Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Вот и я о том же. Но что-то мне подсказывает, что он и за такую цену найдет исполнителя.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Женька:
Вот и я о том же. Но что-то мне подсказывает, что он и закую цену найдет исполнителя.

ну в добрый путь, чо. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Это как архитектора-проектировщика засунули в "чертежника", так теперь и визуализатора засунут в "сборщика сцен". Чем ниже назовешь, тем меньше платить.

Вакансия в общем на выше среднего визуализатора, но платить хочет дошик как студенту, но студент не вытянет. Пару раз кто-то возьмется, потом будет ныть следующим визам, что "да прошлый сборщик мне уже делал за 150 руб/м даже, только пропал на 2 недели почему-то".  

На сайте c 28.08.2022
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Самое забавное что в вышеописанных вакансиях нужно еще и камеру, и свет выставить. Но ты все еще сборщик сцен. Откуда такое отношение, неужели кто то впишется на такое?
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Собрать сцену-200руб, Нажать кнопку ренд-300 руб. Отличный план. А так как оплата после сдачи, то можно вообще 200руб не платить.
На сайте c 16.01.2023
Сообщений: 43

Ну что, начнем )).

200 р, это что?  за всю работу или за кв.м?, догадайся сам как говорится.

СБОРЩИК СЦЕН!! ( ну ок)

1. Ну, уже  простой но грамотный моделинг? але, вы вообще отдаете отчет тому, что вы пишите? что в вашем понимании грамотный моделинг?  вы указали топологию какую вам нужно? И опять для каждого моделлера, грамотный моделинг свой, нужно прикладывать свою топологию какую вы хотите видеть!

Да и сборщик сцен, не делает моделинг!!!

2.Что такое, четкая геометрия, фаски? Есть не четкая? ))) если грамотный моделинг, то и фаска будет четкая )), опять повторятся не стоит, т.к. пункт 1!

На счет текстур, я б сказал реальный масштаб, ок какой? 1,2,3,4 к?  или у вас свой какой-то? или реальное отображение текстуры на предметах? )) Загадка )

3.Хорошо. стандартные камеры ) а свет стандартный это как? подготовка к рендеру? к какому ? на чем, к стандартному?   вирей или корона, скайлан, Арт, Арнолд, октан короче хз....? а если что-то из последнего, то стандартный свет не пойдет (может уже работает, поправьте).

Итог: Очень много не понятных и спорных вопросов, судя по всему у автора 0 понимания работы программы.

Ужас, мне аж плохо стало smiley-shout.gif

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Такое ощущение что все эти господа в поиске "рабов" находили исполнителей,иначе сюда бы они не возвращались..Вот очередной 200 рублевый..С оплатой после сдачи проекта)))

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
ахеревшие
На сайте c 16.01.2023
Сообщений: 43
Такое ощущение, что они издеваются над нашей профессией smiley-cray.gif
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
У меня как-то проект (СПб, сложная реконструкция в историческом фонде) растянулся с 2004 до 2019 года, через три обычных экспертизы и две Историко-культурных... Мне аж страшно подумать о судьбе исполнителей, если бы их на таких условиях наняли :)))
На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург

3.Хорошо. стандартные камеры ) а свет стандартный это как? подготовка к рендеру? к какому ? на чем, к стандартному?   вирей или корона, скайлан, Арт, Арнолд, октан короче хз....? а если что-то из последнего, то стандартный свет не пойдет (может уже работает, поправьте).

Так еще получается, что по факту надо сделать сцену, чтобы там кто то просто нажал на кнопку сделать красиво. Ну надо установить камеры, свет, текстуры, но так и быть на кнопку рендер не жми, я сам нажму. Самое тяжелое беру на себя

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Ну ты же не настолько профи чтобы свет в интерьере настроить, да и камеры с потолка "художественные" наставить. А еще и фотошопить "от Бога" кто будет? Это те не холопскую сборку сцен выполнять, а художественное рендерывание делать!
На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Цитата murad.odeev:
Ну ты же не настолько профи чтобы свет в интерьере настроить, да и камеры с потолка "художественные" наставить. А еще и фотошопить "от Бога" кто будет? Это те не холопскую сборку сцен выполнять, а художественное рендерывание делать!

точно, пропустил момент, что никакой художественной самодеятельности. Надеюсь еще надо модели за свой счет покупать. Тогда стоит откликаться

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Нужно закрыть этот раздел. Оставить только Резюме.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Cheraz:
Такое ощущение что все эти господа в поиске "рабов" находили исполнителей,иначе сюда бы они не возвращались..Вот очередной 200 рублевый..С оплатой после сдачи проекта)))

Да полно таких. Привел примеры, как визер из заголовка в тексте превращается в диз-виза, а в требованиях уже ведущий архитектор-дизайнер-визуализатор нужен.  Приоритет тем, кто на полшишечки еще и чертит.
Во втором визер внезапно рабочку чертит начинает и считает ведомости+спецификации, и все это за зарплату курьера, а в первом случае еще и вчерную =) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
sagava, так это ничего не изменит, в личку будут спамить все, что угодно, вакансии такого рода рассчитаны на отчаявшихся и сильно голодных, которые готовы и за тарелку супа поработать
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата albatr0s:
sagava, так это ничего не изменит, в личку будут спамить все, что угодно, вакансии такого рода рассчитаны на отчаявшихся и сильно голодных, которые готовы и за тарелку супа поработать

Неадекваты не будут писать в личку. Пару раз напишут и сменят род деятельности.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Cheraz:
Такое ощущение что все эти господа в поиске "рабов" находили исполнителей,иначе сюда бы они не возвращались..Вот очередной 200 рублевый..С оплатой после сдачи проекта)))

Я уже рассказывала где-то здесь. Один такой товарищ мне втирал, когда я узнала от него цену, что у него 95% времени проекта занимает настройка камер и света. "А сборка это так, фигня". Уж не знаю была там оплата по факту или не по факту - до этого обсуждение не дошло ибо я сказала "спасибо, не надо". То ли у него руки такие кривые, что он так долго настраивает, то ли кто-то кому-то пытался навешать лапшу.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Женька, еще может быть вариант, что у него комп ровесник динозавров, вот так долго и настраивает, что даже тесты рендерятся вечность, а об интерактиве и мечтать не может))
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата a.timofeev:
Цитата Cheraz:
Такое ощущение что все эти господа в поиске "рабов" находили исполнителей,иначе сюда бы они не возвращались..Вот очередной 200 рублевый..С оплатой после сдачи проекта)))

Да полно таких. Привел примеры, как визер из заголовка в тексте превращается в диз-виза, а в требованиях уже ведущий архитектор-дизайнер-визуализатор нужен.  Приоритет тем, кто на полшишечки еще и чертит.
Во втором визер внезапно рабочку чертит начинает и считает ведомости+спецификации, и все это за зарплату курьера, а в первом случае еще и вчерную =) 

А сколько по-вашему реально платят такому в хорошем случае?

Читают эту тему: