Ошибки 3D Max 2013

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 43
Сочи
Выяснила причину, из за коврика зависало, и ошибку больше не выдаёт
На сайте c 30.12.2008
Сообщений: 115
Москва
Ребята подскажите, после установки 3dsmax 2013 при запуске программы вылетает вот такая ошибка. Max работает, иногда вылетает(не могу сказать из-за этой ошибки или нет) и с перебоями работает сетевой рендер. Скажите что за ошибка и как ее исправить.


image.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
goolera
Два варианта: установить последний DotNET или проверить все плагины (какой-то плаг не может порубиться)
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 1
Добрый вечер !!! У меня такая проблемка !!! Установил себе 3ds max design 2013 + последний v-ray , все хорошо установилось , зарегистрировалось , загружаю макс , а у него буквально через 1-2 секунды после загрузки рабочее поле стало черным , двинул в нем модель поле снова посветлело а через 1-2 секунды вернулась чернота !!! Что делать , как жить дальше ??? Ведь с таким максом работать не возможно ??? Помогите , пожалуйста , советом дельным !!! Заранее спасибо !!!
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Подскажите, как чистить max design 2013/ Кнопки с коллизиями нет. Скрипты для чистки не подходят. (те, которыми чистила 2009). Все зависает. Даже из старой сцены в новую созданную не могу присоединить. Всё зависает.
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Здравствуйте! в общем проблем с регистрацией 3D max при авторизации у меня попросту пустое окно (причем при разных версиях итог тот же самый) Сначала грешил на установку, потому, как выскакивали ошибки 1406, но, когда эту проблему решил, то это не повлияло никак в дальнейшем. Есть ли, у кого предположения с чем связано (может я плохо искал и на сайте уже такой вопрос поднимался)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
Подскажите, как чистить max design 2013/ Кнопки с коллизиями нет. Скрипты для чистки не подходят. (те, которыми чистила 2009). Все зависает. Даже из старой сцены в новую созданную не могу присоединить. Всё зависает.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370   пункт 8
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
170874
напоминает проблемы с видяхой. попробуй в настройках макса поставить не нитрос (он по умолчанию), а опенджиэль или директикс
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
спасибо, все исправили)
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 157
Местный
Привет всем!

У меня такая проблема, что во вьюпорте перспективы картинка не хочет приближаться туда, куда указывает мышь((( Все включено и Zoom about mouse point (perspective) и Zoom about mouse point (orthographic)! Но zoom в ортоганальных проекциях работает как надо а вот в перспективе не хочет!

Что делать? Кто-то сталкивался с этим?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск

Товарищи, у меня такой вопрос.

После импорта в сцену файла фбх, при запуске рендера макс вылетает. Я пробовала  отдельно пересохранять модель в 2013 или 2010, потом присоединять в сцену, резалт один - рендер и последующий вылет через 3 мин.

Если было у кого что-то подобное, как боролись, если это вообще исправляется{#emotions_dlg.nea}

На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 44

Всем добрый день! Нужна помощь!!! У меня на работе стоит Autodesk 3ds Max 2013 64-bit. Работаю на нем уже больше года. Но вчера в очередной раз хотел поработать с файлом (кое что доделать) и думал поставить на рендер - и тут вылетает такая проблема.  Как не крутил файл не открывается.... Пришлось переделывать все заново. Сегодня утром решил над другой сценой поработать - и опять та же ситуация.. в чем может быть проблема????  С таким успехом не смогу ничего сделать..а работу нужно выдать срочно.=((

И еще вопросик. Как можно этот файл востановить????Сцена все готовая. Только на рендер осталось отправить=(((

Репутация: 0
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 2

Граждане, помогите!

Работаю в 2013-м. Сцена стала зависать минут на 15, хотя весит около 20 мб, 2 млн полигонов, при мердже дополнительных элементов в сцену, время зависа только увеличивается. Причем пока была только моя геомерия, было всё ок, как только стала добавлять модели, стал файл зависать. Но при добавлении тех же моделей в другие файлы проблем никаких не возникает. Перепробовала все скрипты, которые нашла на сайте- ничего не помогает. В чём может быть еще проблема?

На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 12
проблема таже виснет окло минуты белая мгла. скрипты чистки не помогают. колизии чистил руками комп
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 7

Здравствйте,у меня такая проблема:однажды после перезагрузки макс начал выдавать такую ошибку и закрываться,переустановка не помогает!

Помогите!

7723020f9ffa3f53d3e8a0c7c2707332.jpg

На сайте c 20.09.2013
Сообщений: 203

ступай по этому пути, и удали этот файл.

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26
Цитата ASKABAKU:
Привет всем. Не кто не знаком с этой проблемой? workspace1_usersave_.mnux Problema виходеть во vremya загрузки 3д макс 2013 и не дает ей загрузится.

https://www.youtube.com/watch?v=jXnT07T5WVQ  - вот решение проблемы!

На сайте c 14.10.2013
Сообщений: 2
Помогло вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=jXnT07T5WVQ  

Репутация: 0
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 1

Добро всем времени суток!

Подскажите плиз, авторендеринг(batch render) в max 2013 не запускается, выдаёт ошибку.

Ссылка на фото скрина ошибки:http://www.fayloobmennik.net/4878630       

Может кто сталкивался с таким. Заранее спасибко!

На сайте c 20.05.2015
Сообщений: 22
Планета Земля
Чтоб убрать ошибку "invalid flyout button" при загрузке макса, нужно удалить папку "UI" здесь: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\en-US...Тогда все ошибки связанные с некорректной работой кнопок пропадут, но учтите что при этом интерфейс макса станет дефолтным, и если вы устанавливали какие то кнопки на панели для каких то плагинов - все удалится.
Читают эту тему: