про детей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата Bruce:
Romaneus, эта формулировка неприятная. Звучит как будто подобрал на обочине дороги какую-то собачонку с щенками, а не с человеком в отношения вступил.

Думал, сейчас дочитаю до конца все посты и напишу именно это)) Поддерживаю, как по мне это очень неприятно звучит.

Цитата Bruce:
В обратную сторону вряд ли такое кто-то скажет, типа "взяла с двумя детьми?". А если бы так и сказал кто-то, то в голове сразу возникает картина, что женщина приютила какого-то алкаша подзаборного с его голодранцами.

Об этом я не задумывался пока не прочитал твоё "взяла с двумя детьми?" и моментально подумалось, что женщина именно приютила, правда у меня не алкаш в голове нарисовался, а просто хороший мужик с двумя детьми)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Сколько приятелей во втором, третьем браках, все непременно своих рожают. Почему?

потому что женщина хочет ))) . 

И женщина тоже. Но мужчина больший собственник)

Цитата Катерина135:

Цитата AlexRicco:

Еще можно упомянуть финансовую сторону, наследство и много чего

так это и в обратную сторону работает ) у мужчины есть бывшая, его/ее дети, которые являются его наследниками, постоянные расходы. и чем ребенок старше, тем расходы выше, сначала велик, потом образование, потом квартиру надо) . 

Вот-вот) Куда не кинь- всюду клин)

Цитата Катерина135:
Цитата AlexRicco:
Однако, тема чужих детей на мужских посиделках всегда болезненная

это ты на женских не был ) я еще добавлю, что часто бывшие жены своих бывших мужей вернуть хотят.

вы, мужчины, очень зря думаете, что наличие предыдущего брака и детей - проблема одностороннего характера. 

Я так не думаю. Народный фольклор про мачеху и отчима давно все по местам расставил.

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата Bruce:
В обратную сторону вряд ли такое кто-то скажет, типа "взяла с двумя детьми?". А если бы так и сказал кто-то, то в голове сразу возникает картина, что женщина приютила какого-то алкаша подзаборного с его голодранцами.

Об этом я не задумывался пока не прочитал твоё "взяла с двумя детьми?" и моментально подумалось, что женщина именно приютила, правда у меня не алкаш в голове нарисовался, а просто хороший мужик с двумя детьми)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата AlexRicco:
И женщина тоже. Но мужчина больший собственник)

я то про то, что решение только за женщиной. каким бы мужчина собственником не был, он может попытаться только как-то повлиять и уговорить, предоставить финансовые гарантии. 

второй/третий брак, это женщине 35+, 40+. многие женщины не хотят больше детей (это я тебе с женских посиделок говорю достоверно)) даже от нового партнера, которого любят. я об этом. если ребенок появился - это желание женщины. в первую очередь. 

Цитата AlexRicco:

Вот-вот) Куда не кинь- всюду клин)

конечно. потому что слишком много аспектов задевается. эмоциональная часть, финансовая, законодательная и тп.

ну такое, не для слабонервных )))) 

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата AlexRicco:
просто хороший мужик с двумя детьми)

и женой Прокофьей Людмиловной.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Цитата Катерина135:
второй/третий брак, это женщине 35+, 40+. 

Неее, речь про мужской пол, которые в затянувшимся поиске. В котировках девчатина значительно свежее- до 30)

Цитата brick:
Цитата AlexRicco:
просто хороший мужик с двумя детьми)

и женой Прокофьей Людмиловной.

Гоша одобряет)

P.S. Галя, забань меня! Работа стоит!

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата AlexRicco:
В котировках девчатина значительно свежее- до 30)

А им самим под полтинник? Такой мезальянс будет держаться исключительно на финансовой основе. Но это ни хорошо, ни плохо - в конце концов, одна из важнейших сторон брака, привлекающая женщин - обеспеченное будущее их самих и их детей.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата Bruce:
Romaneus, эта формулировка неприятная. Звучит как будто подобрал на обочине дороги какую-то собачонку с щенками, а не с человеком в отношения вступил.

Как бы это неприятно не звучало, но по сути оно так и есть. Дело в том, что эта фраза означала "взял в жены из родительского в свой дом", поскольку иметь собственное жилье и жить отдельно в то время незамужним девушкам не полагалось. И отношения тут тоже не причем, молодые до свадьбы могли не только не знать друг-друга, но даже и не видеть. И в чине православного венчания нет ни слов про любовь, как условие брака, ни даже про верность ему/ей. Поэтому фраза довольно точно отражает суть происходящего, именно "взял" в смысле "себе в дом".

И отсюда, на мой взгляд, становится понятна возможная обида. Поскольку современные женщины вполне самодостаточны в плане жилья и финансов, применение в их отношении слова "взял" в смысле "замуж" не вполне справедливо

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата brick:
А им самим под полтинник? Такой мезальянс будет держаться исключительно на финансовой основе

и молодом фитнесс тренере ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский
Цитата brick:
Цитата AlexRicco:
В котировках девчатина значительно свежее- до 30)

А им самим под полтинник? Такой мезальянс будет держаться исключительно на финансовой основе. Но это ни хорошо, ни плохо - в конце концов, одна из важнейших сторон брака, привлекающая женщин - обеспеченное будущее их самих и их детей.

Разные. Все по стандартной схеме: в институтах напереженились, в офисах налюбились, опыта набрались, материальной базой обжились и пошли через десять лет чистовик писать) Это, собственно, к обеим сторонам относится) 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
лень, да и зачем?

затем, чтобы не казаться конченым сексистом ) хоть бы раз что-то хорошее написал о женщинах 

и кто тут еще сексист ;-)   Я люблю женщин, больше даже за личные качества, а не за внешность, но безусловно восторгаюсь.  Видимо, это и есть сексизм с женской точки зрения =)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата a.timofeev:
Видимо, это и есть сексизм с женской точки зрения =)

стрелки то не переводи ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13276
Уфа
Цитата a.timofeev:
Я люблю женщин,

как то странно  ты их любишь. если разговор зашел "а вот ониииииииии..." ) и хорошего там крупицы.

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус7

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Nightt:
Цитата a.timofeev:
Я люблю женщин,

как то странно  ты их любишь. если разговор зашел "а вот ониииииииии..." ) и хорошего там крупицы.

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус7

хосспади, ну заведите тему, где  про хорошее будет  =)  
да и тут тоже, из нейтрального ответа, надумали странного, и мне приписали smiley-crazy.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата a.timofeev:
хосспади, ну заведите тему, где  про хорошее будет  =)  

обязательно ) 8го марта ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Это должно быть здесь)

18+

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1508
Москва
Расскажу историю про детей)

Встретился недавно, недели 2 назад случайно с одноклассником ещё с первой школы, где учился до 5 класса. Узнал меня как-то, память на лица хорошая. У него уже есть жена красивая и сын маленький. Вот шли, делились кто о чём. Тут разговор о мне, мол - когда детей-то? Я говорю сладится сбудется) Жена его отвечает, вот у мужа моего поучись, всё есть - имущество, семья, родители, чё как не мужик-то? Я парню ответил  - ''за приданое замуж вышла, тебя выдоит и бросит, ребёнок её будет содержать. Жена цветочек - нарцисс.'' Одноклассник мой-то сразу не догнал к чему - работяга, а вот жена его меня послала в дальнее, ему повелевала не слушать меня)

Жаль мне и его и его сына. Его за тупость, сына за маму.)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Exengineer, ничего у вас темы с практически незнакомыми людьми.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата Катерина135:
затем, чтобы не казаться конченым сексистом )

Не сексист, а поборник традиционных ценностей )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата Женька:
Exengineer, ничего у вас темы с практически незнакомыми людьми.

Я заметила, что самые нетактичные и неуместные вопросы как раз задают малознакомые люди, которые тебя толком и не знают ) круг знакомых и близких ты сам формируешь, и дебилов там быть не может. А вот как раз одноклассники, мамины коллеги, и прочие левые личности вечно поражают своей невоспитанностью) 

Читают эту тему: