Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
Bez_ymeny-1_240.jpg

Скинули мне сцену максовскую. Она открывается нормально, вот только объекты все ключат. При отдалении и приближении становятся какими-то разорванными... прозрачными. Рендер идёт нормально. В режиме вайрфрейм - всё хорошо. Но в shaded или realistic - глючит. В чём может быть проблема?

Сцена создавалась в 2012. У меня 2012дизайн. В 2012 открывает нормально. В диайне глючит. Как сохранить в 2012, чтобы в 2012 дизайне нормально открывался??? Единицы измерения мм и мм.
Вчера установил вирей 2.20.03 не думаю, что из-за него, но всё же)
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 6
Здравствуйте! Было бы приятно, если бы кто-то помог мне с одной проблемой! К сожалению, не нашла подобной темы на форуме.
Купили новый хороший компьютер, установили макс 12 и вирей для него, работает хорошо, хорошо справляется даже с тяжёлыми файлами, в процессе работы не глючит, не вылетает, в общем, проблем нет, кроме одной совершенно непонятной.
После рендера при нажатии на значок дискетки (для сохранения картинки) окно визуализации начинает "скакать" - исчезает. появляется, исчезает, появляется и так около 3-5 минут, потом с грехом пополам появляется окно сохранения, я сохраняю картинку, потом закрываю окно v-ray messages, и оно начинает аналогично "скакать", при этом макс не реагирует ни на что, и приходится ждать, когда закончится весь этот бред..
В общем, не знаю даже как с этим бороться, даже переустановили макс, ничего не поменялось, может есть какие-то варианты исправления этого?
Мне скоро сдавать диплом, каждая минута на счету... а тут такая гадость... прям нервы не выдерживают! Помогите!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
у меня такое бывает но редко... и быстро проходит - вот я и не ищу решение проблемы. Если не используются всякие скаттеры и спец-плагины и скрипты - то пропробуй перейти на 2013 - мне он очень нравится
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 92
skykatrina88@gmail.com посмотрите не нажат ли кубик под названием progressive display внизу экрана.Отожмите мигать перестанет.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Спасите )) The software license check out failed error 41 - слетели все лицензии и макса и автокада. Что делать? Удаление flex не помогло
Вчера поставил 2013 max и удалил, сегодня такая шляпа.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
вот у меня на 2012 тож одна проблемка ранше было но не помню как я это исправиль (блин старею я что ли) ну короче скрын если можно подскажите ПОЖАЛУЙСТА: Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg
Untitled-3.jpg
Untitled-4.jpg
Untitled-5.jpg
заранее спасибо
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
ой что то не так тут не кто не хочеть помоч
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
khamidulla84, может, не знают.. мне вот с undo и redo тоже ниче не сказали.. а еще - скрины бы хоть на постимэйдж выложил, а то с народа их качать.. вводить эти каптчи - кому то лень просто будет. я вот даже не смог их скачать.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
что то последняя время тут народ по другому стали ранше было дружно и все помогали друг другу а ща вообще ничего нет общение нет помощи не ужели все стало решат деньгами
На сайте c 24.02.2011
Сообщений: 17
Ребята, подскажите, плиз, сил уже нет, может такой вопрос уже был, найти не могу. Макс вылетает когда делаешь пару движений мышкой, просто выделяешь объект или двигаешь. Кажется мне, что связано это с "merge", может и нет. Макс есть и 2009 и 2012, винд 7, quadro 600, 32 гига оперативка. Пишет примерно это: приложение совершило ошибку и будет закрыто, сцена будет сохранена там-то. Замечу, что на старом компе 32х-битном такого косяка не было. Что это может быть???
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2012
Сообщений: 14
Кто-нибудь знает что с этим делать?????Какие есть способы решения данной проблемы???
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4556
Санкт-Петербург
manishin
Ничего же не видно, скриншот надо еще мельче!)
А вообще, судя по тому, что разглядел просто панелька свернута. Клацни на кнопочку "развернуть" и должно все нормально проявиться.
На сайте c 30.03.2012
Сообщений: 4
Новокузнецк
Quote:
Ребята, подскажите, плиз, сил уже нет, может такой вопрос уже был, найти не могу. Макс вылетает когда делаешь пару движений мышкой, просто выделяешь объект или двигаешь. Кажется мне, что связано это с "merge", может и нет. Макс есть и 2009 и 2012, винд 7, quadro 600, 32 гига оперативка. Пишет примерно это: приложение совершило ошибку и будет закрыто, сцена будет сохранена там-то. Замечу, что на старом компе 32х-битном такого косяка не было. Что это может быть???

В общем схожая проблема, макс вылетает когда ему захочется, при добавлении нового объекта или когда работаешь над сценой, иногда как только нажмёшь на папку сохранить. винда свежая цшт 7 x64, 16гб оперативки, видюха 8800gt 512, проц core i5 20500к ничего не разогнано... В чём может быть проблема? И ещё покупка новой видекарты увеличит производительность при рендере?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Mugen2010
на последний нет
на все остальное- пользуемся поиском по сайту "вылетает макс"
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 14
При перемещении файла из папки во вьюпорт, будь то максовский, 3дс или материал, ничего не происходит (должно появляться контекстное меню: опэн, импорт, х-реф)
Косяк появляется при запуске программы от имени администратора.. при обычном запуске все ок
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 46
СПб
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался.
3ds max 2012 design, установился и активировался нормально. Но дальше при запуске зависает при загрузке:
C:\ Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2012\stdplugs\HSDS.dlm
И все, висит мертво.
Что можно с этим сделать?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4556
Санкт-Петербург
CBuHOTEPKA
Как вариант пользуйся Файл-импорт и так далее.

NoName22
А гугл тебя забанил за цвет волос?
Вот решение проблемы:http://forums.autodesk.com/t5/Installation-Licensing/Please-help-I-cant-open-my-3ds-max-design-2012/td-p/3274991  
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 46
СПб
Quote:
NoName22
А гугл тебя забанил за цвет волос?
Вот решение проблемы:http://forums.autodesk.com/t5/Installation-Licensing/Please-help-I-cant-open-my-3ds-m   ax-design-2012/td-p/3274991
Видела, пробовала. Не помогло. Если Вы заметили, там обсуждаемая проблема не решилась.
Гугл более беспристрастен, в отличие от вас
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4556
Санкт-Петербург
NoName22
Как ни странно, но решена)))
Если долгим путем идти не охота, то советую попробовать просто найти другой дистрибутив программы. На рутрекере есть хороший образ, он 100% рабочий.
Вот:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3517179  

Если будешь крякатЬ, то запускай активатор с отключенным UAC и под админом.
Проверь ,что винда твоя не мертвая. Саму программу запусти под админом.
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 14
"Parik" wrote:
CBuHOTEPKA
Как вариант пользуйся Файл-импорт и так далее.

так и пользовался, пока не понял в чем дело, но неудобно совсем.. А от имени администратора запускаюсь, чтобы макс нормально настройки видюхи сохранял. Вот и не знаю что делать)
Читают эту тему: