Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Нет не так.Когда поверхность переходит в прямоугольную форму.Когда гнутая поверхность переходит в прямоугольник.Как утюг например или как у яхты?Как вы её развернёте.У вас нет плавного перехода,одной поверхности в другую.Так не бывает в жизни.Её приварить хотя бы нужно.

Мне сложно по вашим словам понять что вы имеете ввиду. Проиллюстрируйте.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
да закройте тему уже, бедный Quasar
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата linka2:
Как вы относитесь к ситуации, что на 3дскае модели дороже и % за них больше?

Зачем вы спрашиваете ремесленника - "Хочет ли он получать больше за свой труд"?

Цитата linka2:
Рабский труд, 0 налоги, можно загадить всё, никакой ответственности-это все есть и вокруг вас, оглянитесь, и вы увидите как родненькие не иностранные граждане кого-то(конечно, не всех) да эксплуатируют таким образом-таксистов, доставщиков, студентов на подработках.

Спасибо, что открываете мне глаза, и при этом топите за капиталистов. У капитала нет родины, он идёт туда где выгодней, вот к чему мои слова.

Цитата linka2:
Народовластие работает пока все идет хорошо, а как только начнутся проблемы-крайних не найти.

Откуда такая сверхправдивая информация?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Коооооооооооооооо:
да закройте тему уже, бедный Quasar
Да вы что! Всё 3d сообщество в томительном ожидании. У меня шампанское на льду! А вы "тему закрыть" эээх...
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:
Мне сложно по вашим словам понять что вы имеете ввиду. Проиллюстрируйте.

К примеру тут где гнутое дно переходит в прямоугольную форму

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Denis_21:
Еще раз: я продал сделанную мной модель дивана, за озвученную мной же цену

Собственно вам же ответ был дан, пока всё "добровольно" - всё ок.

Вы ремесленник, у которого есть свои "средства производства", который добровольно исполнил заказ, на взаимовыгодных условиях. Но мир, он малость шире вашего примера...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата sdru:
К примеру тут где гнутое дно переходит в прямоугольную форму

нифига не видно по вашему рефу, вот простой пример - переход цилиндра в куб

И не очень понятно какие проблемы с этой лодкой могут быть в нюрбсах? Всё там прекрасно отмоделится и оттекстурится, там такой же мэппинг - и анврап, и планар, и бокс, и что хочешь есть. Да и вообще нюрбсы были придуманы для кораблестроения и корабли в них проекритуют изначально.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:

Цитата sdru:
К примеру тут где гнутое дно переходит в прямоугольную форму

нифига не видно по вашему рефу, вот простой пример - переход цилиндра в куб

И не очень понятно какие проблемы с этой лодкой могут быть в нюрбсах? Всё там прекрасно отмоделится и оттекстурится, там такой же мэппинг - и анврап, и планар, и бокс, и что хочешь есть. Да и вообще нюрбсы были придуманы для кораблестроения и корабли в них проекритуют изначально.

ну а если филеты сделаете на гранях.Как будет себя развёртка вести на филетах.Ну у вас бокс топорный.Филет должен быть на гранях?

Это вы в рине делаете?

У нурбсов возникают проблемы,когда нужны поверхности с углами под 90 градусов.Когда гнутая поверхность плавно переходит в хард поверхность,вот тогда возникают проблемы.Поэтому я на нурбс и забил.С ними тоже дофига приколов!

Просто по личному опыту.С нурбсами я парился очень давно и там много приколов когда поверхность сложная!

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Это вы в рине делаете?

да, в рине.

Цитата sdru:

ну а если филеты сделаете на гранях.Как будет себя развёртка вести на филетах.

просто накинул пару больших филетов

Цитата sdru:

Ну у вас бокс топорный.

Ну извините, я не буду вашу лодку моделить))) Я вообще сюда зашёл чтобы посмотреть чем санта-барбара с диванами закончилась)))

Цитата sdru:

Филет должен быть на гранях?

Да как хотите, хотите просто угол, хотите филет накиньте. Это ж не полики, это мат.поверхности на основе кривых Безье.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:
Ну извините, я не буду вашу лодку моделить))) Я вообще сюда зашёл чтобы посмотреть чем санта-барбара с диванами закончилась)))

Не не я без претензий.Я так с целью повышения квалификации.Спасибо за ответы!

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Когда гнутая поверхность плавно переходит в хард поверхность,вот тогда возникают проблемы.

В смысле когда кривой кёрв должен перейти в прямую линию или набор линий, и тем самым создать поверхность? Ну так это Loft (в рино) - базовая вещь.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата In-design:
Цитата sdru:
Когда гнутая поверхность плавно переходит в хард поверхность,вот тогда возникают проблемы.

В смысле когда кривой кёрв должен перейти в прямую линию или набор линий, и тем самым создать поверхность? Ну так это Loft (в рино) - базовая вещь.

Ну типо того.Просто иногда бывают затыки.Надо будет посмотреть,как лучше!Спасибо!

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата sdru:
Ну типо того.Просто иногда бывают затыки.Надо будет посмотреть,как лучше!Спасибо!

7ю версию берите сразу, там кстати есть квад-ремешер, который конвертит нюрбс в квад-полики, и много настроек под это. Плюс в рино давно уже есть история, т.е. делаете лофт из двух кривых, он строит поверхность, потом редактируете линии, и он автоматом перестраивает поверхность, т.к. запомнил из каких кривых она была создана.

https://www.youtube.com/watch?v=fvV7Dyd7wH4  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4932
Цитата МюФ:
Собственно вам же ответ был дан, пока всё "добровольно" - всё ок. Вы ремесленник, у которого есть свои "средства производства", который добровольно исполнил заказ, на взаимовыгодных условиях. Но мир, он малость шире вашего примера...

Доберемся и до мира, не переживайте )

Т.е. в моем примере никакой прибавочной стоимости нет? Хорошо, усгубим. Пусть я не на своем оборудовании делаю модель, а добровольно устроился на работу делать модели диванов для капиталиста. Своих средств производства у меня нет, платят мне сдельно, по 5 рублей за диван. Где прибавочная стоимость, которую у меня якобы украли?

Очевидно, что ее снова нет.

Мысленно продолжая серию подобных примеров, вы легко убедитесь, что во всем мире никакой прибавочной стоимости не существует. Если вы на свободном рынке добровольно продаете результат своего труда за 5 рублей, значит он и стоит 5 рублей. А мифическая прибавочная стоимость, которую якобы кто-то отбирает, это всего лишь фантазия Карла Маркса, которму нужно было подвести идеологическую базу под борьбу пролетариата с проклятыми капиталистами.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
In-design Спасибо большое!Мне как раз надо будет пару моментов таких решить.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Denis_21:
усть я не на своем оборудовании делаю модель, а добровольно устроился на работу делать модели диванов для капиталиста. Своих средств производства у меня нет, платят мне сдельно, по 5 рублей за диван.

Т.е. капиталист нанял вас, дал средства поизводства, платит по 5 руб. за диван, и продаёт на рынке эти модели по 5 рублей за диван?

Цитата Denis_21:

Очевидно, что ее снова нет.

Очевидно, что прибавочная стоимость - это разница между себестоимостью и ценой продажи.

Цитата Denis_21:

Если вы на свободном рынке добровольно продаете результат своего труда за 5 рублей, значит он и стоит 5 рублей.

А эту цену в 5 рублей вы откуда взяли? Вам её рынок диткует.

Если вы сейчас начнёте модели диванов продавать по 10 000$ за штуку, у вас их банально никто не купит, и на этом ваша работа перейдёт в раздел "хобби для души".

Цитата Denis_21:
А мифическая прибавочная стоимость, которую якобы кто-то отбирает, это всего лишь фантазия Карла Маркса

Адам Смит, да и не он это выдумал, он это записал.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Ну шо тут у вас? Космические корабли все бороздят?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата Катерина135:
Ну шо тут у вас? Космические корабли все бороздят?

 А Вы, почему не пьяны ? 

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
*вылезает вся в тине и каше из недр флуда*
Цитата giglen:
вот вам ваши 500р

Автор, ауууууу! Ждём апдейта! 

Читают эту тему: