Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата blackcardinal2010:
эверов есть инты что весят пипец как . видно все не правильно сделали

Нууу, я бы не был так уверен в профессионализме этих эверов. Вы бы открыли да и поковыряли их сцены. Там мрак, по моему мнению. Но кому-то может, и норм. Мастера ещё те, да.

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35


Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.


Пожизненный бан
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить . 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
давай сделаем так ты в начале её сам замоделишь . а затем обсудим . и если у тебя вес будет 130

 Терпеть не могу хвастаться, но в данном случае, я тебя уверяю, что мне не нужно 130, 50 будет за глаза. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35


Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Цитата blackcardinal2010:
эверов есть инты что весят пипец как . видно все не правильно сделали

Нууу, я бы не был так уверен в профессионализме этих эверов. Вы бы открыли да и поковыряли их сцены.

согласен но тем не менее все через них когда то проходили и порою оооочень часто пользуются ) 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1141
EU
Цитата blackcardinal2010:
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить . 

smiley-shok.gif Так это еще и декор, игрушка.

Автор, это или сверхтолстый троллинг, или клиника.

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35


Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
Цитата blackcardinal2010:
давай сделаем так ты в начале её сам замоделишь . а затем обсудим . и если у тебя вес будет 130

 Терпеть не могу хвастаться, но в данном случае, я тебя уверяю, что мне не нужно 130, 50 будет за глаза. 

ок тогда жду ) чтоб вселюдно признать свою тупость ) 

Цитата gunslinger:
Цитата blackcardinal2010:
Цитата Nightt:

blackcardinal2010

и какое практическое применение этой модели? открыть и вертеть во вьюпорте? она любую сцену повесит

меня она так приколола . как моделька на полочке . но увы вместе с остальными вещами как декор стенки я не могу ее выложить .  Так это еще и декор, игрушка.

Автор, это или сверхтолстый троллинг, или клиника.

в очередь и по одному ))) я то один ) и да ты немного ошибся это сверх тонкий троллинг таких как ты ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Для полки это жирно, но сама по себе, как тачка, почему бы и нет. Туда деталей можно напихать ещё больше.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1141
EU
Цитата blackcardinal2010:
я то один

Вам 39 лет, если профиль не врет, и вы тратите драгоценное время и полигоны на то, что никто не оценитsmiley-nea.gif

Такая игрушка - если это игрушка/интерьерный декор на полочку - должна весить 10-50к поли, ну черт с ним, 150, если предполагается использование для клоуз-апов. Лучше все-таки 10-50 + турбосмус по вкусу. А чтобы быть прям в ногу со временем - еще и раскрасить надо в сабстанс-пейнтере с учетом всяких мелких несовершенств, трещинок краски итд итп.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
ок тогда жду ) чтоб вселюдно признать свою тупость ) 

 Ёлы палы только сейчас обратил внимание Вам 39 лет, в таком возрасте Вы всерьёз думаете что кто то будет за бесплатно тратить несколько дней, только ради того чтоб доказать оппоненту его неправоту? Я ещё раз вам покажу отличную, детализированную модель, детализация повыше чем у вас, вес адекватный  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/avtotsisterna_ats7_40  

таких моделей сотни, откуда у вас такие размеры файла 600мб, это згадка. У меня порой вся сцена интерьера классика, с лепниной , декором мягкой мебелью .......  столько весит. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35


Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Для полки это жирно, но сама по себе, как тачка, почему бы и нет. Туда деталей можно напихать ещё больше.

не знаю я не старался пихать туда ни чего лишнего . и саму сцену не мусорил . но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Там много сглаживания. Если бы не коллапсить турбосмус, была бы легче.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата blackcardinal2010:
но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

об том и речь, и попробуйте выделить только автомобиль и сохранить выделенное. 

На сайте c 28.01.2015
Сообщений: 35


Видать Вы так и ничего не уяснили с предыдущего бана.


Пожизненный бан

Цитата Капустка:
Цитата blackcardinal2010:
но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

об том и речь, и попробуйте выделить только автомобиль и сохранить выделенное. 

у меня в сцене только авто . скрипты прогнал . скорее всего это сглаживание дает такой эффект 

лажанулся я со сглаживанием . модик уже сколапсил 

да в колесах передних лям был . и 300 мб 

но тем не менее вопрос остается открытым 

размер файла в раре стал 183 метра без передних колес 

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow

Не знаю в этот ли раздел предложение, но очень не хватает мобильного приложения 3ddd. Мне кажется было бы очень удобно следить за новинками, просматривать в дороге выложенные модели, во время оставлять комменты и отвечать на них. Даже приобретать модели, и следить за продажами. участвовать в обсуждениях на форуме.

Поддержите кто согласен!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
Цитата blackcardinal2010:
лажанулся я со сглаживанием . модик уже сколапсил

модификатор TurboReverse может помочь

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск

blackcardinal2010, пара советов:

1. Не коллапсите модификаторы сглаживания - вес сцены сильно опухает, как в вашем случае.

2. Предположу, что текстуры у вас png 16 bpc, отсюда и большой вес. 8 bpc вполне достаточно (исключение - карты высот для дисплэйсмента, там 8 bpc иногда может быть мало). Ну и те текстуры, которым нужен только один канал (к примеру, глосси или IOR), сохранять надо в grayscale, не RGB (хотя это очевидно, конечно).

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Всем привет!

2 вопроса: 

Почему запретили сэты? Что толку увеличивать размер загружаемой модели до 150 Мб, когда теперь запрещены сэты??? Это сделано для того, чтобы сделать больше базу моделей и увеличить продажи? Чтобы люди не скачивали например 1 готовый сэт, в котором всё есть, а качали по 10 разных моделей с LT статусом? Как то это не по-человечески, нет? Или наверное это сделано для того, чтобы навести порядок и в одной модели не было моделей из разных категорий да? Благими намерениями.... Посмотрел таблицу что можно добавлять, а что нельзя... Мда... к смесителю нельзя добавить умывальник, к дивану кресла... вы серьезно? Вместо того, чтобы добавить категорию сэты- вы их запрещаете...

Почему превью теперь должно быть строго квадратным? А как же склейки? Интересно было полистать, детальнее рассмотреть модель с разных ракурсов! А теперь их только 2! 2 Карл! И одна сетка. Почему не сделать сколько захочешь превьюх то по типу того же самого турбосквида? Я просто этого не понимаю...

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата delirium1349:
Чтобы люди не скачивали например 1 готовый сэт, в котором всё есть, а качали по 10 разных моделей с LT статусом? Как то это не по-человечески, нет?

мужик, 150 рублей не $, где тут не по человечески? пусть моделлеры зарабатывают.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата delirium1349:
А как же склейки? Интересно было полистать, детальнее рассмотреть модель с разных ракурсов!

Ждем новый сайт, обещают сделать 5 превю.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Я уже писал, но продублирую: прикрутите, пожалуйста, отображение купленных моделей. Чтобы это было видно при просмотре модели. Удержать в голове сотни разных диванов и светильников не всегда получается, а дубли случаются периодически.
Читают эту тему: