Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Quote:
Ханчик
У меня просто с каком-то из последних драйверов на GTX680 тоже тормоза появились, хотя на 560 не было на тех же дровах. Думал, что такая же ситуация)
Как быть ?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Ханчик
У меня проблема решилась с выходом последних драйверов ,которые июльские. Но на GTX 680 все равно в максе подвисания еле заметные. И это при ом ,что в том же Мулбоксе крутит по 6-8млн. поликов без запинок...
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Quote:
Ханчик
У меня проблема решилась с выходом последних драйверов ,которые июльские. Но на GTX 680 все равно в максе подвисания еле заметные. И это при ом ,что в том же Мулбоксе крутит по 6-8млн. поликов без запинок...
ну на 11 и 12 максах прекрасно же работает ,мне короче как я понял драйвера нужно обновить дааааааааа ?!
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
в некоторых действиях модификатора editpoly (экструд, коннект и т.п.) в графах с цифрами не работает стандартный максовский калькулятор ctrl+N
проблема решилась благодаря Dmix'у. customize->preference-> убрать галочку с enable Caddy controls. после этого все менюшки эдитполи становятся как в 2009 максе, и калькулятор опять работает.
Репутация: 0
На сайте c 14.04.2011
Сообщений: 14
Не могу установить 3d max.

Ставлю уже со второго установочника проблема та же
На сайте c 25.12.2012
Сообщений: 59
ANDRYSb проблема решается так: переходишь в папку AdLM, по указанному адресу. Там у тебя будет другая папка, возможно R5. Ты ее копируешь и переименовываешь на R7.

Или же, если у тебя есть эта папка R7, то открываешь ее. Берешь к примеру папку hu-HU и копируешь, потом переименовываешь на en-US. И все.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
почистить реестр перед установкой не пробовал??
Репутация: 0
На сайте c 14.04.2011
Сообщений: 14
pSergio
Спасибо попробую
loo Чистить особо не умею
Ставил на новую винду - чистить то нечего. Потом пробывал "хоть как" почистить, программы к сожалению не помню.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
3ds Max Design 2014

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, стены под острым углом стали тёмными (как изнутри, так и снаружи)... То же было и в предыдущем помещении на рендере (но тогда я ушёл от проблемы ракурсом камеры), а в спальне придётся вход показывать... Как не кручу но стена всё время тёмная, как и текстура на ней... И даже дверь когда ставишь становится тёмной... Кто сталкивался...!?

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Стена наверняка под 45 градусов. Это всегда было, если не изменяет мне память. На рендере все норм будет.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Да, она под 45... Но раньше я с таким не сталкивался... При дневном освещении не подведёт!?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
После установки СП1 , перестал запускаться выдавая ошибку об отсутствии dxgi.dll, система - winXPx64 , переустановка DirectX Идущего в комплекте с максом не помогла. Решил анинсталом СП1.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Да, она под 45... Но раньше я с таким не сталкивался... При дневном освещении не подведёт!?

не подведет ..если смущает то просто поменяй режим отображения во вьюпорте ..или тени отключи
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
После установки СП1 , перестал запускаться выдавая ошибку об отсутствии dxgi.dll, система - winXPx64 , переустановка DirectX Идущего в комплекте с максом не помогла. Решил анинсталом СП1.

странно у меня все работает..а обновления скачаны с оф.сайта??
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Именно, что с Аутодеска, и странно, что попытка скопировать злополучный Длл файл в системные папки, как и в папку с максом ничего не дали, а у вас уважаемый loo - Xp64 ?
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 17
inst @tanya_shtaf @interier_studio_com
Всем привет!
Проблема такая: в названиях некоторых текстур на компе иногда попадаются русские буквы, и при архивировании в 2014 максе он автоматически переименовывает эти текстуры на кракозябры. Когда открываешь этот архив на другом компьютере, этих текстур макс не видит и приходится вручную их искать и добавлять. Может быт кто-то знает, как с этим бороться?
Вроде в предыдущих версиях до 2012 такого не встречалось и он всегда спокойно все архивировал и открывал без проблем...
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
conceptart.su
спасибо за наводку (проверил у себя - та же проблема), наверное пока решение - использовать resource collector (сейчас проверил на тех же файлах - все ок), или использовать сторонние плагины типа cg-farm (не раз слышал лесные отклики о нем) его можно скачать на одноименном сайте, правда сейчас там технические работы
На сайте c 26.03.2012
Сообщений: 17
inst @tanya_shtaf @interier_studio_com
Quote:
conceptart.su
спасибо за наводку (проверил у себя - та же проблема), наверное пока решение - использовать resource collector (сейчас проверил на тех же файлах - все ок), или использовать сторонние плагины типа cg-farm (не раз слышал лесные отклики о нем) его можно скачать на одноименном сайте, правда сейчас там технические работы

Спасибо, попробую!
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Именно, что с Аутодеска, и странно, что попытка скопировать злополучный Длл файл в системные папки, как и в папку с максом ничего не дали, а у вас уважаемый loo - Xp64 ?

не у меня семерка ..
На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
всем привет. кто нибудь решил проблему с контекстным меню State Sets (макс вываливается с ошибкой при открытии контекстного меню и наведении мыши на пункт State Sets)
update ! проблема решилась установкой сервис пака от автодеск
Читают эту тему: