Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата mehs:
Возможно ли осуществить в обозримом будущем сортировку по ценовой категории: -например "эконом", "качество", "премиум", "заказные, эксклюзивные и всякие фантазийные вещи"?

Сначала дизайнер должен решить и утвердить с заказчиком, что ставить в проект, и потом делать виз. А не наоборот.

Я вижу во всей этой истории банальную лень дизайнеров делать свою работу: скопипастить название предмета в гугл, уточнить цену, наличие и срок доставки на сайте производителя, утвердить это с клиентом. 

Ну что ж вы стёрли пост? )

На сайте c 31.01.2019
Сообщений: 5

Цитата Predator84:
Цитата mehs:
Давненько сталкиваюсь с проблемой, что многие визуализаторы берут красивые модели, совершенно не задумываясь о стоимости

а визуализаторы и не должны задумываться о стоимости, если у заказчика не возникает вопросов по цене, то у визера и подавно. И как вы предлагаете указывать в описании цену к модели, если она может изменяться от курса доллара например или по другим причинам. Более того модель может быть снята с производства и ее цена никак на это не повлияет.  

Тут надо глубже подходить к делу и точно не стой стороны, что следует в вашем вопросе))

А кто по Вашему должен об этом задумываться, если не дизайнер? К тому же я предлагаю сортировать по ценовой категории, а не ставить ценник как в магазине. Возможно это хоть немного заложит мысль о практике, а не теории в головы некоторых людей.

Цитата Yehat:
Цитата mehs:
Возможно ли осуществить в обозримом будущем сортировку по ценовой категории: -например "эконом", "качество", "премиум", "заказные, эксклюзивные и всякие фантазийные вещи"?

Сначала дизайнер должен решить и утвердить с заказчиком, что ставить в проект, и потом делать виз. А не наоборот.

Я вижу во всей этой истории банальную лень дизайнеров делать свою работу: скопипастить название предмета в гугл, уточнить цену, наличие и срок доставки на сайте производителя, утвердить это с клиентом. 

Ну что ж вы стёрли пост? )

Случайно ) Это она и есть, но когда дело доходит до доделывания за такими людьми, то начинаются реальные проблемы. Причем встречала такое даже в серьезных конторах

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата mehs:
К тому же я предлагаю сортировать по ценовой категории

У большинства предметов мебели цена по запросу под конкретного клиента, на этом целый бизнес по комплектации держится. Невозможно сюда затолкать эти цены.

На сайте c 31.01.2019
Сообщений: 5
Цитата Yehat:
Цитата mehs:
К тому же я предлагаю сортировать по ценовой категории

У большинства предметов мебели цена по запросу под конкретного клиента, на этом целый бизнес по комплектации держится. Невозможно сюда затолкать эти цены.

Еще раз, Не цены, а ценовая категория. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Ну так она же определяется ценой ))

Не, вообще никто из моделеров или администрации сайта не будет этим заморачиваться. Это труд дизайнера, пусть он сам шарится по ценам и категориям, он за это деньги получает

На сайте c 31.01.2019
Сообщений: 5

Цитата Yehat:
Цитата mehs:
К тому же я предлагаю сортировать по ценовой категории

У большинства предметов мебели цена по запросу под конкретного клиента, на этом целый бизнес по комплектации держится. Невозможно сюда затолкать эти цены.

К тому же, разве это не удобно, делая дизайн двушки, сразу отфильтровать премиальный сегмент, чтобы какая-нибудь захахадидовская люстра даже не соблазняла никого вставить себя в сцену?

Цитата Yehat:
ну так она же определяется ценой ))

Цена может разнится, порой существенно, но все же не скакать из одной ценовой категории в другую))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Люстры Захи? Это дешёвка. ))

Короче, это всё сильно зависит от проекта и клиента. Что одному премиум, другому - икея.

На сайте c 31.01.2019
Сообщений: 5

Цитата Yehat:

Ну так она же определяется ценой ))

Не, вообще никто из моделеров или администрации сайта не будет этим заморачиваться. Это труд дизайнера, пусть он сам шарится по ценам и категориям, он за это деньги получает.

Ну с таким же успехом можно например сказать, что он и по стилям должен сам разбираться, однако такая фильтрация имеется. Вопрос может и спорный, но я реально борюсь за акцентирование внимание 90% рядовых дизайнеров на то,что натыкать красивых моделек с 3DD и отрендерить это не дизайн.

Цитата Yehat:

Люстры Захи? Это дешёвка. ))

Короче, это всё сильно зависит от проекта и клиента. Что одному премиум, другому - икея.

У нее не одна люстра) И Вы, думаю, прекрасно поняли, что я имею в виду

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата mehs:
однако такая фильтрация имеется.

ой, она тут слишком условная )

Максимум что мы можем, это размеры, ссылку на сайт дать. И то у некоторых стоков даже ссылки запрещены правилами.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
А как же трехрублевые реплики элитных мебелей?
На сайте c 20.04.2013
Сообщений: 47

Если было, сорян.

Заметил на себе, статусы моделей (LT, PRO) мешают непредвзятой оценке модели участвующей в конкурсе. Может на время конкурса им всем один статус выдавать, другой кокой нибудь.

Ничего никому не мешает. См. правила.

На сайте c 07.08.2015
Сообщений: 11
Планета Земля

Мне кажется, не очень логично сейчас работает сортировка по дате. Она сортирует дату загрузки, а вот модерацию все модели проходят по разному. По итогу я вижу уже три дня одну и ту же модель на первой странице, моя же сразу попадает на шестую, потому что модерация шла пару дней а не часов.

Не то чтобы я особо претендовала, но обидненько как-то(((

Учитесь пользоваться фильтрами и разделами.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Когда уже при приеме работ в галерею обязательным требованием будет рендер сетки? Я не понимаю этого упорства, с которым администрация не желает вводить этот пункт. Вот сейчас на подходе к "горе" одна работа, а выясняется, что половина и самая что ни на есть красивая - просто фотка. И не раз уже такое было, когда все восхищались фотографиями.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Женька:
Я не понимаю этого упорства, с которым администрация не желает вводить этот пункт

Да не, это на самом деле не важно. Мне намного интереснее упорство того автора в нежелании показать сетку. При чём уже не под одной работой его умоляют её покзать))  Все твердит своё что собрал какие то сборники трав, осветил хдр, бла-бла). Одно и то же. Заставляет задуматься этот факт лично меня.

А он еще и гору получит. Аудитория такая здесь. Доверчивая и наивная (очень мягко говоря). Еще б тёлку голую на траву постелил - авард был бы. smiley-unknw.gif

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 743
Москва
 

Учитесь пользоваться фильтрами и разделами.

Ими все умеют пользоваться, но просматривая свежие поступления их не используют, а просто просматривают первые страницы.

На сайте c 06.12.2016
Сообщений: 6

Добрый день дорогие друзья я бы хотел бы посоветовать/предложить разработчикам сайта добавить доп функционал для удобства пользователей например :

ПОИСК ПО КАРТИНКАМ - что то типа (яндекс поиск по картинкам) часто бывает что тз оправляют модель мебели виде картинки , естественно название модели никто не знает ((( Эта функция значительно упростила бы поиск моделей, даже если не найдется нужный модель поиск покажет модель похожую по форме - по цвету по материалу итд итп

ПОДПИСКА НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - часто замечаю хороших авторов с хорошими моделями --- по дизайну по качеству Хотелось бы на них подписаться, добавить в избранное

ПОИСК ПО КУПЛЕННЫМ МОДЕЛЯМ - ну тут все просто ввел название модели например стул вышло все купленные стулья-- чтоб не копаться по всем моделям

И еще один небольшой совет уже больше моделистам --очень прошу!! делать НЕСТАНДАРТНЫЕ НАЗВАНИЯ ТЕКСТУР!!Часто бывает что я создаю папку maps и отправляю туда все текстуры от моделей и часто бывает что названий текстур конфликтуют из за этого приходится создавать куча папок maps и в настройках модели прописывать пусти Этого всего можно избежать просто писать нестандартные названия текстур пожалуйста прислушайтесь к этому совету я думаю не у меня одного такая проблема! Надеюсь советы предложения были полезны!! надеюсь хоть что то из этого будут реализовано !

На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 87
Россия, г. Москва

Вопрос такой назрел. Заходишь такой утром в новые модели, посмотреть, что там новенького намоделили, а там по пять страниц ОМ дверей, молдингов, ковров тридцати расцветок и всякого другого однотипного материала. Может как-то группировать? Ну серьезно, иногда наскучивает перелистывать и искать что-то годное, так много моделей проходит мимо глаз, а ведь так хочется звездочек отсыпать хорошим авторам. 

Цитата Dunkey:
Не то чтобы я особо претендовала, но обидненько как-то

Та давно многие уже об этом пишут. И всех отправляют в фильтры. Но тогда не понятно зачем нужна страница со свежими моделями, давайте совсем её уберем.

Цитата Женька:
а выясняется, что половина и самая что ни на есть красивая - просто фотка.

А о какой работе речь?

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 99
Москва
давно пора сделать, чтобы модели выкладывались не по времени загрузки, а по времени модерации. А то пишут, ваша модель прошла модерацию. Смотришь через минуту, а она на 4ой странице.
На сайте c 23.02.2011
Сообщений: 87
Россия, г. Москва
Цитата mask3d:
Смотришь через минуту, а она на 4ой странице.

А на первой ОМ лепнинка smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Цитата mask3d:давно пора сделать, чтобы модели выкладывались не по времени загрузки, а по времени модерации. А то пишут, ваша модель прошла модерацию. Смотришь через минуту, а она на 4ой странице.

Думаю что дело здесь в том, что модератор проверяет модели пачками, как раз по неск страниц, соответственно пачками потом они добавляются на сайт. А если учесть, что модераторов неск, то и пачек несколько и модель залитая раньше, может появиться позже. (одна модель проходит модерацию за день, другая за два) Как здесь соблюсти очередь непонятно.

Читают эту тему: