Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

Mozart

когда уже тридеде 2.0 ?) В сентябре?

и запилите пожалуйста черную версию сайта, больно ночью работать((

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 424
Минск
сделайте так чтобы можно было скачать свои модели без оплаты и списания лимита download модели
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата sermen:
сделайте так чтобы можно было скачать свои модели без оплаты и списания лимита download модели

Помоему это вопрос самодисциплины.

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 2

здравствуйте

я не так давно на этом сайте и столкнулся такой проблемой. возникла после "залития" первой работы.

после нажатия кнопки "добавить работу" появляется список требований к работе. честно скажу, что некоторыми я пренебрег (картинки мои весили далеко не 1мб), а другие соблюдал (пункт 4: Можно добавлять до трех картинок). ок, три и добавил, как написано. а через двое суток - мне приходит сообщение, что моя работа удалена. не предупреждение, что скоро удалится, а факт. удалена и всё. лишь потом, уже в личной переписке с модератором, выясняется, что есть какой-то отдельный список правил, где изображений может быть не 3, а склееных куча, что есть барьер в 200 баллов и т.п.

вопрос: почему этих важных данных нету сразу при нажатии кнопки "добавить работу"? почему мне надо сначала найти в чьих-то личных блогах его отдельные правила "залития работы"? я же не ожидаю подвоха со стороны сайта (теперь конечно картина изменилась), почему бесполезные правила, которые не обязательны вовсе всплывают первыми в то время, как важные остаются где-то в "тени"?

предложение: обновите пожалуйста список требований к работе при нажатии кнопки "добавить работу"

в моем случае это: 

1. изображений можно скомпоновать много в одну картинку, но кол-во таких картинок ограничено тремя

2. размер может превышать 1мб...(тут уж без понятия, какой барьер)

3. работа будет удалена, если не достигнет отметки в 200 баллов за 48 часов с момента прохождения модерации и т.п.

от себя добавлю, что почитал тему (уже в последствии) про новый порог в 200 баллов и не могу сказать, что моя работа была чьим-то очередным референсом или сделана по уроку. там было около 150 баллов (то, что я помню) 4 положительных комметария про хорошую идею и средний бал 5. это я к тому, что это был не WIP и не "моя первая работа в 3дс макс, сильно не ругайте"

надеюсь, что будут сделаны какие-то правки, потому что старожилам этого сайта - наверное уже плевать на этот вопрос, они спокойно набирают свои баллы, в курсе всех подводных камней, знают, когда заливать работы, чтобы их увидело побольше человек и устали от "чернухи", которая тут (судя по форуму) всё чаще превалирует над сложными и вдумчивыми работами сделанными на 5++ (просто смотришь и плакать хочеться), но новичкам, вроде меня - не всё понятно пока. одну из таких ситуаций я уже описал выше. 

спасибо за внимание. надеюсь на понимание

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205

VR набирая скорость обращает все чаще внимание на Unreal. 

Осматриваясь в Unreal с помощью опытных товарищей, пришло понимание что очень сильно занимает время на оптимизацию моделей, а точнее развертку под свет. Встречаются достаточно много качественных моделей, с хорошей разверткой которые облегчают труд, где нужно только канал переписать. 

Было бы классно если бы скачивая модель можно было знать что развертка нормальная. Возможно сделать отдельную категорию по дороже для таких моделей. 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
пора бы категорию "растения" разбить на подгруппы: уличные, комнатные, в вазах и т.д.. А то стало как-то мучительно искать что-то подходящее)
На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Было бы неплохо, если бы при модерации галереи модераторы хотя бы в тезисах указывали на недостатки, послужившие причиной блокировки работы. А то выкладывание работы в 3dVIP не всегда привлекает внимание комментаторов
На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
Будет ли когда нибудь возможность поменять описание к своим моделям самому? Ведь это влияет на поиск, и бывает люди не находят что искали, из-за неправильных тегов и т.д. А так можно отписаться автору и он подправит.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата vvhiteraven:
Будет ли когда нибудь возможность поменять описание к своим моделям самому? Ведь это влияет на поиск, и бывает люди не находят что искали, из-за неправильных тегов и т.д. А так можно отписаться автору и он подправит.

теги же можно править -нажимаете на стрелочку около тэгов и дописываете

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва
vvhiteraven, да, достаточно скоро будет редактирование собственных моделей и возможность редактирования модели отправленной на доработку, без полной перезаливки
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва
FutureRender, повторное скачивание не влияет на купленные доступы
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Может есть возможность назначать рейтинг модели при модерации, видимый только модератору, например( +1, 0 , -1, -2)  В связи с тем ,что в базу загружается очень много  моделей, зачастую практически одинаковых от одного автора, порой действительно красивые работы теряются в дебрях залитых одинаковых штукатурках или подборок рамок с картинками. 

 Как это будет работать? Например человек залил единоразово десяток штукатурок, практически не отличающихся друг от друга, его работе присваивается рейтинг "0" и она как обычно появляется в ленте новых моделей, а всем остальным, схожим, "-2" и они автоматом улетают на страницу 10-15 . Работы с рейтингом "0" передвигаются по ленте так же как и раньше, по мере появления новых работ. Так же можно присваивать рейтинг "+1" работам, которые по мнению модератора являются действительно красивыми и актуальными и заслуживают внимания, такие работы будут медленней опускаться по ленте, например через одну работу, рейтинг "-1" присваивается, работам которые по мнению модераторов не представляют особого внимания, они будут появляться как обычно в ленте, но двигаться в низ, (ну например каждый час на одну работу смещаться)    

 Почему это необходимо? Часто на главных страницах можно наблюдать десяток тумб, отличающихся цветом ручки или размером, практически не заметного глазу, эти работы безусловно важны для базы, но на главной странице достаточно и одной, из этой серии, от этого автора. тоже самое касается штукатурок, постеров, они важны, но когда на главных страницах только они, это как то не правильно с точки зрения логики и маркетинга. 

 Какие в этом преимущества? топ ленты всегда будет интересен, а не только две первые строчки. 

Естественно этот рейтинг не должен быть виден обычным пользователям, только модераторам,  дабы не вызвать очередные творческие войны. 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 109

День добрый!

Как насчет открывания работ и просмотра их в Хайрез.

Как-то можно прикрутить пролистование изображений. А то каждую открывать немного не флексабилити =)

Как пример такого, тот же Бихансе

ПС: Это не критично, но...Человек существо - ленивое по своей природе =)

Спасибо

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
Можно ли добавить папки для сортировки уже купленных моделей, чтобы не пролистывать страницы в поисках когда-то купленных моделей?!
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула

"теги же можно править -нажимаете на стрелочку около тэгов и дописываете"

protektor, я в упор не вижу этой стрелочку, может эта функция не у всех?))

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
тоже не вижу в упор этого значка.
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Это у пользователей с PRO статусом
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
Gestas, это очень обидно....почему для остальных не сделать такую же фишку - меньше геморра для модераторов или к ЛТешникам доверия нет))) - понапишут, поди, всякой фигни...
Читают эту тему: xandrafox , Nick_pan