Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
Andry_K
Что касается Фрэймворкса, то установить сегодня возможности нет, из-за отсутствия интернет соединения на ноутбуке, завтра установлю. Но зато я поменял драйвер на open gl что помоему исправило проблему (правда геометрия стала тормозить), буду пробовать работать, во всяком случае тепер окна не переключаются бешенно между собой, да и вообще пока я лагов не наблюдаю, но... посмортим, всё может быть. При переключении с direct-x 9 на 10 3d mаx вообще взбесился, просто начали пропадать оси, любые, о окна перестали переключаться. Конечно ужасно обидно что приходиться тратить и своё и чужое время на такие настройки, из-за того что производители не могут сделать на начальной стадии полную совместимость софта. Спасибо за помощь! я могу расчитывать на дополнительную поддержку, если опять начнётся кавардак?)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Argentums
openGL на такой карте действительно должен быть медленнее. Причём сильно. Direct x10 по-моему ни у кого нормально не работает. Да и не нужны его функции - не работают они в максе.
при этом толка от netFramework тоже не должно быть - он для скриптов в первую очередь нужен. Да и ставить лучше тот dotNet что идёт с максом. (в дистрибутиве папочка support)

Пробовали менять драйвер видеокарты? Иногда самые последние версии более глючные и надо ставить архивные.
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
nailgun
Я так понимаю вы имеете в виду более поздние версии драйверов, если так, то не пробовал, я сразу же заменил имеющийся драйвер на свежий. Соответственно отключать open gl при замене драйвера?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Argentums
ну надо поставить старый драйвер и попробовать. обязательно ставить только фирменные, с сайта производителя (архивные у nVidia лежат)
может тот, что на диске шёл попробовать.
потом уже потестить макс с directX. Если уж не поможет - вернуться на openGL. для установки драйвера не важно какой выбран в максе

ещё у nVidia есть настройки карты. там есть режим Modelling (как-то так)
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
Вообщем переключение на open gl решает одну проблему,но добавляет другую, по серьёзнее прошлой. Если при Dirtct x 9 окна проекции скачут, то при open gl макс заметно тормозит, да в приплюсовку не отображает текстуры.

nailgun
Я установил более ранний драйвер с сайта invidia - это не помогло ни коим образом. А такие настроки карты как Modelling, я пока не нашёл, просто копаюсь сейчас в них, пытаюсь методом тыка добиться результата, вообщем к глубочайшему сожалению проблема опять же остаётся открытой

Кстати, может быь проблема в проце? вдруг стоит сменить дрова на процессор?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
что ж - надо было как минимум попробовать...

вообще-то странно. скачки с окошко на окошко у всех именно патчами лечаться легко. возможно всё-таки надо ещё с ними повозиться. Правильно поставить сперва service pack 1, потом последний по времени hot-fix. и всё.
причём сами Аутодесковцы настоятельно рекомендуют удалить более ранние хот-фиксы.

оба два поставили?
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
nailgun
все поставил (только то, что отвергла седьмая винда, но большинство установил) поочерёдно.
Как они были выпущены, так я их скачал, пронумеровал и поставил поочерёдно.

Кстати, может быть проблема в проце? вдруг стоит сменить дрова на процессор?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
только то, что отвергла седьмая винда
? а как же запуск от админа, отключение UAC, отключение AERO и т.д.
Aero:http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Aero  
Quote:
вдруг стоит сменить дрова на процессор?
не думаю что нужен для 7-ой винды такой драйвер - обычно обновление inf-файлов нужно было для старых виндоусов.
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
Di_2
отключение UAC
сделано

На счёт отключения Админских прав, то тут пытался через коммандную строку, вроде получилось, хотя до конца не понятно, во всяком случае винда не предупреждала меня о том чтобы я действовал от админа при установки фиксов, она просто прерывала установку из-за несовместимости, ну это не важно скорее всего просто в скаченные файлы попал 32х битный фикс.

отключение AERO
Что качается этого, я пока не поянл что за аеро, будем выяснять
Quote:
не думаю что нужен для 7-ой винды такой драйвер - обычно обновление inf-файлов нужно было для старых виндоусов.
В принципе я так и думал
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Argentums
вот лучше удалить все обновления и поставить только самое последнее. удалять их там же где программы, но сбоку отдельной строчкой "обновления"
поставиться должны два - сервис-пак и hot-fix

для 2009 Design
Hotfix – Autodesk 3ds Max Design 2009 – 2010.06.07
и патч Autodesk 3ds Max Design 2009 Service Pack 1 отсюда http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720#section3

для просто 2009
Hotfix – Autodesk 3ds Max 2009 – 2010.06.07
Autodesk 3ds Max 2009 Service Pack 1

отсюдаhttp://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178#section3 

и всё! промежуточные хот-фиксы не надо.
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
nailgun
так я уже и пробовал устанавливать последний, только последний, результат к сожалению тот же. А скачать то, я скачал , они у меня уже все имеюстя и на стационаре и на ноуте
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Argentums
установленные более ранние удалены? может теперь стоит сам макс переустановить и патчи поставить. Реально больше решений для проблемы скачущих окошек не слышал.

Хотя есть один... Не пользоваться перспективой. Это реально - только user (аксонометрией). Я лично много лет так работаю и доволен как слон. В этом режиме быстрее работает и несколько легче навигация и моделлинг. Только надо привыкнуть.
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
Quote:
установленные более ранние удалены? может теперь стоит сам макс переустановить и патчи поставить. Реально больше решений для проблемы скачущих окошек не слышал.
Буду удалять-устанавливать, главное теперь не запутаться во ввсём этом
Quote:
Хотя есть один... Не пользоваться перспективой. Это реально - только user (аксонометрией)
Если окажется что этот метод единственно реально действующий, то придётся привыкнуть, хотя надежда пока есть
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Acer Aspire AS5745G-5464G50Miks
Quote:
Я установил более ранний драйвер с сайта invidia - это не помогло ни коим образом
Вы обновляли драйвера видео отсюда?
http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-64bit-260.99-whql-driver-ru.html  
Вот что пишут
Этот эталонный драйвер предоставляется в рамках программы по поддержке драйверов для ноутбуков NVIDIA Verde и поддерживается некоторыми графическими процессорами для ноутбуков от NVIDIA. Однако, пожалуйста, имейте в виду, что производители аппаратного обеспечения для ноутбуков (OEM) предлагают сертифицированные драйверы для вашего оборудования на своих сайтах. NVIDIA рекомендует вам обращаться к сайту OEM производителя за необходимым обновлением ПО для вашего ноутбука. OEM производители могут отказать в технической поддержке в решении проблем, возникших при использовании данного драйвера.

поэтому скачайте и установите драйвера отсюда (проверьте точнее модель Вашего ноута)

http://www.acer.ru/acer/service.do?LanguageISOCtxParam=ru&miu10einu24.current.attN2B2F2EEF=907&sp=page15e&ctx2.c2att1=21&miu10ekcond13.attN2B2F2EEF=907&CountryISOCtxParam=RU&ctx1.att21k=1&CRC=916410076 

думаю - что проблема в правильности установки драйвера видео
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 24
Andry_K
странно, но ещё до переустановки драйвера с сайта Acer макс перестал открываться, он стал выдавать
Error: loading of customs driver failed. Forcing null driver mode. и сейчас ошибка отсталась даже после того, как я установил драйвер с сайта acer, да после переустановки самого макса
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Error: loading of customs driver failed. Forcing null driver mode
http://mbah.net/2009/07/23/autodesk-3ds-max-2009-error/  
пока более ничего ненашел.
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
уважаемые форумчани, вы уж извините дурака за глупые вопросы.....
можно ли с помощью 3d max и доволи слабенького компьютера с 2 ядрами 2.2Ггц ОЗУ 3Гб geforce 9300m gs 256mb
добится такого же качества, хотя бы как шрек 1
я знаю что розкатал губу, просто я должен знать, обязан ли я мучать себя годами уроками по моделированию и создания анимации в 3d max несколько лет???
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
HOT
поставь 64-х битный виндовс и даже на таком компе сможешь отрендерить. Вопрос будет лишь во времени просчёта и собственно твоём мастерстве )
На анимацию, правда, вряд ли стоит замахиваться. хотя можно отдать на просчёт на рендер-фермах
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
nailgun
а вот насчет 64 битного виндовса по подробнее если можно
дело в том что никогда не мог понять в чем же отличается 32 розрядная и 64,
хотя на диске "с" есть папка
program file
program file (86)
вот тут я запутуюсь
и чем же 64 лучше 32?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
nailgun
вот на днях со своей девушкой ходил в кино, увидел фильм "Легенды ночных стражей"
я просто поражен был когда увидел физику перья,
это какой нужно иметь компьютер чтобы можно было обработать такое количество перья
VRAY в пролете, видимо у miramax свои секреты обработки шерсти......
Читают эту тему: