Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4931
Цитата Romaneus:
капиталист посредствам прибавочной стоимости (попросту говоря недоплаты) присваивает их труд (этих рук) себе!

А можно без общих слов, на конкретном примере? Вот я нанялся к капиталисту сделать модель дивана за 5 рублей, сделал, передал, получил деньги. В какой момент капиталист присвоил себе мой труд, если он его полностью оплатил? И где здесь вообще недоплата?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
В какой момент капиталист присвоил себе мой труд

В тот момент когда капиталист продал это диван за 200 руб и вы об этом узнали и начали страдать от вселенской несправедливости...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата sdru:
а в чём проблема круглого зеркала с четырёх угольниками?Обычный swep так делает и экструд.

Ну а лицевая плоскость будет 100500 угольником. Формально же это не по "требованиям", не так ли?

Цитата sdru:
Хотите сказать,что можно прямо из zbrush модель залить с 8 миллионами полигонов?И кому нужна такая модель?

Если влезет в лимит архива, то можно. Почему нет-то?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2012
Саха (Якутия)
и где Олежа?
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск

Цитата Yehat:
Цитата sdru:
а в чём проблема круглого зеркала с четырёх угольниками?Обычный swep так делает и экструд.

Ну а лицевая плоскость будет 100500 угольником. Формально же это не по "требованиям", не так ли?

Ну это да.А что делать, если на переднем плане стоит объект?Ну квадратное зеркало не покатит.Тут вопрос в том, что чем более правильная топология,тем проще делать развёртку UV.Как вы собираетесь по профилю запустить текстуру дерева?Либо лофт либо делать развёртку.А вы её не сделаете если у вас модель не из четырёх угольников.Я просто не понимаю,как вы собираетесь её развернуть в UV чтобы не было швов?

Цитата Yehat:
Если влезет в лимит архива, то можно. Почему нет-то? 

А почему хотя бы Zremesher не использовать?Одно нажатие клавиши.Всё лучше будет?За чем такой огород?А если у меня сцена и так тяжёлая,что я с таким диваном делать буду?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Denis_21:
В какой момент капиталист присвоил себе мой труд, если он его полностью оплатил? И где здесь вообще недоплата?
Пока всё "добровольно", никакого недовольства и мыслей о несправедливости и не будет. Всё будет тогда, когда капиталист подрастёт и начнёт рыночек поддавливать(монополия, моносония), а так же залезет(благодоря денежкам) во власть.
Цитата X_N:
В тот момент когда капиталист продал это диван за 200 руб и вы об этом узнали и начали страдать от вселенской несправедливости...

Фокус в том, что он продаст этот диван Denis_21, потому как "средств производства" нужных для производства дивана у Denis_21 нет. А потом, когда "Денис" уже не сможет покупать у капиталиста товар - наступит кризис, и помогать государство(правительство которого сплошь состоит из успешных капиталистов), будет не Денису, а капиталисту. При этом эмиссия денежек будет в очередной раз перераспределять "прибыль" в пользу крупных капиталистов, а Денису с его "5" рублями накоплений будут "буржуазные экономисты" втирать, что инфляция на пользу всем, и её нужно держать в районе 4%.(А на ценники не смотрите, не важно что инфляция судя по разного рода товарам достигает трёхзначного числа за пару-тройку лет). ФРС, девальвация? Не, не слышал...

Это так, краткий пересказ.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата Romaneus:
Простой пример: Компьютер, которым вы пользуетесь произведён в Китае, путём эксплуатации гораздо более дешёвой рабочей силы, нежели если бы такой же деятель (как в представленном видео) платил зарплату такому же рабочему (с той же квалификацией) в своей стране.

По вашему же примеру, я бы никогда не купила свой компьютер в инете у незнакомого китайца, собранный на непонятном оборудовании в гараже,и лично он бы на меня не вышел.

Я лучше заплачу первым эксплуататорам (владельцам завода, которые купят технологию, конвеерную линию и квалиф.рабочих), вторым, которые привезли его в страну и подтвердили сертификат качества, и третьим в виде местного магазина, к которым я могу прийти в случае поломки и они проверят или пустят все по цепочке обратно, чтоб сделать замену. А, потом я еще эксплуатирую доставщиков, которые вынуждены за копейки везти мне дорогущий комп из магазина, ведь это угнетающе, что они грузят коробку стоимостью 2000 долларов, всего за 10-20 долл.

Если так все рассматривать, то все кого-то и в чем-то эксплуатируют, только забывают, что часто это все делается на общих договоренностях и за какое-то вознаграждение, и часто, все в этих цепочках счастливы до того момента, когда не начинают считать чужие деньги.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Все профессии важны.Все профессии нужны!Выбирай на вкус!Только бездельник не пахнет ни как :)
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата linka2:
Я лучше заплачу первым эксплуататорам (владельцам завода, которые купят технологию, конвеерную линию и квалиф.рабочих)

Хотите чтоб крупный иностранный капитал пришёл к вам в страну с инвестициями?) Потом только не плачьте, т.к. условия их прихода просты - максимальная прибыль на единицу вклада. В идеале - рабский труд, 0 налоги, можно загадить всё, никакой ответственности.

А вот вам пример , где распределение прибыли устроено по другому. Заводы - рабочим.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Все хотят вложить по меньше,продать по дороже!Вот и весь капитализм!О чём тут можно спорить?
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата МюФ:
Цитата linka2:
Я лучше заплачу первым эксплуататорам (владельцам завода, которые купят технологию, конвеерную линию и квалиф.рабочих)

Хотите чтоб крупный иностранный капитал пришёл к вам в страну с инвестициями?) Потом только не плачьте, т.к. условия их прихода просты - максимальная прибыль на единицу вклада. В идеале - рабский труд, 0 налоги, можно загадить всё, никакой ответственности.

А вот вам пример , где распределение прибыли устроено по другому. Заводы - рабочим.

У вас описание иностранного капитала как из книжки "План Даллеса" smiley-biggrin.gif

Как вы относитесь к ситуации, что на 3дскае модели дороже и % за них больше? 

Рабский труд, 0 налоги, можно загадить всё, никакой ответственности-это все есть и вокруг вас, оглянитесь, и вы увидите как родненькие не иностранные граждане кого-то(конечно, не всех) да эксплуатируют таким образом-таксистов, доставщиков, студентов на подработках. 

Народовластие работает пока все идет хорошо, а как только начнутся проблемы-крайних не найти.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата linka2:
Цитата МюФ:
Цитата linka2:
Я лучше заплачу первым эксплуататорам (владельцам завода, которые купят технологию, конвеерную линию и квалиф.рабочих)

Хотите чтоб крупный иностранный капитал пришёл к вам в страну с инвестициями?) Потом только не плачьте, т.к. условия их прихода просты - максимальная прибыль на единицу вклада. В идеале - рабский труд, 0 налоги, можно загадить всё, никакой ответственности.

А вот вам пример , где распределение прибыли устроено по другому. Заводы - рабочим.

У вас описание иностранного капитала как из книжки "План Даллеса" smiley-biggrin.gif

Народовластие работает пока все идет хорошо, а как только начнутся проблемы-крайних не найти

У каждого крайнего,есть фамилия и отчество!

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Ну это да.А что делать, если на переднем плане стоит объект?Ну квадратное зеркало не покатит.Тут вопрос в том, что чем более правильная топология,тем проще делать развёртку UV.Как вы собираетесь по профилю запустить текстуру дерева

Неквадратные сетки - это либо конверт из nurbs, либо работа десимейшена в зебре или аналогичных алгоритмов. И развёртки там делаются еще ДО того, как получается неквадовая сетка. В случае нюрбсов, сетка делается еще то того, как там вообще полигоны начинаются, т.к. создание полигонов - это конечный этап построения модели. Поэтому зачем делать развёртку на неквад-сетке, если она уже есть?

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Я не поняль, что за вода?? Где развязка?! Попкорн стынет же, ну!

Автор, Вы хотя бы по статусу отпишитесь, все ждут)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:
Цитата sdru:
Ну это да.А что делать, если на переднем плане стоит объект?Ну квадратное зеркало не покатит.Тут вопрос в том, что чем более правильная топология,тем проще делать развёртку UV.Как вы собираетесь по профилю запустить текстуру дерева

Неквадратные сетки - это либо конверт из nurbs, либо работа десимейшена в зебре или аналогичных алгоритмов. И развёртки там делаются еще ДО того, как получается неквадовая сетка. Поэтому зачем делать развёртку на неквад-сетке, если она уже есть?

Ну а как вы на обруч положите текстуру,которая будет повторять форму обруча?Не как будто обруч из доски выпилили,а как будто прут согнули?Как вы это собираетесь сделать?Ну в зебре у вас доска получится.

В зебре вообще плохо делать развёртки!Очень там трудно контролировать, как будет разворачиваться текстура.Там можно делать по варианту,а вот как надо развернуть,ну практически не возможно.

Я просто хочу сказать одно-если у вас хорошая топология объекта,то и с развёртками у вас проблем не возникнет.С плохой сеткой,очень сложно сделать нужные развёртки.Проще ретопологию сделать и не парится.Будет быстрее.Это по личному опыту я сужу.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Romaneus:
Лукавый ролик!

Ну ролик ни о чём.

Всё, что этот самоуверенный надутый чувак в кипе говорит - это лишь то, что внутри капиталистической системы невозможно построение социализма.

И все доводы, которые он привёл в пользу существования капиталистов - это признаки сугубо капиталистического общества. Налоги, риск прогореть, необходимость капитала для создания производства, бухгалтерская канитель и т.д. Это всё родовые пятна капитализма, доставшиеся ему еще от феодализма.

А вот чего он не сказал и почему социализм не лучше капитализма, так это основная функция капитализма - принуждение человека к труду. Капитализм делает это мягко. Хочешь кушать? Иди работай. Не хочешь работать? Не будешь кушать. А у социализма нет никаких рычагов принуждения к труду, кроме как прямая законодательная тирания.

Цитата sdru:
Ну а как вы на обруч положите текстуру,которая будет повторять форму обруча?Не как будто обруч из доски выпилили,а как будто прут согнули?Как вы это собираетесь сделать?Ну в зебре у вас доска получится.

Либо сделаю прут, сделаю на него мэпинг, и потом согну, либо сделаю обруч и развёртку.

Цитата sdru:

Я просто хочу сказать одно-если у вас хорошая топология объекта,то и с развёртками у вас проблем не возникнет.С плохой сеткой,очень сложно сделать нужные развёртки.Проще ретопологию сделать и не парится.Будет быстрее.Это по личному опыту я сужу.

А если вы моделите в нюрбс, вы вообще не паритесь про сетки, у вас их тупо нет))

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:
А если вы моделите в нюрбс, вы вообще не паритесь про сетки, у вас их тупо нет))

Ну а если у вас нурбс поверхность переходит в прямоугольную форму с углами под 90 градусов?Вы сможете это в нурбс сделать?Прямой угол по 90 градусов.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Ну а если у вас нурбс поверхность переходит в прямоугольную форму с углами под 90 градусов?Вы сможете это в нурбс сделать?Прямой угол по 90 градусов.

Так?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4931
Цитата X_N:
В тот момент когда капиталист продал это диван за 200 руб и вы об этом узнали и начали страдать от вселенской несправедливости...

Цитата МюФ:

Пока всё "добровольно", никакого недовольства и мыслей о несправедливости и не будет. Всё будет тогда, когда капиталист подрастёт и начнёт рыночек поддавливать(монополия, моносония), а так же залезет(благодоря денежкам) во власть.

.. 

Господа, прошу меня великодушно простить, но давайте попробуем оставаться в рамках заданной ситуации, не множа сущностей без необходимости ) Еще раз: я продал сделанную мной модель дивана, за озвученную мной же цену. Больше мы ничего о ситуации не знаем, продал ли капиталист дальше эту модель, оставил ли ее себе на память, или попытавшись продать наоборот прогорел, все эти варианты можно рассмотреть позднее, но пока будем считать, что нам ничего об этом неизвестно. Итак: где прибавочная стоимость, которая у меня якобы украдена?

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Нет не так.Когда поверхность переходит в прямоугольную форму.Когда гнутая поверхность переходит в прямоугольник.Как утюг например или как у яхты?Как вы её развернёте.У вас нет плавного перехода,одной поверхности в другую.Так не бывает в жизни.Её приварить хотя бы нужно.
Читают эту тему: