно так и решил эту проблему

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
Параметры - Система- Дисплей - Масштаб. Попробуйте различные значения, это точно оно, скорее всего у вас 4к монитор.
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 329
Цитата M.Mauzer:
Параметры - Система- Дисплей - Масштаб. Попробуйте различные значения, это точно оно, скорее всего у вас 4к монитор.

Рабочий стол - ПКМ - Параметры дисплея - Масштаб и разметка --- поставить для начала 100%, а там как будет удобнее.
Читают эту тему: