Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата alisa_milafon:
Дружба-дружбой, а косячек-врось)

Никакой дружбы, только сухой бизнес 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Надо бы, в форме для загрузки модели,  добавить дополнительное поле для тегов на скай (на буржуйском), автопереводчик выдаёт абы что, я иногда дописываю два три основных, корректных тега на английском,  но их зачем то подчищают, в итоге на скае, порой самые значимые, ключевые теги, совершенно не пригодны для поиска.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Капустка

https://3ddd.ru/faq/55/show  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

+100 Капустке.

Возьмем тег Дерево. В том смысле, что это материал. Переводчик переведет его как Tree, а я хочу Wood.

Причем на Скае бирка для ввода тегов неактивна, а было бы лучше вписывать английские теги оттуда, чем верить переводчику.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
присоединяюсь к пожеланиям по тегам. Иногда синонимы переводит автоматом одинаково. Так что, или отдельным полем буржуйские теги, или писать все в одном, а модераторы пусть разделяют.
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Yehat:

+100 Капустке.

Возьмем тег Дерево. В том смысле, что это материал. Переводчик переведет его как Tree, а я хочу Wood.

И еще +100 вам

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Так а почему сразу не писать по английски тэги? Я так делаю всегда. Сразу "wood" и пишу. А если ктото ищет именно "дерево" - то "wood" тоже индексирует, я проверял.  Английские тэги индексируются поисковиком, даже если на российском ищут.

Только wood - это "деревянный" или "древесина" скорее, а не дерево). Так что хотите вуд - пишите древесина, если уж так любите российские тэги.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата DoCentttt:

Так а почему сразу не писать по английски тэги? Я так делаю всегда. Сразу "wood" и пишу. А если ктото ищет именно "дерево" - то "wood" тоже индексирует, я проверял.  Английские тэги индексируются поисковиком, даже если на российском ищут.

Только wood - это "деревянный" или "древесина" скорее, а не дерево). Так что хотите вуд - пишите древесина, если уж так любите российские тэги.

Мне теги на англ кроме названия фирм, брендов и тд удаляют при модерации сразу smiley-pardon.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

klubnichka93, я их после модерации снова дописываю smiley-diablo.gif

упс.. только никому не говорите. Шучу, шучу. Я когда вижу что мне поменяли слова, ищу свою модель по тем тегам, что удалены. Если работает так ,как я задумывал - значит все норм. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Хочу тебе сказать, что с тегами у тебя всё настолько печально, что хуже уже некуда. Зря ты подзабросил это дело.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Yehat, не знаю, что ты имеешь в виду. Если то, что я не дублирую тэги типа "зеркало", "кожа", "кожаный", под моделью зеркала - то да.

Тем более это запрещено - тэг писать так, как название раздела, как у тебя. Я строго следую правилам сайта, и точка.

Можешь написать более развёрнуто, а то пока звучит голословно твоя заявка насчёт моих тэгов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
и поэтому до сих пор в рубине сидишь
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Yehat, не думаю, что поэтому. Мои модели неактуальны - вот основная причина. Тэги - дело такое.
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 9

Улучшать можно и нужно. Но давайте сперва доработаем "поиск" сайта по моделям.Скриншот в студию:

Если проблема у меня... я готов рассмотреть эту версию.Но те "тэги" которые не со зла а по воле привлечения потенциальных покупателей ставят мои коллеги, к моему сожалению забивают поиск, и крайне проблематично найти то что ищешь.  Всем добра и побольше скачиваний ваших pro-моделей! 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
выбор раздела > экстерьер > строения - поставить галочку. И лишнее отсеется, а с тегами беда, да
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nikitok_Hakerok:
.Но те "тэги" которые не со зла а по воле привлечения потенциальных покупателей ставят мои коллеги, к моему сожалению забивают поиск

Тэги вообще непричем. Поиск нашел слово "загородный" в описании модели. Точно также он и по комментариям пройдётся. Многие помнят знаменитые "мебельные ручки".

Хотите искать дом - ищите по слову "дом" или сразу в разделе Экстерьер. Хотя если по слову, то поиск тогда будет также искать "дом" в камментах и выборка будет вообще в несколько тысяч результатов...

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Очень часто я добавляю в закладки ту или иную модель не сколько из за самой модели, сколько мне понравился тот или иной момент/нюанс/материал в модели. в закладках раскидывать по папкам не очень удобно. я бы хотел чтоб была возможность добавляя в закладки, точно так же как если какую то страницу в браузере добавляя в закладки - прописывать не только в какую папку и пр. но и как пометить саму закладку. например - класный велюр, шикарный шпон, мегареалистичный хром и т.д.)) и потом сделать внутренний поиск по закладкам именно по этим названиям
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Kethris:
Дизайн сайта уж больно устарел и напоминает 2007 год.

Тшшш не надо! Это запретная темка! :-) (а вообще ты представляешь сколько стоит "передизайнить дизайн"? вот вот... маркетинг он не везде срабатывает же... где то и голый функционал неплох. 

------------------------------

Предлагаю усиливать монетизацию сайта (если нехватает ресурсов на изменения) - как именно вопрос не ко мне, но например - умеренная реклама (сейчас она слишком умеренная), возможность донатить и голосовать по изменениям сайта на банк доната. Возможно кто то захочет стримить, уроки за бабло и тд... слабо с вакансиями несмотря на то что вроде тут сидят ультрамегапрофи и ждут добрых толстых дяденек? ))) Аналог Беханса возможно почему нет? Наверное сайт может работать как агрегатор вообще многих вещей (в частности тех же уроков, вакансий, ведь много же иностранных предложений а девелоперы?? а видео - анимация?? ). Так же сайт как торговая площадка вообще сопутствующими товарами и услугами - почему нет, отдельные разделы - да хоть миллион? Ведь тут есть наверное и проектировщики, а они привлекают поставщиков как Бабку - золотая рыбка, ну и так далее... 

а вообще наверное по уму нужен просто грамотный чел по этим всем делам. Типа коммерческого директора или кто там занимается развитием вот и все... Всё на себе не вывезешь и хобби это хобби а бизнес это  бизнес

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44

Добрый день всем! У меня предложение по разделу Работа. Не знаю, может быть до меня уже это обсуждалось, то извиняюсь если повторюсь, весь форум я не прочесывал. Вопрос вот о чем -  когда захожу в раздел Работа то во вкладках Вакансии и Проекты просто завал предложений, но реально из всего этого активные куда еще можно успеть написать максимум 1-2 остальные уже явно нашли кого искали, итак вопрос - почему нельзя сделать возможность закрытия предложения вакансии или проекта? Удаления возможно. Чтоб больше не висело это сообщение. Соискателям так явно проще будет понять куда еще можно написать а куда уже точно поздно. Тот кто выставляет вакансию или проект, пусть когда найдет - удаляет. Это сложно сделать?

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Добавите поиск по картинке.
Читают эту тему: