Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Бяка
Для 2012 только х64
Заменить - C:\Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2012\stdplugs
Работает только с Editable Poly, с Edit Poly не работает.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Quote:
у нас с ней личная неприязнь))

9 к 1,что она в конце концов победит
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Бяка
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=108836&st=75  для Edit Poly
http://3dcenter.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1397808  для Editable Poly
есть для х32 и х64
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
попробую, вечером отчитаюсь, что получилось
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 91
Россия, г. Москва
Попробуй гамму подкрутить
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
sgrigor
В 2012 гамма по дефолту 2.2 стоит (вроде во всех версиях или только в дизайне). Лечится отрубанием в пункте Gamma & LUT гаммы 2.2.
Кста, как можно работать столько лет в программе и не знать такую мелочь?)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
вобще-то насколько я понимаю смысл Gamma & LUT гаммы 2.2. то она проводиться только для освещения, а чтоб цвета оставались насыщеными для них проводится обратная гамма-коррекция (или гамма компенсация еще называют)

у вас Output Gamma 2.2 стоит - поменяйте на 1.0

image006.jpg
Репутация: 0
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 3
Проблема. Все объекты создаются только в центре координат и не перемещаются.
Помогите что делать? кто знает? Видимо что то нажал. Открываю старые проекты там все нормально.
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 19
Минск
Раньше, в 2009 максе можно было при выделенных нескольких объектов кнопкой ctrl и левой кнопкой мыши отменить выделение отдельных объектов. В 2012 так не получается. Подскажите, плиз, как исправить? вопрос в этой теме поднимался, но ответа на него я не нашла
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
теперь для отмены ALT
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Ребят очень прошу помощи, надоели такие лаги.
Поставил макс 2012, пришлось по работе, все вроде работает нормально, но достаточно часто подвисает на несколько секунд, это когда просто работаю, но главная проблема не в этом, макс виснет при закрытии, постоянно, приходится закрывать через диспетчер, но даже и это не проблема, могу и кнопками закрывать, главная проблема в том что он виснет и надолго, когда поработал в одной сцене, пытаешься не выходя из программы открыть новую и макс зависает конкретно.
То есть чтоб открыть другую сцену мне приходится закрывать сам макс, открывать его по новой и только после этого открывать сцену, это очень сильно раздражает, особенно когда один обьект и нужно много моделек собирать из разных помещений.

Комп в норме, два четырехядерных процессора, 4 гига оперативки, видюха 580, сам макс со всеми возможными сервиспаками стоит, другие версии макса работают нормально, этот глючит, может знает кто как решить эту проблему??

Такие глюки происходят не постоянно, один раз из десяти, новые сцены открываются нормально, да и от веса сцены эти зависания не зависят, даже если я открываю вместо рабочей сцены пустую, все равно макс зависает и надолго.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Aeroslon
Плагин ColorCorrect стоит? С ним такие проблемы бывают. По крайней мере в 2011 100% такая проблема наблюдается при наличии этого плагина.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Неа нет я встроенным обхожусь.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Заметил странную проблему, из за которой не могу работать вообще. Не работают хоткеи, назначеные мной, те же, что по дефолту, работают. То есть хоткей в виде сочетания клавиш назначаеться, но макроскрипт не запускаеться. Решение этой проблемы нигде найти не смог.

Решение нашол, может кому пригодиться - на панели инструментов кнопка Keyboard shotcup ovveride toggle/
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
всем привет!как исправить шрифты на английский?файл реестра скачал,установил,не помогло решить проблему.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 28
Петербург
Aeroslon, такая же проблема! Но чаще, чем 1 сцена из 10. Комп новый, тоже в полном порядке, хотфиксы, сп стоят. ColorCorrect'а не стоит.
Бесит ужасно, а понижать версию уже не реально.

Parik, а может быть, что сцены, созданные в 2009 с установленным ColorCorrect'ом, открываются в 2012 без этого плагина, и виснут?
Или может из-за библиотеки материалов, где есть материал с ColorCorrect'ом?



P.S.: это не "долгое сохранение файла/большой вес сцены".
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
jocker
Перезагружал комп?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Dudik
А перед запуском сцены, в которой CC использовал предупреждение вылазит? У меня даже если ранее использоваля в сцене .то Макс все равно исправно выгружается, но бывает ,что висит, особенно когда закрываешь мегатяжелую сцену с кучей проксей и т.п.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Все получилось.Огромное спасибо!!!

теперь возникла проблема в другом.при нажатии делит,выделенный объект не удоляется и при нажатии м-не появляется материал эдитор.когда установил все работало..
сменил на интерфей 2009 макса.заработало..
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Подскажите, если кто знает, такую штуку. Файл, который в этой теме выкладывали несколько раз, чтобы поправить кракозяблы в меню. Этот файл только в меню и на кнопках шрифт исправляет? А то я тут столкнулся с проблемой, что при импорте из Автокада имена слоев в редакторе слоев отображаются кракозяблами, НО! при попытке их редактировать, т.е. когда щелкнуть на названии слоя -- отображаются правильно, кирилицей. Закончишь редактировать -- опять. Тоже самое касается имен объектов и названий материалов. Это как-то можно исправить? Я бы и по английски уже начал писать, но много объектов приходится тянуть из старых проектов, а там все по-русски. И при мерже названия отображаются кракозяблами
Читают эту тему: