Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Предлагаю ввести обязаловку при выставлении ИНТЕРЬЕРОВ в галерею чтоб указывали ссылки на использованные модели с 3ддд. очень много "архитекторов" и "дизайнеров" просматривая галерею - говорят поставь мне эту модель в проэкт)) ну вы поняли - думаю не я один с таким сталкивался
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
Цитата 3drj:
Предлагаю ввести обязаловку при выставлении ИНТЕРЬЕРОВ в галерею чтоб указывали ссылки на использованные модели с 3ддд. очень много "архитекторов" и "дизайнеров" просматривая галерею - говорят поставь мне эту модель в проэкт)) ну вы поняли - думаю не я один с таким сталкивался

Вы представляете на сколько будет большим этот список? Там же кроме стен будет все.

Правильней было бы указывать не ссылки на модели, а указывать названия брендовых вещей, но лично я бы принципиально этого не делал. И это прежде всего хуже для Вас. Зачем Вы клиенту, если он возьмет любое изображение и уже будет знать, где что купить? Галерея итак превратилась в огромную базу для недодизайнеров, вместо того что бы грузить работы показывающие уровень мастерства в визуализации, загружая "евридейки" Вы стреляете себе в ногу.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
Medonozza рекомендации выдаются на основе скачанных моделей
На сайте c 31.10.2017
Сообщений: 1
Добрый день. Было бы очень удобно иметь возможность скачивать свои же загруженные модели. В случае профессионального статуса - не иметь потери баллов free\pro.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 46
Днiпро
Было бы круто помечать, что модель уже была скачены, а то бывает грузишь модель а она у тебя уже есть.
На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 5

Очень не хватает фильтра по вирей/корона, находишь красивую модель, а оказывается что она в короне. 

Конвертация далеко не всегда проходит гладко, а иногда вообще отказывается конвертироваться, короче это головная боль. Поэтому стараюсь корону вообще не качать. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Предложение по блогам.

1. Было бы неплохо иметь возможность регулировать количество отображаемых блогов на главной. Сейчас получается всего четыре. Я понимаю для чего это сделано, но интернет у меня хороший и хотелось бы увеличить число хотя бы до 10. Потому что переходить в раздел блоги элементарно не имею привычку и порой многое упускаю.

2. В комментах к "урокам" поступают предложения о модерации. С одной стороны по делу, с другой, насколько я понимаю блоги это нечто личное и если это не противоречит правилам сайта, то размещать можно что угодно. Пусть даже бесполезное. Иначе весь смысл теряется. Поэтому предлагаю создать раздел с уроками, аналогичный как галерея. Где не будет ленты в перемешку, а четко структурировано по используемому программному обеспечению, направлению и уровню. Таким образом новички смогут быстрее находить необходимую информацию. А уже здесь ввести голосование аналогично галерее, что бы более опытные пользователи формировали контент. Блоги же оставить как есть.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

grdesigner

явки пароли ссылки, можно в личку.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Сделайте скидки на модели по выходным, пусть будет больше движухи! У нас даже "чёрная пятница" не засветилась.

В понедельник, кстати, тоже надо. Такое ощущение, что в начале недели все моделируют стены, чертят развёртки, а вся малина начинается как раз со среды.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Уже говорили, но давайте для блогов на главную страницу введем рейтинговый ограничитель как с галереей,  

не набрала нужного рейтинга удаляется с главной страницы.

Ну просто чёт какой то чрезмерный наплыв каких не очень хороших блогов

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
я так понимаю, волна из за уроков ауралиса пошла?
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Nightt:
уроков ауралиса

Ну это уроками-то не назвать. Автор троллирует всех клизьмами.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

не ну вы определитесь. весело вам или уг)

чарли пока предлагаю  оставить

если урок будет неинтересный снесу все сразу

по блогам. редко какие набирают 200 баллов. да и  среди набравших хорошие плохие чередуются.

давайте сделаем так: с вас 20 комментариев  со словом "удалить". именно 20 отдельных каментов, не один с 20 плюсиками. (чтобы накруток не было) если на 21 он еще висит, пишите модерам.)

ну можно еще слово "оставить"  добавить, если кто думает, что это интересно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Почему людей бомбит от блогов, но не бомбит от бесполезных тем? Блоги это личное. Правилами сайта запрещена реклама, поэтому какой бы он ни был полезный или нет, пусть будут все. В той концепции, в которой они сейчас есть.

А как блоги попадают на главную? Раньше думал что все, а недавно выяснил, что нет. Может как с галереей? Набрал определенное количество звезд и поехал на главную.

Что бы не пропускать блоги добавить подписку на пользователя, которые оповещали бы действия на сайте того или иного человека. Опубликовал модель, получите уведомление. Разместил блог получите уведомление.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

 на главную выводятся все, кроме личных. в основном это сейчас уроки. менять порядок выведения будет иметь смысл, когда подписки прикрутят.

про темы на форуме, прежде чем запрещать надо сделать факи. тут я без вас не справлюсь) существующие сильно устарели. думала заняться после НГ. тогда уже будет вариант сносить дубли и я только спросить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Резюме.

1. Добавьте счетчик или дату обновления резюме. Запомнить в какое время точно поднимал несложно, но зачастую это делается на автомате и просто не откладывается в памяти.

2. Либо сделайте обнуление счетчика в 00:00 каждого дня по МСК. А уже пользователи сами будут решать, в какое время поднимать. Потому что в первом случае зачастую приходится сутки не трогать, что бы со следующего дня смог в любое время.

На сайте c 11.02.2015
Сообщений: 56
Москва
Было бы хорошо изменить отображение рейтинга моделей, вместо "балл/кол-во проголосовавших" отображать среднее значение, как на Кинопоиске, например, так гораздо нагляднее. Сейчас если я вижу 75/15, то делю одно на другое, и примерно понимаю: ок, модель на "5". А если там 1831/370, то уже сложнее сходу понять рейтинг. Понимаю, что это не основной момент, но всегда цепляется глаз за это.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва

Предлагаю, чтобы модель, тем более Про, при открытии файла соответствовала превью:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/christmas_tableware 

Специально для этого сто лет назад придумали Instance.

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан
Цитата Yehat:

Предлагаю, чтобы модель, тем более Про, при открытии файла соответствовала превью:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/christmas_tableware  

Специально для этого сто лет назад придумали Instance.

интересно,без обид и дурных помыслов, но если сейчас взять твою любую модель закинуть в студию 3ддд и отрендерить она будет в точь в точь превью!?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Вы не поняли. Я не про рендер, а про меш.
Читают эту тему: