повышенное давление из за сидячей работы

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995

Цитата larrs:
Нормальный вес здорового всегда был рост -100

Каким-то фашизмом повеяло, они там тоже штангенциркулем чистоту рассы определяли ) Насколько известно мне, люди имеют схожее строение, но при этом организм каждого человека уникален. Поэтому, на мой взгляд, применение любых формул, без учета индивидуальных особенностей организма, является проявлением невежества.

Цитата AlanSesarskiy:
Просто нужно отказываться от пива

А нафига такая жизнь? )))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Kirlian:
Самая распространенная причина у компьютерных людей это затрудненный кровоток в шейном отделе

Только хотел написать). Да! У нас у всех в той или иной мере шея не в лучшей форме. У большинства протрузии (о чем первые годы и не подозревает человек), лишь когда переходит в межпозвонковую грыжу начинается треш. А как одно из следствий пережимаются сосуды, мозгу не хватает снабжения и сердце "поддает" напора - давление повышается. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата AlanSesarskiy:
Как же было бы неинтересно и пресно жить если  никогда ни делать подобных глупостей. Вам не понять альпинистов, парашютистов, космонавтов и экстремалов. Сочувствую!

Почему не понять? Мне кажется, что я неплохо их понимаю, этим людям нравится адреналин. Как известно, адреналин в определенном смысле - это гормон страха, т.е. он выделяется в кровь, когда человеку ссыкотно ) Есть люди, организм которых постоянно испытывает потребность в адреанлине, т.е. страхе. Выходит, что экстремалы - это профессиональные ссыкуны. Что ж тут непонятного? )

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlanSesarskiy:
да наверное все дело в погоде или может на стуле сидишь неправильно... )))

хз) ну вообще здоровья уже меньше

раньше я в клубе компьютерном(в 2003-2004 годах) сидел 2 недели не выходя домой) smiley-lol.gif

сейчас уже что то не то

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата GodModeling:
хз) ну вообще здоровья уже меньше

хмм... пока не было тещи - здоровье было? Или совпадение?)))

Цитата Denis_21:
А нафига такая жизнь? )))

А жизнь не в пиве заключается. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlanSesarskiy:
А жизнь не в пиве заключается.

согласен вискарь и винишко куда лучше)

край водки взять можно хорошей smiley-lol.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Denis_21:
Каким-то фашизмом повеяло, они там тоже штангенциркулем чистоту рассы определяли ) Насколько известно мне, люди имеют схожее строение, но при этом организм каждого человека уникален. Поэтому, на мой взгляд, применение любых формул, без учета индивидуальных особенностей организма, является проявлением невежества.

Как на счёт более длительного срока внутриутробного развития у китайцев и более высокого айкью в сравнением с европейцами?

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь

В наших организмах идут процессы медленно, можно сравнить с ростом дерева. Поэтому что-то исправить "сразу", как мы хотим таблеткой или чем-то другим - не получится. Проблемы наверняка являются комплексными. Это вода - чистота и количество, она может быть загрязнена, засолена, недостаточное её количество. Воздух - это могут быть регулярно закрытое помещение, загазованная трасса, завод, либо чистый кислород в парке, лесу. Вредные привычки - регулярное зависимое поведение, постоянные стрессы (Арсений Кайсаров на ютубе вам в помощь). Движение - ходьба, пробежки, плавание, велосипед. Лично у меня был эксперимент, я полтора года фанатично много ходил пешком. 7015 км прошел пешком за 2015-й год, участвуя в виртуальных соревнованиях - кто больше. Чтобы понимать объем - это средняя за день 20 км, максимальные дневные дистанции бывало 50 км многократно и 1 раз прошел 64 км. Очень длительная стабильная ходьба, чистая вода, отсутствие вредных привычек нормализует в вашем организме абсолютно всё. Все эти давления, нервы исчезнут. Проверено! Одеваем фитнес трекер, регистрируемся на спортивном сайте (раньше Аэробия, сейчас Страва) и вперед за здоровьем и рекордами! Остановит здесь всех две банальных причины - лень, и вторая - отсутствие времени. Сейчас я работаю дома и тоже постоянно сижу, появился избыточный вес, однако заставляю себя выходить регулярно по утрам на прогулки и пробежки, к сожалению пока на полчаса - лень, а зря, работа вот засосала. Борюсь с собой.

Итого, ничего не надо выдумывать:

1) Убираем навсегда все вредные привычки (канал Навигатор Трезвости всем в помощь)

2) Пьем чистую воду, плавно корректируем пищу в сторону натурального

3) Много, очень много и регулярно ходим, позже легко бегаем.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
это гормон страха

не путай стресс со страхом. Это абсолютно разные понятия. Стресс и огромный выброс адреналина ты получаешь даже во время полового акта. Не уж-то все чего-то боятся во время этого действия? :)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата murad.odeev:
не путай стресс со страхом.

Я ничего не путаю, в данном случае стресс - это общее определение ответной реакции организма на страх. Разные стрессовые ситуации вызывают выброс адреналина, в т.ч. и тревога, травма и т.п., но наибольшей концентрации он достигает именно в случае острой опасности, т.е. когда человек испытывает страх.

Цитата murad.odeev:

Стресс и огромный выброс адреналина ты получаешь даже во время полового акта.

Во время полового акта выделяются разные гормоны, в т.ч. и адреналин, но во время секса, в отличии от ситуации со стрессом вызванным страхом, адреналин не является определяющим. 

ЗЫ Не хотел обидеть экстремалов, но из песни слова не выкинешь )

Цитата AlexRicco:
Как на счёт более длительного срока внутриутробного развития у китайцев и более высокого айкью в сравнением с европейцами?

А что с ним не так?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Denis_21:
А что с ним не так?

Ничего, кроме того, что расы отличаются со всеми вытекающими.

На сайте c 18.11.2007
Сообщений: 34
Москва
Цитата PaulFX:

В наших организмах идут процессы медленно, можно сравнить с ростом дерева. Поэтому что-то исправить "сразу", как мы хотим таблеткой или чем-то другим - не получится. Проблемы наверняка являются комплексными. Это вода - чистота и количество, она может быть загрязнена, засолена, недостаточное её количество. Воздух - это могут быть регулярно закрытое помещение, загазованная трасса, завод, либо чистый кислород в парке, лесу. Вредные привычки - регулярное зависимое поведение, постоянные стрессы (Арсений Кайсаров на ютубе вам в помощь). Движение - ходьба, пробежки, плавание, велосипед. Лично у меня был эксперимент, я полтора года фанатично много ходил пешком. 7015 км прошел пешком за 2015-й год, участвуя в виртуальных соревнованиях - кто больше. Чтобы понимать объем - это средняя за день 20 км, максимальные дневные дистанции бывало 50 км многократно и 1 раз прошел 64 км. Очень длительная стабильная ходьба, чистая вода, отсутствие вредных привычек нормализует в вашем организме абсолютно всё. Все эти давления, нервы исчезнут. Проверено! Одеваем фитнес трекер, регистрируемся на спортивном сайте (раньше Аэробия, сейчас Страва) и вперед за здоровьем и рекордами! Остановит здесь всех две банальных причины - лень, и вторая - отсутствие времени. Сейчас я работаю дома и тоже постоянно сижу, появился избыточный вес, однако заставляю себя выходить регулярно по утрам на прогулки и пробежки, к сожалению пока на полчаса - лень, а зря, работа вот засосала. Борюсь с собой.

Итого, ничего не надо выдумывать:

1) Убираем навсегда все вредные привычки (канал Навигатор Трезвости всем в помощь)

2) Пьем чистую воду, плавно корректируем пищу в сторону натурального

3) Много, очень много и регулярно ходим, позже легко бегаем.

Поддерживаю. На себе проверено. Альтернатива получасовому бегу - 15 мин на скакалке.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата AlexRicco:
Ничего, кроме того, что расы отличаются со всеми вытекающими.

А, сами сформулировали, сами опровергли? ) 

Я никогда не говорил, что расы между собой не отличаются, абсурдность этого утверждения, на мой взгляд, вполне очевидна. Я всего лишь заметил, что изменчивость человека довольно высока, поэтому различие некоторых признаков представителей одной расы, может быть большим, чем различие этого же признака между людьми разных рас. Конкретно в Вашем примере, легко можно найти некоторых европейцев, срок внутриутробного развития которых будет больше, чем некоторых китайцев. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Denis_21:
Конкретно в Вашем примере, легко можно найти некоторых европейцев, срок внутриутробного развития которых будет больше, чем некоторых китайцев.

Речь разумеется о средней температуре по больнице)

Цитата Denis_21:

Я никогда не говорил, что расы между собой не отличаются, абсурдность этого утверждения, на мой взгляд, вполне очевидна.

Фишка как раз не в цвете коже и разрезе глаз, а в интеллекте, например.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Говорят 50 грамм коньяка понижает давление, а все что выше повышает. Я никогда не пил 50 грамм коньяка, поэтому подтвердить не могу.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата AlexRicco:
Речь разумеется о средней температуре по больнице)

Средние значения в разных расах конечно могут и будут отличаться. Но я говорил не об этом. Я всего лишь заметил, что разброс индивидуальных особенностей человека, даже внутри одной расы очень велик. Т.е. несмотря на возможное превосходство китайцев в интеллекте над европейцами, этот признак (интеллект) не позволяет однозначно отличить китайца от европейца, т.к. найдутся миллионы конкретных европейцев с более высоким интеллектом, чем у миллионов конкретных китайцев. 

Поэтому нельзя ко всем людям подходить с одной меркой. Любая формула, типа: "рост - 100 = нормальный вес" условна, т.е. не догма, а ориентир, и для разных людей может сильно варьироваться.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
Поэтому нельзя ко всем людям подходить с одной меркой.

Не надо делать простое сложным. Заболел-к врачу. Вес =рост -100. Всё и не выдумывать коэффициенты и прочее фуфло.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата AlanSesarskiy:
А жизнь не в пиве заключается. 

Это вот вопрос спорный, на самом деле. Каждый сам для себя решает в чем заключается смысл ЕГО жизни. Вариантов миллион, и не факт, что Ваш является единственно верным.

Лично для меня пивасик является важной частью жизни и отказываться от него я не собираюсь ) Анекдот тут вспомнился:

Жена: "Все! Надоело! Выбирай, или я или пиво!"

Муж: "А сколько пива?" 

На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123
Цитата Denis_21:
Цитата murad.odeev:
Нормальный здоровый человек для поддержания здоровья и отличной формы, обязан тягать железо. 

Если исходить из того, что полезнее для здоровья быть ближе к природе, то железо это все-таки лишнее. Наши далекие предки долго гонялись за мамонтом, но когда догоняли, сжирали его на месте, т.е. много двигались, но вряд ли тягали тяжести.

Ага, и до 30 лет доживали немногие. Но я согласен, что железо надо тягать с умом, а бег это безопасней (правда, технику бега стоит поставить себе, чтобы колени не убить).

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата monotumba:
а бег это безопасней

сказали бы вы это моему другу - спринтеру...)))) 

Читают эту тему: