Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва

ЛЕДЛАЙН никому не предлагал рендерить их светильники в своих интерьерах по 1000 руб за 4 ракурса? Или только мне так повезло?smiley-crazy.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай
А ты что, не хочешь за 30 минут заработать деньги?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Хочется сказать все что я думаю об этом чуваке но к сожалению нельзя.

Мало того что он хочет лампу вот такой сложности за 11 так он еще  и какие то требования к ней предъявляет.

11 евро стоит одна из моих первых ламп которые в моделях. А в создании люстр я кое что понимаю. Здесь лампа тянет от 50$ и никак иначе. Но автор вакансии считает нас совсем нищими. Я прошу модераторов хоть как то контролировать появление нищенских вакансий, потому что находятся нищие студенты которые попытаются это сделать, естественно у них ничего не получится, но сам факт того что кто то согласился заставляет таких авторов верить что они пишут адекватную цену. Серьезный клиент зайдя и посмотря на такие расценки будет думать что это норма и вуаля - волна демпинга, низких цен и наглых заказчиков, которые думают что за 30$ им должны не только 22 этажное здание в экстерьере но еще и в трех вариантах расцветки и трех вариантах экстерьера. Я прошу хоть как то это контролировать. Если есть ресурс сидеть и банить каждого за матерное слово в болталке, которая сама по себе несерьезная, то почему никто ни занимается отсеиванием вакансий аля "Пять домов в экстерьере за 500 рублей"?  Реально много абсурдных вакансий, которые просто позорят своим существованием. 

зашел в дискорд... Хотя кто из заказчиков оставляет контакты связи в дискорде?

Ни тз, ни описания компании, ни примеров ни ссылки на сайт компании... Люди делают игру... 

Читаю между строк "Я два года экономил на завтраках,  все! Пора в бизнес!"

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
AlanSesarskiy скорей всего это больше похоже на надежду, что тут есть люди, у которых, где-то на жестком диске валяется похожая модель. Делает виз, а сам либо не хочет тратить время, либо не знает как делать . А из своего же заработка не хочет много вкидывать. Вот и вкинул запрос, авось найдется предложение.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата mrdentist85:
ЛЕДЛАЙН никому не предлагал рендерить их светильники в своих интерьерах по 1000 руб за 4 ракурса? Или только мне так повезло?

"Ракурс это всего лишь сдвинуть камеру" они там грибами завтракают чтоли? Серьезно? А блин ниче что когда делают интерьер для предметки его делают под конкретный ракурс? Чуть повернуть камеру это уже черная дыра на рендере. Это уже добавление и расширение интерьера. Да с желанием заказчика "Чуть повернуть камеру" интерьер может разростись до реальной стоимости проекта. 

"Если есть готовые помещения"... А туда еще надо вставить светильник, еще посмотреть как он будет смотреться, если нужно перенастроить освещение, а если ракурс на стеклянный светильник то тут уже отдельная тема по рендеру стекла. Потому что не всегда стеклянный плафон скажем, выглядит презентабельно в абсолютно любом интерьере, и это естественно будет правиться заказчиком, которые создаст гемморой типо "Он а тут чтото отражения не такие как я бы хотел" и пофигу что в помещении других отражений быть не может. А общем геммор еще тот.

Цитата Zemmer:
А из своего же заработка не хочет много вкидывать. Вот и вкинул запрос, авось найдется предложение.

 это должно строго пресекаться. Потому что такие объявления это попрошайничество. Да по законам РФ попрошаек менты гоняют и могут посадить на пару дней.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Zemmer:
А из своего же заработка не хочет много вкидывать. Вот и вкинул запрос, авось найдется предложение.

 это должно строго пресекаться. Потому что такие объявления это попрошайничество. Да по законам РФ попрошаек менты гоняют и могут посадить на пару дней.

Попрошайки, сколько их не гоняй, никуда не денутся, пока кто-то дает. Замкнутый круг короче.

Да и модератора, который будет бдеть над разделом каждый 5 минут все сутки на пролет не посадишь на это...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
как по мне - бороться с этим равносильно, что сечь море - бессмысленно, это было всегда, что 10 лет назад, что сейчас, да и эффективных методов борьбы с этим явлением нет, если удалять объявления, то просто в личку будут рассылать всем подряд предложения, сути это не поменяет, увы
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
о просто в личку будут рассылать всем подряд предложения,

ну вообще простейшая антиспамка решит эту проблему. Тупо удаляющая одинаковые письма и блокирующая аккаунт. Каждому в личку задолбаешься письмо переделывать.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
просто в личку будут рассылать всем подряд предложения

Не более 20 в сутки. Блокировка включается. Замучается вспоминать каждый день кому уже отсылал

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Война клонов... 

Все клоны одного пола. Пол ЛЕНИН...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

"Ленины в виде призрака"... Судя по описанию, игра будет такая - 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
The boundary ищут моделеров мебели на фрилансе. Кто в себе достаточно уверен ищите пост Peter Guthrie на ФБ.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5265
Саракш
Цитата Jeenna:
ищите пост Peter Guthrie на ФБ.

 Это как отправить за подснежниками в январе. А нет контактной информации с меньшей площадью разлёта ? 

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
Цитата AlanSesarskiy:

Война клонов... 

Все клоны одного пола. Пол ЛЕНИН...

поржал, спасибо

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1511
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
Я прошу модераторов хоть как то контролировать появление нищенских вакансий, потому что находятся нищие студенты которые попытаются это сделать, естественно у них ничего не получится, но сам факт того что кто то согласился заставляет таких авторов верить что они пишут адекватную цену.

Можно предложить некую систему, которая бы расставляла (заставляла) всё на свои места. У меня пока возникает только одна мысль. Сделать футер (подвал) вакансий "для демпинга". Заполнять ТЗ с учетом предполагаемых заказчиком рабочих часов на объект. То есть он выставил 11$ = 880 рублей. Давайте выставите расценки на сайте. Может РЯД расценок. Будет ясно, что за 880 рублей работать от 1 часа (ТОП) до 2.5 часов (скажем). Модель за час и за 2,5 в том качестве, допустим, НЕ сделать. Значит зак - заливает в уши внаглую и не знает, что за нее не возьмутся, ловля на дурачка. Но само ПРИСУТСТВИЕ такого "троллинга" Унижает специалистов и саму ПЛОЩАДКУ!  Либо - в футер к студентам, бомжам, за соотв. качество. Учиться же на чем то надо? почему бы и не за деньги? Я могу предположить что серьезные конторы, посмотрев, что тут висит, вообще НИКОГДА не выставят свои ваки на посмешище с такими ботами. Такая толерантность к холерным больным губит всё стадо. 

можно АВТОАУКЦИОН такой сделать кто на вакансиях пишет БОльшую цену за час тот ТОПЕЕ - выше висит. Самый шлак и порожняк будет плавать там где и положено - в самом внизу.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Капустка:
Цитата Jeenna:
ищите пост Peter Guthrie на ФБ.

 Это как отправить за подснежниками в январе. А нет контактной информации с меньшей площадью разлёта ? 

ЛС

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
эффективных методов борьбы с этим явлением нет,

Частично можно, про это не раз тут писали. Например, невозможность дать объявление с менее чем 5 -   значной суммой в оплате, как вариант. Безусловный минимум. Сразу определенная часть отсечется.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13201
Уфа

simon310

 часто дают объявления с минималкой на первый заказ, если удачно то дальше могут быть крупные

+написать можно что угодно а потом в личной переписке сказать что извините))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай
Цитата simon310:
Например, невозможность дать объявление с менее чем 5 -   значной суммой в оплате, как вариант. Безусловный минимум.

А если я хочу, чтобы мне кто-нибудь стул икеевский смоделировал из круга и трёх сплайнов? Я тоже десятку заплатить должен за это?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Nightt:
часто дают объявления с минималкой на первый заказ, если удачно то дальше могут быть крупные

такое бывает? что цену кто то повышает после первого заказа? зачем пллатить больше если и так соглашаются? или речь о повышение объема за ту же минималку?
Читают эту тему: katya_m , ruil