Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

Не путайте вес максовского файла и вес архива!

В архиве есть файлы экспорта, и OBJ, например, может запросто весить несколько сотен метров при веса макс-файла в 500кб. Да, он хорошо жмётся, но компрессия тоже раз от раза разная. FBX тоже иногда прилично разбухает. А если ещё больше доп.форматов предлагать? ))

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата Yehat:

Не путайте вес максовского файла и вес архива!

В архиве есть файлы экспорта, и OBJ, например, может запросто весить несколько сотен метров при веса макс-файла в 500кб. Да, он хорошо жмётся, но компрессия тоже раз от раза разная. FBX тоже иногда прилично разбухает.

вот вот . попробуй и обдж и фбкс и здс и макс вирей и макс корона и текстурки засунь в один архив на 150 мб 

хотя постой . ) это же не профессионально )))  как я могу с тобой согласиться . выше же вон сказали чем выше вес сцены тем модель не профи . а так себе .

надо будет как нит пол модели обрезать чтоб по весу прокатывала тогда будет профи ))) одно колесо выдать за машинку например 

я не знаю как вам ребята . но для меня это мозговой анонизм . и трата времени . я по два часа тратил на то . что бы все упоковать и уложиться в 150 . то 170 то 160 то 162 то 157 итд итп . пока пндж не переименовал в джпег и не удалил фбкс и обдж . ни че не влезло . гемор 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
Да у меня одна моя машинка на 3 кк поликов весит под 600  

Значит вы очень халатно подошли к моделингу этой машины, глядя на привью и на вес ,я бы в жизни не вставил её в сцену и за бесплатно, там либо много мусора, либо сцена глючная, либо сетка непроглядная .там где это не нужно, любой из этих пунктов заставляет 10 раз задуматься прежде чем использовать подобную модель. На вскидку, глядя на привью сетки, тут 50мб это потолок для такой модели. 

 Посмотрите на вес архива, вы думаете у вас детализация выше, если нет, то ищите ошибки в своей сцене. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/avtotsisterna_ats7_40  

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата blackcardinal2010:
Да у меня одна моя машинка на 3 кк поликов весит под 600  

Заорал с сеткиsmiley-lol.gifsmiley-wacko.gif

Вы главное ее прикладывайте и вес модели указывайте, чтобы никто случайно не вляпался, ну то есть не купил и не злился потом.

P.S. Но пуфик круче.

P.P.S. https://3ddd.ru/3dmodels/show/hd_realistic_farmer_vulcan_bread  - абсолютно ничего фантастического, в "сыром" скане было 0.5М треугольников, а итог в виде 5700 поли + нормали еще не предел. З-ремешер, кнальд, вот это вот все.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата blackcardinal2010:
и на примере этой модели я очень бы хотел бы узнать что же в ней и с ней сделано не так профессионально ? 

зачем к этой...

Лучше скажите зачем в этой модели 80 мб текстур? https://3ddd.ru/3dmodels/show/gleason_chair_ottoman_by_ashley_furniture_1 

При том что сами текстуры так себе... как и сама модель.

Или тут... 87 мб.... https://3ddd.ru/3dmodels/show/stella_table_light 

текстуры? Смысл? Судя по превю их вообще нет... 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Цитата blackcardinal2010:
Да у меня одна моя машинка на 3 кк поликов весит под 600  

Значит вы очень халатно подошли к моделингу этой машины, глядя на привью и на вес ,я бы в жизни не вставил её в сцену и за бесплатно, там либо много мусора, либо сцена глючная, либо сетка непроглядная .там где это не нужно, любой из этих пунктов заставляет 10 раз задуматься прежде чем использовать подобную модель. На вскидку, глядя на привью сетки, тут 50мб это потолок для такой модели. 

давай сделаем так ты в начале её сам замоделишь . а затем обсудим . и если у тебя вес будет 130 . то я соглашусь с тобой . о твоем бреде на счет веса и мусора сцены . ок ? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата blackcardinal2010:
эверов есть инты что весят пипец как . видно все не правильно сделали

Нууу, я бы не был так уверен в профессионализме этих эверов. Вы бы открыли да и поковыряли их сцены. Там мрак, по моему мнению. Но кому-то может, и норм. Мастера ещё те, да.

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить . 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
давай сделаем так ты в начале её сам замоделишь . а затем обсудим . и если у тебя вес будет 130

 Терпеть не могу хвастаться, но в данном случае, я тебя уверяю, что мне не нужно 130, 50 будет за глаза. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Цитата blackcardinal2010:
эверов есть инты что весят пипец как . видно все не правильно сделали

Нууу, я бы не был так уверен в профессионализме этих эверов. Вы бы открыли да и поковыряли их сцены.

согласен но тем не менее все через них когда то проходили и порою оооочень часто пользуются ) 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата blackcardinal2010:
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить . 

smiley-shok.gif Так это еще и декор, игрушка.

Автор, это или сверхтолстый троллинг, или клиника.

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Цитата blackcardinal2010:
давай сделаем так ты в начале её сам замоделишь . а затем обсудим . и если у тебя вес будет 130

 Терпеть не могу хвастаться, но в данном случае, я тебя уверяю, что мне не нужно 130, 50 будет за глаза. 

ок тогда жду ) чтоб вселюдно признать свою тупость ) 

Цитата gunslinger:
Цитата blackcardinal2010:
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить .  Так это еще и декор, игрушка.

Автор, это или сверхтолстый троллинг, или клиника.

в очередь и по одному ))) я то один ) и да ты немного ошибся это сверх тонкий троллинг таких как ты ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Для полки это жирно, но сама по себе, как тачка, почему бы и нет. Туда деталей можно напихать ещё больше.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата blackcardinal2010:
я то один

Вам 39 лет, если профиль не врет, и вы тратите драгоценное время и полигоны на то, что никто не оценитsmiley-nea.gif

Такая игрушка - если это игрушка/интерьерный декор на полочку - должна весить 10-50к поли, ну черт с ним, 150, если предполагается использование для клоуз-апов. Лучше все-таки 10-50 + турбосмус по вкусу. А чтобы быть прям в ногу со временем - еще и раскрасить надо в сабстанс-пейнтере с учетом всяких мелких несовершенств, трещинок краски итд итп.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
ок тогда жду ) чтоб вселюдно признать свою тупость ) 

 Ёлы палы только сейчас обратил внимание Вам 39 лет, в таком возрасте Вы всерьёз думаете что кто то будет за бесплатно тратить несколько дней, только ради того чтоб доказать оппоненту его неправоту? Я ещё раз вам покажу отличную, детализированную модель, детализация повыше чем у вас, вес адекватный  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/avtotsisterna_ats7_40  

таких моделей сотни, откуда у вас такие размеры файла 600мб, это згадка. У меня порой вся сцена интерьера классика, с лепниной , декором мягкой мебелью .......  столько весит. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Для полки это жирно, но сама по себе, как тачка, почему бы и нет. Туда деталей можно напихать ещё больше.

не знаю я не старался пихать туда ни чего лишнего . и саму сцену не мусорил . но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва
Там много сглаживания. Если бы не коллапсить турбосмус, была бы легче.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

об том и речь, и попробуйте выделить только автомобиль и сохранить выделенное. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35
EARLDK:
Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.

Пожизненный бан

Цитата Капустка:
Цитата blackcardinal2010:
но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

об том и речь, и попробуйте выделить только автомобиль и сохранить выделенное. 

у меня в сцене только авто . скрипты прогнал . скорее всего это сглаживание дает такой эффект 

лажанулся я со сглаживанием . модик уже сколапсил 

да в колесах передних лям был . и 300 мб 

но тем не менее вопрос остается открытым 

размер файла в раре стал 183 метра без передних колес 

Читают эту тему: