проблема с матом

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
помогите пожалуйста , сам все испробовал не получается , на позолоте отражается ети темные обои , долго искал отчего косяк а исправить не смог , и еще на дверях стекло стоит после рендера бек не виден , бек картинка на плейне, заранее спасиб
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
emmo
Если в дверях стоит врай лайт - нужно в его свойствах включить невидимость Invisible, чтобы просвечивал бэк
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 74
Crimea
по карнизу - больше похоже, что это не материал, а группы сглаживания полигонов надо отжать, выд. полигон и в свитке Poligon/Smoothing Group отжимаешь циферку, если нажата
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
стоит и отключон тут чтото другое
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
стоит и отключон тут чтото другое
не не ветом дело я все перерыл и нашел снял ети темные обои и все норм , а сними во как они и отражаются что делать не пойму
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
засунь обои в overrideMtl и отражением посветлее

А стоит ли париться? Если зак спросит так и скажешь - отражает обои

PS По названию темы думал опять проблема с грубыми выражениями на форуме
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
засунь обои в overrideMtl и отражением посветлее

А стоит ли
париться? Если зак спросит так и скажешь - отражает обои

так и сказал , просто есть кое какие изменения должен снова отрендерить , обидно хочу исправить выхода не найду
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
неужели нет никаких вариантов , где что отключить ?


emmo
eMBxr.jpg позволит уместить разумные доводы в один пост,а не несколько подряд.Уважаем труд модераторов.
И выложи скрины настроек мата, що играть в угадайку.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
nailgun
PS По названию темы думал опять проблема с грубыми выражениями на форуме
Супер!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
emmo
есть ещё вариант - отрендерь ещё кадр (регионом) без обоев и в шопе скомбинируй. Раз идею с овверйдом не хочешь использовать...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
неужели нет никаких вариантов , где что отключить ?


emmo
eMBxr.jpg позволит уместить разумные доводы в один пост,а не несколько подряд.Уважаем труд модераторов.
И выложи скрины настроек мата, що играть в угадайку.
извеняюсь плохо ориентируюсь на сайте , а маты просто , а что сними?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
emmo
есть ещё вариант - отрендерь ещё кадр (регионом) без обоев и в шопе скомбинируй. Раз идею с овверйдом не хочешь использовать...

спасибо огромное , помогло , знал а не догадался , а вот со второй проблемой не поможете , стекло поставил на дверях через них бек не виден я бы стекло снял , просто там должны затемненные стоять
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
не знаю в чём проблема, не видя.
Возможно надр ior 1,01 поставить
Но тоже фотошоп как вариант - отрендерить без стёкол с альфа-каналом, потом с ними и в шопе по каналу смиксовать (легко настроить степень прозрачности)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
"nailgun" wrote:
не знаю в чём проблема, не видя.
Возможно надр ior 1,01 поставить
Но тоже фотошоп как вариант - отрендерить без стёкол с альфа-каналом, потом с ними и в шопе по каналу смиксовать (легко настроить степень прозрачности)[/quote
вот там с права я стекло снял а слева стоит и вот так получается , может с матом стекла што нетак
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
бек как сделан? в энвайронменте или на плоскости? Надо на плоскость
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
бек как сделан? в энвайронменте или на плоскости? Надо на плоскость
плоскость
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
проверь сколько у тебя стоит ограничение на преломление-отражение (в вирее и в мате можно подбавить) и также не отключил ли случайно в опциях плоскости видимость в рефрактах
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
проверь сколько у тебя стоит ограничение на преломление-отражение (в вирее и в мате можно подбавить) и также не отключил ли случайно в опциях плоскости видимость в рефрактах

в пропертис бека все норм , галка стоит, а вот " ограничение на преломление-" извени не понял
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
max depth в global switches
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
Quote:
max depth в global switches

max depth-вообше был отключон , я поставил галку , число стояло 2 я поднял аж до 6 , не помогло
Читают эту тему: