повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата larrs:
Нормальный вес здорового всегда был рост -100 И у женщин рост-110. 

Хоббиты?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата vk3d:
Хоббиты?

Боббиты

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Цитата vk3d:
Хоббиты?

Если у девачки рост 170, то 170 - 110 = 60кг норм вес.

Ларрсик всё прально пишет smiley-good.gif

Цитата murad.odeev:

я просто вам оставлю эту картинку. Стыдно должно быть, товарищи, стыдно. 

Стыдно за что? Что мы не чёрные как слева? Или что не дрыщи как справа?  smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Kenzo80:
Ларрсик всё прально пишет 

Пишет то может и верно, но точно не нормально.  Прочитал как написано, принял не за минус, а за тире. Но подсчет этот грубый в любом раскладе. Существуют разные типы телосложения и на каждый свой вес норма, там формула чуть сложнее в итоге. Что же касается моего мнения, то вес должен быть комфортным, тогда он и будет нормальным и тут точную формулу не напишешь. Тренеры ,который рвут всех за здоровый образ жизни сами помирают не дожив до 40-ка многие, так что слушать их нормы как то не совсем правильно получается)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата vk3d:
Что же касается моего мнения, то вес должен быть комфортным, тогда он и будет нормальным

Я знаю жирных тёть, которым комфортно. Но это не значит что это нормально smiley-sorry.gif

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата Kenzo80:
Я знаю жирных тёть, которым комфортно. Но это не значит что это нормально 

порой проще сказать ,что им комфортно, чем признать, что на 2-й этаж подняться появляется одышка) Не нужно путать личный комфорт и комфорт для организма) Это зона комфорта, а не комфорт)

На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 18
москва
Цитата VES:
Цитата MoJIoKo:
Привет всем столкнулся с такой проблемой как повышенное давление.Мне 29 не курю не пью не наркоман , компьютерный червь вообщем , почти всегда дома и график сбит....все бы ничего но как то недели две назад начал за собой наблюдать скачки давления , даже скорую вызывал....говорят гулять побольше и менять образ жизни.Сдал все тесты ничего не нашли (сердце кровь и тд) , хотел бы узнать у кого из коллег на сайте было такое и как справились с этим

Панические атаки. ВСД, да фиг знает как его еще называют, одним словом глюки нервной системы.

1) восстановить режим (очень важно)

2) контрастный душ

3) прогулки на свежем воздухе (очень важно, каждый день 40-160 минут)

4) бассейн (2 раза в неделю)

качалки, турники, прочее, я бы не советовал на начальном этапе, так как оно будет поднимать давление и как следствие придёт паническая атака

все верно подмечено , в таком молодом возрасте в основном поднимается давление из-за всд (панические атаки или тревожные расстройства ) случаются гипертонические кризы , общая тревожность , тахикардия , отдышка итд, но и чрезмерное сидячая работа тоже хорошо дополняет это все 

побольше двигаетесь , очень помогает ,гимнастика для шеи от шишонина , ходьба длительная и немного в темпе , бассейн , в общем кардио тренировки , и кончно же позвоночник проверьте ))) и не переживайте)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата vk3d:
Не нужно путать личный комфорт и комфорт для организма)

Как определить?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата MoJIoKo:
Привет всем столкнулся с такой проблемой как повышенное давление.Мне 29 не курю не пью не наркоман , компьютерный червь вообщем , почти всегда дома и график сбит...

стиль моей жизни последние 10 лет... Покупай геймерское кресло и турничок и в перерывах между работой - подтягивайся. Тогда проблем не будет. Тебе в 29 рано жаловаться на здоровье. Ты в 15-25 спортом занимался же?

Цитата vk3d:
Тренеры ,который рвут всех за здоровый образ жизни сами помирают не дожив до 40-ка многие

У известного гонщика спросили перед испытаниями:

"Вот сейчас вы помчитесь со скоростью 320 км/ч, стоит ли вот так рисковать жизнью? Ведь многие такие как вы гибнут не дожив до старости."

На что гонщик ответил:

"Стоит, потому что те 10 секунд, которые я лечу со скоростью 320 км/ч, интереснее чем у многих людей целая жизнь."

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата AlanSesarskiy:
На что гонщик ответил: "Стоит, потому что те 10 секунд, которые я лечу со скоростью 320 км/ч, интереснее чем у многих людей целая жизнь."

А если посмотреть статистику аварий и смертности тех, кто умер за эти 10 секунд смотря на этого гонщика, то мнение сразу поменяется. Я думаю, что они с этим не согласятся))) Ко всему нужен свой путь и он не простой. Любой результат требует отдачи. Не бывает ничего "просто так" после Ильи Муромца)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата vk3d:
Существуют разные типы телосложения и на каждый свой вес норма, там формула чуть сложнее в итоге. Что же касается моего мнения, то вес должен быть комфортным, тогда он и будет нормальным и тут точную формулу не напишешь.

ну при росте 180 человек должен весить от 90 без лишнего веса. Можно и 110 весить и выглядеть отлично при росте 180. Нормально это когда смотришь на живот и видишь пресс. А когда человек младше 40 смотрит на свой живот и видит пивное брюхо - это позор. Да даже старше 40, это не повод быть в плохой форме. 

Просто нужно отказываться от пива, от фастфуда, заниматься спортом, на велике ездить и тогда с фигурой будет все нормально. Конечно это при условии что вы когда были молоды, хотя бы лет пять отдали спорту. А если в молодости фигней маялись, гуляли и не следили за своим телом то не следует удивляться каким то заболеваниям. Значит самое время браться за себя.

Я считаю что люди, которые не имеют инвалидности, каких либо заболеваний которые мешают тренироваться, травм и других патологий - обязаны заниматься спортом а не ныть что они жирные или дрыщеватые. Я начинал в 16 лет со штангой из пластиковых бутылок, поэтому не терплю нытья жиробасов и дрыщей, о том как им трудно в этой жизни поднять задницу с дивана и начать жить правильно.

Цитата vk3d:
А если посмотреть статистику аварий и смертности тех, кто умер за эти 10 секунд смотря на этого гонщика, то мнение сразу поменяется.

Умереть за 10 секунд это не такая уж плохая смерть. Бывает гораздо хуже.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

Цитата AlanSesarskiy:
ну при росте 180 человек должен весить от 90 без лишнего веса. Можно и 110 весить и выглядеть отлично при росте 180. Нормально это когда смотришь на живот и видишь пресс. А когда человек младше 40 смотрит на свой живот и видит пивное брюхо - это позор. Да даже старше 40, это не повод быть в плохой форме. 

я при росте в 182!!!!! весил 70 кг одно время) зато подтягивался 30 раз влегкую))) Потом женатая жизнь меня "исправила" сначала до 65кг, потом вторая жена до 90 кг))) Теперь же 100! Это некомфортно. когда свою тушу я могу подтянуть всего 7-10 раз на турнике. Зато прикольно, когда тебя называют толстым, а ты делаешь подъем с переворотом раза 3 подряд и говоришь - сделаешь так - то я толстый, а не сделаешь хотя бы 1 раз - значит тебе хана за твои слова) Всё относительно) Как меня может называть толстым тот ,кто ни разу даже сам не подтянется в нормальном весе?

Цитата AlanSesarskiy:
Умереть за 10 секунд это не такая уж плохая смерть. Бывает гораздо хуже.

Жизнь намного прекраснее смерти ,как ни крути. Это я вам просто утверждаю, особенно победив рак)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Ой, ну вот Питер, как всегда, к месту (к оригинальному посту про гиподинамию и сбитый график).

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата vk3d:
Как меня может называть толстым тот ,кто ни разу даже сам не подтянется в нормальном весе?

Аха ха))) ТАк то дрыщи) 100 это еще норм, но если чувствуешь что лишний вес то надо сгонять. Иначе потом проблемы.

Цитата Nightt:
в том то и дело что силовые  уровень тестостерона  увеличивают. да некоторым он нужен как  мне сейчас, но если постоянно повышенный в целом уже  вредно

без химии у женщин уровень тестостерона не увеличивается достаточно для набора масса, какие бы силовые не делала. У женщин предел натуральности в силовых низкий. Если мужик, от природы мезоморфный и силовая вдобавок у него прет из за хорошей генетики, то еще можно поверить как то в его натуральность, если конечно он не приседает 250 и не жмет 220. Тут уже о натуральности нет речи. А если женщина жмет лежа сотню то какая тут натуральность? Все это сказки и байки. И в том что люди химичатся нет ничего предосудительного. 

Тебе чтобы набрать массу нужно обмен веществ перестроить. Попробуй гейнеры для начала. Питайся получше и побольше. Я когда начинал тренироваться был 50 кг, тогда мне 16 лет было.  К 22 стал весить 90 без жира, ну под курсом конечно. 

Цитата vk3d:
Жизнь намного прекраснее смерти ,как ни крути. Это я вам просто утверждаю, особенно победив рак)

Да согласен на все 100. Но не в те моменты когда борешься с каким то недугом.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlanSesarskiy:
На что гонщик ответил: "Стоит, потому что те 10 секунд, которые я лечу со скоростью 320 км/ч, интереснее чем у многих людей целая жизнь."

Смешно повторять глупости.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Зондер:
Смешно повторять глупости.

Как же было бы неинтересно и пресно жить если  никогда ни делать подобных глупостей. Вам не понять альпинистов, парашютистов, космонавтов и экстремалов. Сочувствую!

А я с удовольствием снова прыгну на резинке)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Зондер:
А я с удовольствием снова прыгну на резинке

Этой? Удачи

c211d3b82a34e12bbadc90c387b07563.jpeg

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Этой? Удачи

Пха ха) Ты откуда вылез чудовище?) Залезай туда обратно, не заставляй взрывать твой пукан)))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

заметил за собой,пока сижу за пк все ок)

как только приезжает теща ,так сразу давление подскакивает)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата GodModeling:
как только приезжает теща ,так сразу давление подскакивает)

да наверное все дело в погоде или может на стуле сидишь неправильно... ))) 

Читают эту тему: