Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Такая проблема .... При включенном Shaded или Realistic ....когда включаю Edged Faces во вьюпорте начинает мерцать сетка на объекте. что может быть??
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
grol69
Так же бывает на тяжелых сценах или на объектах с плотной сеткой. Скорее всего глюки Нитроса. Ну или кто-то сейчас подскажет)
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Parik

я тоже думаю на нитрос... может моя видюшка слабенькая GeForce GTS250 1Gb ????
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Думаю нитрос, сейчас на директе работаю - нету такого. А по моей проблем никто ничего не скажет? Я один такой?))
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
На и вправду нитрос поменял на дерект.... проблема ушла! А зачем нужен этот нитрос??

P.S. Извините за такие пионерские вопросы....просто, совсем недавно начал перелазить на 2012
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
А зачем нужен этот нитрос??
нитрос "заточен" (лучше себя ведет вью) под игровые видюхи, новая архитектура программная, возможно еще сыроватая; а директХ под спец дрова\профкарты остался, вот как бы и все различие.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Downpressor

Для Макса он зачем нужен??....если мне не нужен реалистик и RT ?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
grol69
по скорости Нитрос шустрее. Правда похоже не за счёт оптимизации, а за счёт урезания в основном )
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
nailgun

Спасибо...вроде нечего страшного если я посижу на деректе...так?)))
....Все и последний вопрос не по теме.... почему когда у меня включен модификатор или наоборот выключен (не задействован) он горит синим как и включен ??? Просто не удобно...
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Quote:
nailgun

Спасибо...вроде нечего страшного если я посижу на деректе...так?)))
....Все и последний вопрос не по теме.... почему когда у меня включен модификатор или наоборот выключен (не задействован) он горит синим как и включен ??? Просто не удобно...
Ну а в чем проблема просто поменяйте цвета на свое усмотрение...если хотите чтоб показал как звоните в скайп lofter3
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
lofter ну это понятно, что цвет можно поменять....ну гореть, то он так же останется... при вкл. вкл. !
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
grol69
На Нитросе удобно. Те же тени настраивать (я не с интерьерами работаю ,поэтому часто свет студийно ставлю) и свистопукалок в плане реал-тайм превью у него больше. Я под игровой движок карты нормалей даже по нему настраивал. У меня на рабочей гт240 как раз сетка иногда глючит. А на печ580 и Радеон 5850, вроде, нет такого, но на них я в максе редко работаю, поэтому не могу утверждать.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
grol69
хочу еще добавить от себя немного, сидел на квадре 600 долгое время в максе 2009 с перфоманс от нвидиа, рвала впринципе нехило так, но как только выйдет печ 680 сразу не задумываясь перейду на нитрос 12го, а еще и релиз 13 нитроса незагорами, думаю эта карта вообще порвет все, ну может кроме "золотых" квадр от 2500$, которые может себе позволить в здравом уме только буржуй, и то, судя по отзывам не настолько они хороши, как про них пишут. Так что за нитросом будущее, но пока сам в 2012 сиду на директе, потому как квадра...
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Downpressor верно говорит. Сейчас тридемаксик активно начинает поддерживать юзверей хороших игровых карточек и Нитрос как раз вестник этой стратегии)

Немного оффтопа в поддержку любителей зеленых карточек - замена убогому МассФХ есть в лице плагина Физикс для Макса, который утирает нос любому реактору и симклосу (по функционалу, до интуитивного интерфейса нВидиа пока не додумалась), но нормальную производительность показывает на картах GTX275 и выше. Если карточка слабая или вообще красная .то придется довольствоваться не совсем стабильным рассчетом физики процессором.
На сайте c 21.07.2010
Сообщений: 35
Вопрос макс 2012!
Все время зависает при закрытии файла и закрывается только после ctrl+alt+del, файл при этом не повреждается(слава богу)
В принципе не особо проблема, но напрягает....у кого нибудь есть такое?
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Может кто подскажет? Поставила я 12-ый max на свой компьютер. Операционка Виста. При установке он выкинул какую то ошибку с кодом. Вроде когда нажало ок, пошёл дальше ставится. После установки макса поставила vray_adv_200SP1_max2012_x64
Вроде поковыряла немного и выявила два косяка:
1. Пишет краказябли вместо кириллицы при закрывании файла вместо да нет и отмена. Можно ли это исправить? И как?
2.Не могу открыть старые файлы, сделанные в 3dmax 9. Пишет файл инвалид, хотя я их открывала в 2009 нормально. Как тут быть? Всё архимодели же в старых версиях.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ang
вот первая ошибка и намекает на вторую - русские буквы. Он их не любит
Относительно первой я бы не заморачивался. Понятно же
А вот вторая решается переименованием файлов и путей в латиницу.
Есть скрипты разные для лечения кракозябр. Возможно исправляют и вторую проблему, но не проверял - всё и так было на латинице
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
nailgun. спасибо, попробую
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
народ,решил переустановить макс 12,но не тут то было....что он хочет?подскажите плиз....
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста, обыскался со скриптом этим, долго сохраняет 3ds max 2012, вложенные в тему файлы скачал, но не понимаю, что это, помогите пожалуйста !
Читают эту тему: