Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Quasar:
Цену озвучивал изначально не я.

Хм, вы озвучили цену в 4 и 5 тыс за диваны. На тот момент я не предупредил, что нужны разложенные версии с механизмами. Соответственно, на ТОТ момент вы САМИ оценивали эту работу в 9 тыс руб. 

Если взять во внимание тот факт, что сейчас вы оцениваете работу в 16 к, то разница выходит 7 к. 

То есть имеем +7к за разложенные версии. +77,78% к начальной стоимости

Цитата Quasar:
Извинения за лексику принес. Но когда вам будут угрожать полицией и пытаться изъять ден. средства я посмотрю на вас.

А на ситуацию, с другой стороны вы смотрели? Почему это произошло?)

Вы так говорите, как будто вам сходу же начали угрожать. Это нормальная реакция на то, что было сделано, я считаю.

Никаких тяжб, ответственностей, лишений вы по этим поводам не понесли и не понесли бы (если бы не прекратили так себя вести)

Цитата Quasar:

По факту выяснилось что Рендеры были в приоритете в этой задаче.

мне кажется, что по факту выяснилось не это.

Цитата Quasar:
По поводу скачал - продал. Не вижу в этом ничего плохого. Я купил модель похожую, доработал. Так же, как и вы скачиваете модели и вставляете их в интерьеры. 

.... no comment

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
идите вы в ЛС уже, нету сил этот сериал читать, но читаю жеsmiley-biggrin.gif
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Quasar:
Работу свою я выполняю хорошо. Навыки у меня хорошие.

ну на будущее теперь будешь уточнять ?

договаривайся всегда на берегу,какая детализация и ее уровень,референсы какие,куда пойдет модель(архвиз,анрил,каталоги),текстуры нужно рисовать или делать и так далее.все вводные на берегу обсуждай.

цена будет норм ну и малобюджетники сразу отвалятся.

с отчуждением прав считай цену х2 или х3

П.С.: цени свой труд(не продавайся за 3 похода в магазин) и труд других людей.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата In-design:
"Прибавочная стоимость есть не что иное, как избыток того количества труда, которое даёт рабочий, над тем количеством овеществлённого труда, которое он получил в своей собственной заработной плате, в качестве стоимости своей рабочей силы". Это недоплата капиталистом наёмному рабочему за его труд. Недоплата относительно чего? Относительно стоимости продукта на рынке.

Как мы выяснили, диван на рынке может стоить и 3, и 5 рублей. Так относительно какой суммы недоплата?

Цитата dontpiter:
Спросите у Дениса))

))))

Так я собственно про это и толкую. Невозможно на одном и том же рынке купить диван за 3 и "ничего не делая" продать за 5, так не бывает. Если два человека продают одинаковые диваны, по разной цене, то это значит, что тот, кто продает дороже обладает некими знаниями и/или умениями, которые позволяют ему это делать. И разницу в 2 рубля он ни у кого не крадет, а честно зарабатывает.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата GodModeling:
Цитата Quasar:
Работу свою я выполняю хорошо. Навыки у меня хорошие.

ну на будущее теперь будешь уточнять ?

договаривайся всегда на берегу,какая детализация и ее уровень,референсы какие,куда пойдет модель(архвиз,анрил,каталоги),текстуры нужно рисовать или делать и так далее.все вводные на берегу обсуждай.

цена будет норм ну и малобюджетники сразу отвалятся.

с отчуждением прав считай цену х2 или х3

П.С.: цени свой труд(не продавайся за 3 похода в магазин) и труд других людей.

Опять 25)) Я уже 8 лет на фрилансе. Я это все прекрасно знаю. Я всегда уточняю. Я показал в этой ситуации, что будет, если не уточнять! Я знал, что эта тема скорее всего появится на 3ддд. И сам предложил ее создать.

 Ну а по поводу цены: Еще раз: я предложил 9000р. за такое ТЗ: 2 модели диванов с материалами и 4 рендера в общем. 

ТС пришел с предложением добавить 1000р. и сделать еще разложенные версии и еще 4 рендера. Как вы считаете, эта доп работа стоит 1000р?) 

Меня реально бомбануло от этого. Потому, как я знал ТС по форуму 3ддд. Стало обидно, что человек знает цену работы, и видит, что перед ним не новичек, но предлагает вот такую оплату. Да, согласился сделать я сам. Но решил сделать ровно по ТЗ в качестве эксперемента. Не что бы наказать или насолить. 

Да, да, да. Я не прав, и не стоило мне браться. Я не отрицаю. Ну пусть ценой моей репы другие поймут, что нужно ценить не только свой труд но  и чужой тоже. Это не приятно. 

В качестве извинений я смоделил ТС качественные диваны и сделал качественные рендеры на сколько позволяли сроки. 

Это я считаю лучше, нежели вернуть деньги. Т.к. за эти деньги думаю ему было бы сложно найти исполнителя и получить хотя бы такой результат. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
И разницу в 2 рубля он ни у кого не крадет, а честно зарабатывает.

Что же он производит?) А ни-че-го.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Quasar:
Меня реально бомбануло от этого. Потому, как я знал ТС по форуму 3ддд. Стало обидно, что человек знает цену работы, и видит, что перед ним не новичек, но предлагает вот такую оплату. Да, согласился сделать я сам. Но решил сделать ровно по ТЗ в качестве эксперемента. Не что бы наказать или насолить.

Вопрос чисто ради интереса: если бы доп.условий насчёт раскрытых версий не появилось, работа с первым диваном также планировалась в виде перепродажи чужой модели?

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Quasar:
Я уже 8 лет на фрилансе.

Бро, искренне рекомендую тебе развиваться дальше. Просто представил весь этот треш за 140$ и тебя реально жаль стало.

Застрять на 8 лет в диванах - это фиаско.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Quasar:

В общем, цирк окончен я думаю. Заказчик получил результат, который его устроил. 

Такой результат по моему мнению не стоит 10 000 руб, а немного дороже. Я бы запросил за это 16 000 руб. минимум. 

Повторю. Цену озвучивал изначально не я. Я лишь согласился на предложенную ТС. Опять же когда соглашался не догадывался о том, что работа ведется для каталога. Не уточнял специально, да. Потому, что бомбануло. 

Извинения за лексику принес. Но когда вам будут угрожать полицией и пытаться изъять ден. средства я посмотрю на вас. Все люди разные, все мы люди. Но вину я признаю конечно. Такое общение для меня исключение. Я всегда веду вежливый диалог. 

Так же повторю, что ситуация эта сугубо произошла конкретно в отношении ТС. Т.к. я его знал по форуму давно. И мне стало не приятно его отношение. 

Рад, что смог увлечь местных сиделок 3ддд на такое время. 

Работу свою я выполняю хорошо. Навыки у меня хорошие. 

По поводу скачал - продал. Не вижу в этом ничего плохого. Я купил модель похожую, доработал. Так же, как и вы скачиваете модели и вставляете их в интерьеры. 

По факту выяснилось что Рендеры были в приоритете в этой задаче.

Ну а завистникам и просто конкурентам решившим на фоне этого самоутвердиться пожелаю тратить время на обучение и работу. 

Кажется, будет второй сезон

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Spark:
Цитата Quasar:
Меня реально бомбануло от этого. Потому, как я знал ТС по форуму 3ддд. Стало обидно, что человек знает цену работы, и видит, что перед ним не новичек, но предлагает вот такую оплату. Да, согласился сделать я сам. Но решил сделать ровно по ТЗ в качестве эксперемента. Не что бы наказать или насолить.

Вопрос чисто ради интереса: если бы доп.условий насчёт раскрытых версий не появилось, работа с первым диваном также планировалась в виде перепродажи чужой модели?

Я всегда ищу готовые модели. Трачу на это 15 минут времени. Если за 15 не нахожу, то моделю. Если нахожу, то просто говорю это заку. И предлагаю взять готовую и доработать ее если нужно, это экономит время. Либо просто говорю - купите на 3ддд. 

Это было в моей практике очень часто. 

И в этой ситуации отвечая на твой вопрос: я бы предложил ТС тоже самое. 

Цитата olegwer:
Цитата Quasar:
Я уже 8 лет на фрилансе.

Бро, искренне рекомендую тебе развиваться дальше. Просто представил весь этот треш за 140$ и тебя реально жаль стало.

Застять на 8 лет в диванах - это фиаско.

Я не застряю, глянь мой сайт) Я просто люблю моделить мебель) иногда) Я не моделил мебель уже более полугода. Иногда желание прям есть. Просто люблю это. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5066
Цитата Spark:
Вопрос чисто ради интереса

слуште, Квазар все уже сделал и сдал работу, не слился. мож хватит на костях прыгать? он конеш в каждой фразе повод для троллинга дает, но все же. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
Невозможно на одном и том же рынке купить диван за 3 и "ничего не делая" продать за 5, так не бывает.

Вы это серьёзно?

А поговорку про двух дураков на базаре не слышали?Лично знаю одного "предпринимателя", который не брезгует затариваться в соседнем "Магните" бананами (когда в его ларьке они заканчиваются) и лупить цену на 10-15 рублей дороже.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Romaneus:
Цитата Denis_21:
Невозможно на одном и том же рынке купить диван за 3 и "ничего не делая" продать за 5, так не бывает.

Вы это серьёзно?

А поговорку про двух дураков на базаре не слышали?Лично знаю одного "предпринимателя", который не брезгует затариваться в соседнем "Магните" бананами (когда в его ларьке они заканчиваются) и лупить цену на 10-15 рублей дороже.

Бггг, даю 95%, что его фамилие на "ян".   У нас все ара-магазинчики в ашане социальным хлебом тарятся и продают у себя как нормальный

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата a.timofeev:
Бггг, даю 95%, что его фамилие на "ян".

В 10-ку! И что удивительно берут.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата simon310:
Что же он производит?) А ни-че-го.

Да ладно! ) Тогда почему второй-то по 5 не может продать? Ведь для этого не надо произвести "ни-че-го"?

Цитата Romaneus:
А поговорку про двух дураков на базаре не слышали?Лично знаю одного "предпринимателя", который не брезгует затариваться в соседнем "Магните" бананами (когда в его ларьке они заканчиваются) и лупить цену на 10-15 рублей дороже.

При всем уважении, поговорка аргумент очень слабый )

Что касается Вашего знакомого, то ему как минимум бананы из Магнита до ларька надо дотащить, я уж не говорю, что ларек надо построить и содержать... и сдается мне, что все это труд. И именно благодаря этому труду он может сделать наценку на бананы. Поэтому пример никоим образом не опровергает мою мысль, что каждый получает за свою работу.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Denis_21:
ему как минимум бананы из Магнита до ларька надо дотащить, я уж не говорю, что ларек надо построить и содержать... и сдается мне, что все это труд.

Таким трактованием труда можно что угодно оправдать, любую подлость!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3256
spb

Так а что-то мешает дойти до этого "условного Магнита" и купить дешевле? Если "вопрямщасхочубананнемогу!" - то плати "сервисный сбор", нет проблем. Не хочешь платить - иди чуть дальше :)

Другое дело если торгуют дерьмом "из заменителей" или "Народного" (в СПб - сеть супермаркетов по торговле некодицией, просроком и непонятного происхождения товарами), и вдобавок манипулируют и впаривают. Такое - недопустимо и следует пресекать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

В Магните эти бананы лежат в окружении гнилой картошки и вонючей капусты, а чтобы их купить нужно отстоять очередь на кассу. А на лотке эти же бананы блестят на солнце, благоухая вместе с лежащими рядом манго и персиками.

Ну неужели такое не стоит наценки?

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
ща будем теперь бананы обсуждатьsmiley-fool.gif
Читают эту тему: