Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
Такая проблема. В 3ds max 2011 64-bit последовательный рендер с автосохранением с videopost не работает. Рендерит только 1-ую камеру.

Столкнулся вчера с подобной проблемой. Покопался в инете, но решения нигде не обнаружил. Однако в моем случае видеопост совсем не рендерит, пробовал на нескольких сценах... Загрузки процессора нет совсем, есть только копеечное потребление оперативки и все.
Выход для себя нашел - batch render (либо штучно по 1-му виду). Но он не совсем удобен в плане отслеживания времени рендера, поскольку отображается только прогресс рендера без доп. информации. Поэтому видеопостом для меня удобнее всего было.
Интересует есть ли подобные косяки еще у кого-нибудь, или нас 2 таких счастливчика?
Скрины кинул ниже, чтобы понятно было о чем речь.
Сервис пак и хотфиксы стоят все.
На 3Дцентре обнаружил такие же проблемы у двоих человек, но решения тоже нет http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t103203-150.html  
На сайте c 30.10.2006
Сообщений: 40
Решение проблемы со шрифтами во всех меню 3dMax 2011
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk
Maruska
архив кривой)
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
1289044345-clip-48kb

2011 design sp1, все хотфиксы стоят. Добавил в левый нижний, неиспользуемый по умолчанию квад (вызываемый по shift + right mouse button) 5 типов привязок. При перезагрузке пропали 3 типа: вершинная, реберная, и срединная. А перпендикуляр и тангент остались....очень странно. Так же пробовал вешать их на кастом квад. Происходит тоже самое после перезагрузки.

Что примечательно, на эти типы привязки так же не возможно повесить каких либо сочетаний клавиш.
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2010
Сообщений: 1
У меня 3d max 11, работаю несколько дней, при нажатии на кнопку maximize viewport toggle (переход в одновьюпортовый режим), резко замедляется прорисовка и становится практически невозможно работать с инструментами навигации (zoom и так далее), при возвращение в прежний, четырехвьюпортовый режим ситуация исправляется.

Прошу подсказать в чем может быть причина. Процессор i7 860, видеокарта ATI Radeon HD 5700, WIN XP 3 32, монитор NEC 2090 UXi, RAM 4gb

Есть предположение. что мешает max 9, который я не удалял.
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 27
Всем доброго времени суток. Я уже которую неделю ламаю голову над проблемой.. Состоит в том что при работе, а именно при выполнении операций типу екстурд, чамфер, конект и тд. у меня выдает ошибку. Ума не приложу что можно сделать.. Скачал новый макс, поставил сервис пак и на новый и на старый пробовал. Переустановил винду (ставил разные 7-ки одна была ультимайт блек едишн вторая с оригинального образа профешинал) а проблема никуда не делась. комп интеел I7 - 2.67, 6 гиг оперы ддр3, 8900 нвидия... буду искрене признателен за помощь..
П.С. Ошибку выдаете стандартную (обнаружена ошибка и приложение будет закрыто, хотите ли вы сохранить автобек)
На сайте c 12.07.2009
Сообщений: 6
Москва
всем привет!!внезапно макс стал стал отказываться открывать или сохранять любой файл, на любую попытку - выдает соответствующую ошибку. Каких либо особенных манипуляций или установки доп. плагинов не было, от реинсталла - никакого толка,народ помогите плизз кто знает
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Помогите с проблемой, не видет бамп, вообще на всех материалах, в слоте видно, а при рендере нет!!!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
"в слоте" - в смысле?
может во вьюпорте? Во вп видит, на рендере - нет?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
voverrr
Везде видит, а при рендере нет
На сайте c 12.07.2009
Сообщений: 6
Москва
для бампа делай карту черно белую,если это сильная фактура то ставь больше процентов 100 или 150,можно и дисплейсом на 1 процент,но рендер дольше идет..и используется больше для ковров..и для хорошей видимости поставь правильно освещение,порой из за не правильного освещения не виден бамп.
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 1
Коллеги Засада У Меня Win7 Ultimate 7600 Max 2011 Design x32.
в сцене 630,000 поликов, при рендере тупо выключается макс даже не успев ничего просчитать
Что можно сделать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Whitewolf
вот потому, что у Вас x32, трудно назвать коллегой, собственно )
ставьте 64 бит и "тупо" рендерите - это лучшее что можно сделать.

ps - что делать при нехватке памяти уже всё расписано - текстуры резать, объекты невидимые в кадре удалять, строчку на 3 гига прописывать... Точные рецепты шаманств - поиском по форуму

pps - конкретно к максу 2011 проблема отношения не имеет.
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
Вот такая проблемка у меня!
если кто сталкивался или знает как решить, помогите!
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
RUSTTM
было такое.
на 3дцентре ищи в форуме, там нужно файлы заменить и всё.

вот укороченная тема))
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=104247  
вот файл (кидать в корень):
На сайте c 12.07.2009
Сообщений: 6
Москва
а еще можно в прокси перегонять,вместо 630 000 будет 200 000))а макс надо обязательно 64 ставить,тогда все будет пучком
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
axeon777
не обольщайтесь - как было 630000, так и останется. даже больше, если турбосмузы и пр.
просто прокси объекты не за раз грузятся, поэтому память экономят. но когда очередь до них дойдёт догрузятся и если памяти на такую догрузку не хватит (или ещё бывает, что один объект ешё не выгрузился, а за ним ещё один виднеется) - всё равно вылетит
На сайте c 01.06.2008
Сообщений: 78
Владивосток
Ребята, макс 2011 64 стал перед загрузкой сцены, даже пустой, выдавать вот такое окно.
d04b4dc7d891t.jpg
нажимая ок, появляется следующее.
9321feeb519bt.jpg
А в том уже 2 варианта ответа... Правда независимо от ответа сцена загружается. Нет, сильно не мешает, но лучше без него
Подскажите как справиться избавиться ))
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 224
K-city
Создай копию бекапа. Потом удали MaxManaged.xaml. А потом у бекапа удали само слово бекап. название должно быть идентично тому что ты удалила. П.С. панель риббон слетела у тебя)


image.jpg
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk
Всем привет! У меня немного раздражающий глюк)
То есть при выделении рамкой такая вот каша см.скрин, может кто знает решение или хотя бы куда копать?
3D max 2011x64 win vista


image.jpg
Читают эту тему: