Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Почитав тему с чёрным списком, хочу предложить создать на сайте функцию "безопасная сделка".
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 59
А я прочитав тему с черным списком предлагаю этот черный список под спойлер убрать. Уж очень гигантский получается.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
P.A.VL, да, тоже была такая идейка. Поддержу!
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
И голосовалку прикрутить когда неоднозначные моменты там будут smiley-biggrin.gif
На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
Когда отменят или ограничат, бесплатные скачивания PRO, LT? Обмен на заработанное появился, это следующий логический шаг, который необходим и который притормозит пиратство.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Писал несколько раз и еще раз напишу. 

В обязательном порядке вынудить всех писать размеры моделей. Потому что не понятно по превью, какие у модели размеры, причем ладно еще мебель, там хотя бы можно "предположить", хотя тоже 50/50, но с растениями вообще беда.

Вот, например, мне бы подошло для текущего проекта вот это дерево https://3ddd.ru/3dmodels/show/plants_collection_126  , но мне нужно растение 170 см. Какие у дерева размеры? Как мне это узнать?

И вот, например, доказательство, что "глазомер не спасет". https://3ddd.ru/3dmodels/show/fikus_ali_kosichka_ficus_binnendijkii  это дерево 2.6 метра. А выглядит на полтора метра максимум. 

Причем если с масштабированием "на уменьшение" еще как то более менее нормально, то вот увеличить практически никогда не получается, когда в результате один лист фикуса по размеру как стул. Бывают деревья с маленькими листиками, когда они маленькие, но не бывает деревьев с листиками, размером с А4.

Если я не увижу размеров в новых моделях и куплю модель, которая мне снова не подойдет по размерам - администрация сайта увидит претензию заказным письмом с требованием вернуть деньги за половину моделей, которые мне не подошли по размерам. Потому как "накипело" и "подгорает".

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата akkoxe:
Если я не увижу размеров в новых моделях и куплю модель, которая мне снова не подойдет по размерам - администрация сайта увидит претензию заказным письмом с требованием вернуть деньги за половину моделей, которые мне не подошли по размерам. Потому как "подгорает".

Может стоит начать со своих моделей?)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Quasar:
Может стоит начать со своих моделей?)

Я что то не вижу кнопку "редактировать описание модели". Как мне ко всем моделям написать размеры?

И да, мои модели как моделлера никак не связаны с теми моделями, которые я покупаю, как покупатель. Когда я заливаю модель, я делаю ее в соответствии с требованиями сайта. Когда я покупаю модель - я покупаю ее для конкретных целей. И, в соответствии с законом о защите прав потребителей, имею полные права качать права в отношении некачественного товара или услуг. Поэтому, когда я покупаю модель как покупатель, у меня совершенно другие требования к качеству "товара" и "сервиса", чем когда я заливаю модель на продажу.

При этом я понимаю, что сейчас не получится технически написать размеры ко всем моделям. Но хотя бы по отношению к новым это можно сделать.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
За такую цену как здесь. Умеснее будет ПРОСИТЬ чтобьі чтото добавили или прикрутили, а не ТРЕБОВАТЬ. Незаганяйтесь. Вьі получаете качественньій продукт за копейки и еще чтото требуете
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата zetserg86:
Незаганяйтесь.

В смысле? Я плачу деньги, получаю не то, за что заплатил, недоволен качеством товара или соответствием товара, и вы мне говорите "незаганяйтесь". Это как вообще? Вы закон "о защите прав потребителей" почитайте для начала. А потом уже говорите, кому "заганяться", а кому нет.

И да. Я уже пробовал "просить".

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата akkoxe:
Цитата zetserg86:
Незаганяйтесь.

В смысле? Я плачу деньги, получаю не то, за что заплатил, недоволен качеством товара или соответствием товара, и вы мне говорите "незаганяйтесь". Это как вообще? Вы закон "о защите прав потребителей" почитайте для начала. А потом уже говорите, кому "заганяться", а кому нет.

И да. Я уже пробовал "просить".

Статья 4 пункт 3.1

перед началом эксплуатации товара внимательно ознакомиться с правилами эксплуатации, изложенными в предоставленной производителем (продавцом, исполнителем) документации на товар;

Вьі прочитали что пишет в описании, а значит согласились с тем что там написано.(или ненаписано) вьі также могли написать автору в личку и спросить необходииую Вам иніормацию

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата zetserg86:
Вьі прочитали что пишет в описании, а значит согласились с тем что там написано.

Я вижу дальше третей статьи вас не хватило. Всего то надо было посмотреть на статью 4. 

"4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию."

Изображение товара относится к его описанию. Если товар не соответствует представленному изображению - это достаточное основание к его замене/возврату. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата akkoxe:
Цитата Quasar:
Может стоит начать со своих моделей?)

Я что то не вижу кнопку "редактировать описание модели". Как мне ко всем моделям написать размеры?

И да, мои модели как моделлера никак не связаны с теми моделями, которые я покупаю, как покупатель. Когда я заливаю модель, я делаю ее в соответствии с требованиями сайта. Когда я покупаю модель - я покупаю ее для конкретных целей. И, в соответствии с законом о защите прав потребителей, имею полные права качать права в отношении некачественного товара или услуг. Поэтому, когда я покупаю модель как покупатель, у меня совершенно другие требования к качеству "товара" и "сервиса", чем когда я заливаю модель на продажу.

При этом я понимаю, что сейчас не получится технически написать размеры ко всем моделям. Но хотя бы по отношению к новым это можно сделать.

Знаешь какая система на взрослых стоках? Клиент вправе вернуть деньги за модель в течении нескольких дней. И эти деньги возвращает клиенту моделер. С его аккаунта списывается эта сумма. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Quasar:
Знаешь какая система на взрослых стоках? Клиент вправе вернуть деньги за модель в течении нескольких дней. И эти деньги возвращает клиенту моделер. С его аккаунта списывается эта сумма.

Вот! Это мне и нужно. Give me this button! Я буду возвращать каждую модель, которая мне не подошла, в течении нескольких дней (мне и одного дня хватит).

И вполне справедливо. Ведь не сайт же виноват, что превью и/или описание не соответствует модели или ее качеству.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Цитата akkoxe:
Цитата Quasar:
Знаешь какая система на взрослых стоках? Клиент вправе вернуть деньги за модель в течении нескольких дней. И эти деньги возвращает клиенту моделер. С его аккаунта списывается эта сумма.

Вот! Это мне и нужно. Give me this button! Я буду возвращать каждую модель, которая мне не подошла, в течении нескольких дней (мне и одного дня хватит). 

А как Вьі докажете что она Вам неподошла?

Как вернуть модель?

По вашьім словам как вам кажется на превью дерево 1,5 а оно 2,6. Ето не есть несоответствие превью

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата zetserg86:
А как Вьі докажете что она Вам неподошла?

В смысле? Это я доказывать должен? Это что то новое... Вы о 14-ти днях когда либо слышали?

Цитата zetserg86:

По вашьім словам как вам кажется на превью дерево 1,5 а оно 2,6. Ето не есть несоответствие превью 0

Вы прям "копетан" =) Там же написано, что оно 2.6. Только где еще так же сделано? Сколько моделей с размерами? Хорошо если 2% из всех моделей имеют размеры. А эту модель я привел в пример того, что "на глаз" не всегда можно определить точные размеры модели, это дерево легко могло бы быть и метр.

И да, если уже на то пошло, то ни одна модель не соответствует превью. По той простой причине, что на превью рендер (даже если это рендер сетки). А не скрин из вьюпорта. Не говоря уже о том, что у большинства моделей вообще нет сетки, а превью - это не превью, а полноценный рендер с постом. Вообщем, разберитесь в вопросе.

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата zetserg86:
За такую цену как здесь. Умеснее будет ПРОСИТЬ чтобьі чтото добавили или прикрутили, а не ТРЕБОВАТЬ. Незаганяйтесь. Вьі получаете качественньій продукт за копейки и еще чтото требуете

Это не так работает. И не должно так работать.

Сервис предоставляющий услуги обязан прислушиваться к потребителям, если он хочет развиваться. Тем более что в данном конкретном случае вопрос вполне обоснован. Я, от себя лично, поддерживаю akkoxe. И кроме того считаю что требования к оформлению моделей надо ужесточать. Потому что довольно часто даже прошки приходится допиливать и доводить до ума.

Вы же предлагаете смириться с реальностью несовершенства, и благодарно помалкивать, даже не мечтая о переменах к лучшему. Так себе позиция, как по мне. 

На месте администрации я вообще поднял бы ценник на все модели, а добавленные ресурсы пустил бы на дополнительную модерацию. Сейчас на сайте есть очень крутые модели, или даже сборники, которые неприлично дёшево стоят, в сравнении с другими ресурсами. И при этом, эти шедевры соседствуют с моделями, непонятно как получившими даже лт статус. За ту же цену, кстати, что вообще никакой логике не поддаётся.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
О 14 ти днях я сльішал. И я Вас понимаю. Никто не хочет бьіть обианут.Но вьі же возвращаете товар которьій не подошел. Как вернуть Вам деньги понятно. Их Вам отдаст сайт либо их взьімут из автора неважно. А как Вьі вьіполните условие о возврате модели? Скажете я ее удалил, чесно чесно? Я думаю разбиратся никто не будет. И если жалоба на модель пришла только от Вас одного, то ее даже не удалят
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата akkoxe:
И да, если уже на то пошло, то ни одна модель не соответствует превью. По той простой причине, что на превью рендер (даже если это рендер сетки). А не скрин из вьюпорта. Не говоря уже о том, что у большинства моделей вообще нет сетки, а превью - это не превью, а полноценный рендер с постом. Вообщем, разберитесь в вопросе.

модель показана в рабочем состоянии... вы же не скрины закам показываете.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата zetserg86:
А как Вьі вьіполните условие о возврате модели? Скажете я ее удалил, чесно чесно? Я думаю разбиратся никто не будет.

Это уже не мои проблемы, как потребителя.

Например, в том же Steam, когда покупатель делает возврат, у него отбирают лицензию (ключ) на игру, а не сами файлы игры с жесткого диска. Он просто не может играть в игру. Так и тут, можно возврат денег и "отзыв лицензии" на использование модели.

К тому же, у нас действует "презумпция невиновности". Если вы ссылаетесь на чью то "нечестность", но при этом не можете объективно доказать эту самую "нечестность", то вы нарушаете конституционные права и свободы человека, предоставленные ему государством и конституцией.

И тем не менее, изначально меня не возврат денег интересует, а качественные модели с размерами. Что бы я видел, что я покупаю и/или скачиваю. Я пользуюсь этим ресурсом для работы, и я хочу, что бы моя работа была комфортной. И размеры, это та вещь, которая сделает мою работу значительно более комфортной, при этом требование габаритных размеров моделей - это вполне адекватное требование, здесь не нужно быть магом, что бы их писать в описании (особенно учитывая, что в максе для этих целей есть специальная кнопка даже). К тому же, мои требования, как покупателя, законны.

Цитата X_N:

модель показана в рабочем состоянии... вы же не скрины закам показываете.

Покупатель не обязан уведомлять продавца, в каких целях он приобретает товар.

Читают эту тему: