Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 5
добрый день.
Перед мною стоит задача- визуализировать небольшой микрорайон, без особых деталей, так: тратуары, дороги, парковки во дворах, трава, фанари ну и машины.
Самая загвоздка в построении дорог, самой структуры. Я не знаю с чего взяться- есть карта сверху, но как потом подсоединять все эти сплетения с тратуарами, и парковками..
Всё утро провел в поиске подобных роликов на ютубе (письменных уроков так вообще не нашел) но ничего подходящего не нашел. Везде показано как отдельн осделать 1-2 дороги с тратуарами. Это то я и таак могу..
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать? Может есть где то хороший урок, который я не нашел?
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
pomuc
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4121743  
Хотя может не совсем то, что Вам нужно, дорога и тротуар там уже присутствует. В файлах есть сцена, по ней не сложно разобраться, как всё это делалось.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 5
спасибо, уже качаю, ознакомлюсь.
Вот нашел что то примерное что мне надо
https://www.youtube.com/watch?v=c945QJ-243E&feature=BFa&list=PL38FEEF8DF42F0400 
правда у меня посложнее, много переплетений.
P.S. боюсь что предложеный вариант не подойдет
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
Почему я не могу удалить из сцены некоторые модели? Манипулировать могу(перемещать, вращать и т.д.), но они не удаляются!!! Что нужно сделать? И Почему так?
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
Tanigma а при этом система ничего не говорит?ошибки не выдает?
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
Нет. Без всяких ошибок. Просто жму Del, и как будто кнопка не работает, (хотя она работает).
Этими моделями, про которые я говорю, уже неоднократно пользовалась в других сценах. И они вели себя нормально. А тут вставила их... и всё!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13395
Уфа
Tanigma
проверьте, чтобы матэдитор закрыт был
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
а не пробовали всю сцену мерджем в другой файл кинуть и от туда уже удалить?
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
elise070
Нет, до этого не додумалась. Попробую.

Nightt
Спасибо. буду искать где этот шоп...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13395
Уфа
Tanigma
эээааа. если у вас матэдитор просто свернут в углу- при нажатии дел- удаляются маты, надо его закрыть(шоп это жаргонное чтобы)
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
столкнулась с проблемой, подскажите решение, плиз!!)
суть в чем - рисую шкаф медицинский. мне надо, чтоб сначала он полупрозрачный вертелся и было видно стрелочки, указывающие направления движения воздуха в шкафу, а потом он становился с нужной текстурой непрозрачным. что я сделала - отдельно нарисовала полупрозрачный шкаф со стрелочками и отдельно с текстурой шкаф, у обоих свои анимации, а как мне их теперь в один файл объединить, чтоб сначала одна анимация, потом другая. пробовала продлевать время анимации и мержем вставлять шкаф с текстурой, но он почему-то становится виден сразу с первого кадра.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
tatusy
Я бы на твоем месте не удалял гланды через известное место.
Делай две секвенции кадров и своди в видео редакторе. Склеить с мягким переходом две последовательности кадров может любой более-менее функциональный редактор.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
tatusy
А текстуру анимировать не проще?
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
Parik
спасибо!!!
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
Бяка

в смысле - в одной анимации на полупрозрачный шкаф наложить текстуру? пробовала - у меня тогда с начала анимации шкаф с текстурой идет, а не прозрачный((
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Сделать сначала текстуру полупрозрачного шкафа и постепено в анимации заменить ее на ту которая нужна в конце
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
Бяка

спасибо, пойду попробую))
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
вобсчем, может я что-от не то делаю - я как при обычном анимировании расставляю ключи - сначала прозрачным делаю шкаф, нажимаю ключ, а следующий кадр накладываю текстуру (я в мат.эдиторе просто убавляла прозрачность текстуры, а в следущем кадре добавляла цвет) - у меня все равно получается в итоге на всей анимации прозрачный шкаф((
на первом принте опасити 15%, на втором - 100%, может я прозрачность не так делаю?


image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Все не так! Берете стандартный Blend, в первый слот заливаете материал который будет в начале анимации, во второй слот заливаете материал, который будет в конце и анимируете параметр "3" От "0" до "100" 111.jpg
Репутация: 0
На сайте c 14.11.2012
Сообщений: 19
Бяка
ой, спасибо огромное, пошла пробовать))
Читают эту тему: