Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568

Цитата Spark:
В нашей стране пенсия всю жизнь работавшего и пенсия всю жизнь официально не работавшего будет отличаться тысяч на 5, не больше. А ко времени нашего пенсионного возраста не факт, что понятие пенсии вообще ещё будет существовать.

Ну так это только лишний аргумент свалить отсюда хоть в Дубаи, хоть куда. Там тоже не ждет особо, но можно успеть самому этот вопрос решить.

Цитата Spark:

Так что свою пенсию надо заранее формировать самостоятельно , а то, что возможно будет получено от государства, считать просто небольшим бонусом, но никак не основными средствами к существованию.

И тем не менее: для человека в возрасте, неспособного на конкуренцию даже 5 тысяч могут составлять разницу между нищетой и бедностью. Это допустим мои бабушки с дедушками жили в селе натуральным по сути хозяйством, а тут вон - городская элита общества, не знающая с какой стороны и вобще куда сажать картоху-то. И уж тем более когда :)

Цитата larrs:
Смеятца? Или погодить?

Да вас там пойди разбери, ты главное на вопрос ответь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата orion27:
ты главное на вопрос ответь.

Я пожалуй воспользуюсь правом которое предоставляет статья 51 конституции Рф.

Я думаю ты от сидения дома не совсем еще деградировал, в гугл сможешь, да че там даже дети могут, а уровень шуток и интеллекта у вас примерно одинаков

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 568

Цитата xbuf:
Для начала, более уважительно общайся, будь добр.

А что не так? Какие все  мнительные пошли, ужас прям, в буквах на экране прям неуважение каждый второй видит.

Цитата xbuf:
Во-первых. Если для тебя под напрячься - это работать сутками, то я в это слово вкладываю другое значение. Всегда можно научиться чему-то новому, делать лучше, быстрее в те же временные рамки или быстрее.

Твоя семья жить за что будет, пока ты учиться собираешься? Да и не всегда это возможно в реальности, представь что ты на острове с папусами - ну учись лучше их охотиться, забыв о том, что они этому с пеленок учились, а ты от вида крови в обморок падаешь. Это все теории, на практике когда у тебя уже семья, дети, и тебе не 20 а то и не 30 - учиться и некогда и зачастую невозможно, особенно если в кредитах еще окопался. Дай бог в своей области на плаву держаться, а уж том, чтобы сменить ее - вобще мечтать не вредно.

Цитата xbuf:

Во-вторых. Я плачу все обязательные налоги в своем государстве и для себя я давно решил, что жить на пенсию нереально и нужно искать другие пути для обеспечения старости.

И самый лучший из них - уехать в нормальное государство. Но тебе почему-то не нравится.

Цитата xbuf:

В-третьих. Внимательно ли читал что было написано?  Мой текст:"Если жена не работает, то 400 долларов пересылать семье с ребенком, когда коммуналка зимой стоит 150 и больше, это как умышленно обрекать их на жизнь за чертой бедности". Давай не будем вырывать слова из контекста.

И что я не так вырвал? Хоть уехал ты, хоть нет - твоя коммуналка от этого в цене не поменяется, ну на микровеличину в силу того что ты воду в туалете спускать не будешь. Ну так она только дешевле станет же, типа лучше. И жена либо работает либо нет, опять же пофик тут ты работаешь или там. И?

Цитата xbuf:

Какой смысл ехать работать в другую страну, где уровень жизни у тебя и твоей семьи только снизится? Так поступают недальновидные эмигранты. Сам переезд предполагает, что у тебя будет больше возможностей где-то там. В ОАЭ и других странах персидского залива ты никогда не станешь гражданином, всегда будешь обслугой. Лучше выбирать другие страны для эмиграции имхо.

Выбирай. Вот только оттуда это сделать легче, чем отсюда. В этом и есть плюс этой вакансии. Ну и так или иначе мировой центр строительства - это таки арабские страны, никак не москва, и портфолио объектов в Дубаях весит таки поболя, чем хатки в Одинцово. Даже если бюджеты сопоставимы.

Цитата xbuf:

Хороший спец зарабатывает 2к+ на фрилансе в СНГ. Если у кого-то не получается так заработать, значит он либо не там работает\ищет, либо он не так уж и хорош. Сейчас мир дает много возможностей, иди бери. Главное не сдаваться.

Ткни пальцем хотя бы пяток таких. При том что зарабатывают они хотя бы лет пять так. Сможешь?

Цитата larrs:
Я пожалуй воспользуюсь правом которое предоставляет статья 51 конституции Рф. Я думаю ты от сидения дома не совсем еще деградировал, в гугл сможешь, да че там даже дети могут, а уровень шуток и интеллекта у вас примерно одинаков

"Ой, все" было бы короче и нагляднее. А про уровень и прочее - я вот так не в курсе, а ты точно знаешь, это "жжж" не спроста?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата orion27:
А что не так? Какие все  мнительные пошли, ужас прям, в буквах на экране прям неуважение каждый второй видит.

И не спроста ведь видят, правда?

Цитата orion27:
Твоя семья жить за что будет, пока ты учиться собираешься? Да и не всегда это возможно в реальности, представь что ты на острове с папусами - ну учись лучше их охотиться, забыв о том, что они этому с пеленок учились, а ты от вида крови в обморок падаешь. Это все теории, на практике когда у тебя уже семья, дети, и тебе не 20 а то и не 30 - учиться и некогда и зачастую невозможно, особенно если в кредитах еще окопался. Дай бог в своей области на плаву держаться, а уж том, чтобы сменить ее - вобще мечтать не вредно.

Посмотри что советует создатель Алиэкспрес. Пришел после работы, провел время семьей, поел и пошел учиться. И так каждый день. Именно то, что ты делаешь в свободное время решает твое будущее. 

Еще говорят, учиться никогда не поздно. У меня мама в 55 лет переучилась с банковского клерка в косметолога вообще без проблем. Так что это все вымыслы и отговорки. Все боятся покидать зону комфорта.

Цитата orion27:

И самый лучший из них - уехать в нормальное государство. Но тебе почему-то не нравится.

Где я написал, что мне не нравится такое? Как можно сделать выводы по тому, что я  пишу про конкретную вакансию? 

Цитата orion27:
И что я не так вырвал?

Т.е. считаешь, что 250 баксов жене с ребенком это нормально на жизнь в месяц? Ну это твоё право. Речь идет именно о жизни твоей семьи, а не величине комуналки. Вот у тебя есть семья? У меня есть и я думаю, что мои любимые заслуживают больше.

Речь идет о дизайне интерьера, а не архитектуре. И да в Мск очень много топ дизайнеров, которые получают в десятки раз больше чем в этой вакансии предлагают. И да они легко могут сделать релокейт, только зачем им это? 

Цитата orion27:
Ткни пальцем хотя бы пяток таких. При том что зарабатывают они хотя бы лет пять так. Сможешь?

Не знаю что здесь и ответить даже. Я пишу это по своему опыту, хоть и считаю себя среднячком. Попробуйте откройте галерею - царь горы или авард посмотрите, вот это те самые люди. 

Проблема в том, что если у тебя уже есть какой-то уровень то нужно идти и искать где за это платят, столько сколько ты хочешь.

В целом по поводу зарплат я могу сказать лишь то, что те кто работает на мировом рынке  и имеют внушительные доходы, используют эту площадку только по прямому назначению и форум местный им не интересен.

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва

Ну вот, не прошло и недели, а у нас уже очередной любитель бесплатных тестовых заданий на подходе.

В этот раз человек нашел меня сам и написал мне вот такое длинное сообщение:

Далее следовал мой с ним диалог по поводу выяснения деталей работы, апофеозом которого было его шикарное предложение:

Хочу опять предостеречь пользователей, не готовых работать за бесплатно, от пустой и ненужной траты их времени

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

https://3ddd.ru/work/project_show/4389 

Работают без предоплаты.

Возможна конкурсная основа.

Будьте осторожны коллеги. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Опять три бабки у подъезда , "вангую, будет-не будет, думаю, кто возьмется тот погибнет"

На месте работодателей писал бы жалобы в администрацию на такие ничем не подтвержденные посты, которые портят репутацию. Наркоманы там, не наркоманы за все это не мешает ответить, чисто что бы бла-бла успокоить у некоторых. Там на фото стоит девушка вполне конкретная, уехат пишет наркоманы, ради принципа можно ответить. Модераторы надо как то что делать с этим вы так не считаете? Это чистое голословное очернение чести и достоистоинства. Кто сказал что языком можно молоть направо и налево?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата larrs:
Опять три бабки у подъезда , "вангую, будет-не будет, думаю, кто возьмется тот погибнет"

я делал школу 26 картинок для организации) по каждой правка и тз ) и было ооочень много нюансов

срок был 40 дней но продлился еще на 15

п.с.: обидно когда мебельный аноним кого-то называет бабками)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата GodModeling:
п.с.: обидно когда мебельный аноним кого-то называет бабками)

ни кого то а вполне конкретно, щитаещь не прав (тебе то вон видишь обидно,  а им не обидно) пиши жалобу

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата larrs:
пиши жалобу

на анона не написать жалобу)))
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата GodModeling:
Цитата larrs:
пиши жалобу

на анона не написать жалобу)))

пиши они поймут, можете даже втроячка собраться

На сайте c 08.04.2016
Сообщений: 114

Цитата xbuf:
Хороший спец зарабатывает 2к+ на фрилансе в СНГ.

Просто хотел бы уточнить, речь идет о долларах, верно? И еще вопрос, мне интересно т.к. немного не в курсе, а где обычно в СНГ находят проекты фрилансеры (дизайнеры и визуализаторы архитектуры) ? Спасибо за ответ 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)


Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан

Ничего плохого не имею ввиду, НО 250 кв...без предоплаты?....ребят, комон...это не серьёзно, так бизнес не делают (и это при том что я абсолютно лоялен к клиенту, я бы согласился и на 20% предоплаты)

P.S.: Станислав, вы там наведите порядок в фирме то...,а то может это не вы, а ваши люди так работают...

и да, my dear comrades, если я не прав, так и напишите

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9886
Renderfarm
dudefromrussia Орехова тут не любят еще с давних времен
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)


Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Дата выдачи:
06.08.2024 17:58:08


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
dudefromrussia Орехова тут не любят еще с давних времен

не ну парень молодец (если всё что о нём на сайте написано правда) а так ну....просто, так бизнес не делают...я посмотрю когда все вокруг поумнеют...и не будут брать работу без предоплаты....шо же он тохда буит делать?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9886
Renderfarm
dudefromrussia без предоплаты на честном слове сейчас только совсем уж отчаянные могут работать и если им уже совсем нечего есть и хватаются за любую возможность, но такие быстро покидают профессию
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Цитата Eugene Epstein:

Просто хотел бы уточнить, речь идет о долларах, верно? И еще вопрос, мне интересно т.к. немного не в курсе, а где обычно в СНГ находят проекты фрилансеры (дизайнеры и визуализаторы архитектуры) ? Спасибо за ответ 

Архитектурные фирмы, дизайн ателье, частные дизайнеры или архитекторы, западные заказчики. Нужно только портфолио хорошее и немножко удачи.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 263

здесь вообще работают по предоплате? причем  говоришь  соберу и покажу что собрал,  так нет  

 предлагаешь с  одной комнаты начать  по чуть чуть  ) и как  скажешь предоплата сразу  теряются ) 

вот это  как раз и есть показатель  их платежеспособности 

вообще можно как нибудь   отфильтровать такие резюме и вакансии?  это  к админам  

давайте может не будем без предоплаты  сюда пускать вообще  

как это вообще  сделать проект 1-2 месяца а потом оплата .... это вообще как   ?

 

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата ali_r:

здесь вообще работают по предоплате? причем  говоришь  соберу и покажу что собрал,  так нет  

 предлагаешь с  одной комнаты начать  по чуть чуть  ) и как  скажешь предоплата сразу  теряются ) 

вот это  как раз и есть показатель  их платежеспособности 

вообще можно как нибудь   отфильтровать такие резюме и вакансии?  это  к админам  

давайте может не будем без предоплаты  сюда пускать вообще  

как это вообще  сделать проект 1-2 месяца а потом оплата .... это вообще как   ?

 

ну а кто тебе мешает по предоплате работать? не платят - спасибо до свиданья.. Если исполнитель видет что у заказчика есть сомнения по его уровню, что мешает взять подобрать какой то кусок и предоставить как пример потратив на то относительно не много времени..?С другой стороны Ваш возможно, Ваш аккаунт говорит о том что все как то сомнительно для заказчика, так как сильный ак не дает права засомневаться+ если что то админы быстро накажут исполнителя) Потому есть ли смысл придумывать велосипед?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата ali_r:
давайте может не будем без предоплаты сюда пускать вообще

он за обеими руками

47dd3e97e58906c10c0fa0c915b073b5.jpeg

Читают эту тему: