Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Если было, прошу прощения. А что если в качестве оповещения о активности профиля использовать не один цвет (как сейчас оранжевый),а два? Покупка модели -один цвет, все остальное - другой.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
ASPiter, да, мы уже думали над этим, сделаем, не скоро, но сделаем
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи

Когда идет работа, малость надоедает по двадцать раз перелогиниваться, чтобы купить модели.

Находишь нужную модель – копируешь ссылку на нее в ворд. Разлогиниваешься, логинишься в аккаунте для покупок. Покупаешь модель.

Пока идет тестовый рендер, читаешь местный форум. Человек задает вопрос. Начинаешь что-то писать, и вспоминаешь, что ты пишешь не с того аккаунта. Разлогиниваешься, копируешь уже написанное в ворд, снова пароли и капчи.

Капча срабатывает с третьего раза (может, у меня кривые руки), и к тому моменту, когда входишь под нужным аккаунтом, уже не хочется ни человеку совет писать, ни модели покупать.

Заходишь в галерею, ставишь кому-то пятерку, и тебя бросает в холодный пот – а я в каком аккаунте?

Читаешь форум, хочешь нажать плюсик дельному комментарию, опять отбрасываешь мышь – я ж не в том аккаунте.

Хочешь поставить пятерку за модель, и не понимаешь, с какого аккаунта ставить – с того, что купил, или с основного.

Рендер подоспел, ищешь очередную модель – опять эти танцы разлогиниться, скопировать, залогиниться, вставить, купить, разлогиниться, десять раз ввести капчу, матюгнуться, залогиниться, поставить пятерку моделлеру за труд с основного аккаунта.

Нужна фри-модель, и входишь в ступор – с платного аккаунта можно? А если с основного уже сегодня одну скачала? А вдруг скачаю и улечу в бан до 2088 года? И опять: логины, пароли, выбрасывание клавиатуры в окно.

Мне одной это кажется сюрреализмом? Забить и не ставить никому оценок, плюсиков, забить на форум? Завести десять браузеров? Так это тоже не решает проблему.  

Посему, чтобы моя писанина не выглядела нытьем, есть предложение по связке аккаунтов (для покупок и обычного). Если связать их технически невозможно, можно их переименовать? Сделать для всех обязательное правило – в личку модераторам скинуть ссылку на свой второй аккаунт для покупок. Обозвать их с разницей в один знак. Agapova и Agapova$, например. С одинаковыми аватарками и возможностью не улететь в бан, если проявляешь какую-то активность с аккаунта для покупок.

И разрешить форумно-галерейную активность с любого из аккаунтов. На форуме завсегдатаев все равно раз-два и обчелся. Узнаваемая аватарка и ник – все, что нужно, имхо. Полагаю, количество сумасшедших, пожелающих ставить оценки с обоих акков, не особо велико, да и вычислить их будет проще, если ники одинаковые. Остальным нормальным людям это вообще не нужно.

Большая просьба к администрации рассмотреть мое нытье, и решить проблему бесконечного разлогинивания. Весна, работа кипит, как-то совсем не до танцев с бубном для тех, кто не переаттестовался и готов покупать модельки.  

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow
Цитата Agapova:
Капча срабатывает с третьего раза

аналогично. И это не фигура речи, именно с третьего

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Agapova

Да, мы знаем об этой проблеме. К сожалению ныняшняя верстка кабинета пользователя не позволяет добавить инструмент покупок для владельцев PRO аккаунта. Будет глубокая переработка. Сделаем возможность покупки, в том числе и за счет средств с продаж

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Agapova:
Можно пострадать через два браузера. Например на хроме основной аккаунт, а на мозилле - дополнительный. 
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Сделайте пожалуйста, поиск уже по купленным платным моделям. А то покупок много, приходится долго листать страницы, чтобы найти нужную модель у себя.

Ребят, поставьте + кто то за

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
ManOnlyOne,  сделаем, придется подождать smiley-smile.gif
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Можно сделать публичную доску в trello, где по мере поступления будут вноситься предложения, и ставится галочки по мере внедрения, и прилепить ссылку в шапку этой темы.

А еще:

Выкатите "политику в отношении персональных данных", а то вкатят.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа
Цитата akkoxe:

А еще:

Выкатите "политику в отношении персональных данных", а то вкатят.

подробнее можно?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:
подробнее можно?

евросоюз принял какое то там соглашение или закон в отношении обработки персональных данных, вордпресс даже сегодня выкатили обновление, где в обязательном порядке в меню появилась функция выбора страницы с политикой компании в отношении персональных данных. 

смысл в том, что вы должны подробно написать, что вы делаете с персональными данными пользователей (на видном месте, включив в соглашение согласие при регистрации), иначе могут вкатить штрафы и блокировки. причем соглашение и политика приватности - это разные страницы должны быть (но это не точно).

причем персональные данные, это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к какому то человеку (по новому закону). При этом вы работаете не только с теми персональными данными, которые есть в профиле у пользователей (что и так понятно), но есть и "неочевидные" данные, которые вы принимаете от третьих лиц, и передаете третьим лицам. Принимаете вы, например, банковские реквизиты при покупке моделей, и передаете данные третьим лицам, например, при выводе денег от продаж ( передаете номер моего кошелька вебмани при выводе моих денег на вебмани самой компании вебмани, которая является третьим лицом). это все теперь считается персональными данными по новому соглашению. и нужно написать, зачем вы данные принимаете и что с ними делаете, и зачем и кому вы их отсылаете.

особенно это касается 3дскай. 

http://dropmefiles.com/mAC7F  вот шаблон из вордпесса с пояснениями что писать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

Сделайте пожалуйста форму для заполнения в разделе работа. Это касается "Проектов, Вакансий".

Потому что очень часто видится нечто подобное: https://3ddd.ru/work/project_show/2008#author-contacts 

Дублирую:

Заставьте работодателей хоть чуть-чуть уважать исполнителей или подскажите, как правильно составлять ТЗ. Кроме низкой оплаты труда, из-за подобных объявлений раздел "работа" все больше начинает игнорироваться.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата График:

Здравствуйте. Просьба добавить в раздел работа возможность оценивать работодателя от имени пользователей сайта. Выставить плюс или минус в репутацию.

Если вдруг пользователь столкнётся с неадекватным заказчиком, чтобы другие люди видели с кем они будут иметь дело.

Поддерживаю эту идею, только в свою очередь хочу предложить, что бы голос имели не девственные учетные записи, а должен быть какой-то порог "совершеннолетия". А то зачастую заказчики имеют около нулевую активность, и такие же будут ставить плюсы. Поэтому могут какого-то неадеквата вывести в лучшего работодателя года.

На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев
Это не важно, но все же, награда за количество моделей 25 - золото, 50 - серебро, 100 - бронза. Почему не сделать наоборот?)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359

За темой следить неудобно, поэтому в качестве предложения:

1. Разбить эту тему на несколько по разным функциям сайта. К примеру:

- Предложения по улучшению форума

- Предложения по улучшению чата

- Предложения по улучшению раздела работа

- Предложения по улучшению галереи

и т.д.

2. Предлагаю в галерее сделать раздел для новичков, по принципу WIP'а для новичков. Порог туда ниже и на главной не отображаются. Хотят постить работы по референсам или урокам, вот Вам раздел. Играйтесь.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
На сайте нет раздела уличная мебель, ее не так много чтобы его создавать?
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе

Добрый день!

А можно сделать так, что бы важные новости или изменения в правилах как то выделялись при их изменении?

На пример: сделать закладку "Новости" и "Правила" и, что бы они при изменении тоже горели оранжевым.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

Sarbagyshev

а каких новостей не хватает, например?  все важные обычно публикуются в обсуждении сайта.  можно посмотреть в профиле rututa

з.ы опять все испугались и разбежалиссь?)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата Nightt:

Sarbagyshev

а каких новостей не хватает, например?  все важные обычно публикуются в обсуждении сайта.  можно посмотреть в профиле rututa

з.ы опять все испугались и разбежалиссь?)

По большому счету я про правила. Новости как бы так, за одно)

То и дело лазить в профиль к админу, это не особо удобно... Тема же "Улучшить сайт", я считаю что это удобно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15025
Москва
Цитата akkoxe:
евросоюз принял какое то там соглашение или закон в отношении обработки персональных данных,

всё это круто, но мы же не входим в евросоюз

Читают эту тему: ft6308