Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Конечная стоимость будет отталкиваться от желаемого результата.

На концепцию и данный скрин потянет, если на нем еще боксы поднять, а это 1-2 дня не спеша.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Цитата Predator84:

Конечная стоимость будет отталкиваться от желаемого результата.

На концепцию и данный скрин потянет, если на нем еще боксы поднять, а это 1-2 дня не спеша.

ну не боксы будут, а здания и примерное благоустройство. Просто потом это всё будет в дальнейшем прорабатываться архами.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата kranoff:
Визуализация концепции. 

Я пару лет назад делал подобное за 50 тыс руб. Но там для маркетингового отчета просто картинки нужны были с птичьего полета и пара схем. Сделал всё за 3 дня: модели всё из лоуполи и наложил на аэрофотосъемку с дрона.

На сайте c 28.12.2015
Сообщений: 54
Киров
Подскажите сколько брать за визуализацию экстерьера двухэтажного коттеджа из бревен, 4 ракурса ?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DropDead483:
Подскажите сколько брать за визуализацию экстерьера двухэтажного коттеджа из бревен, 4 ракурса ?

https://3ddd.ru/galleries/gallery/house_one_floor  - а за этот сколько брали?

На сайте c 28.12.2015
Сообщений: 54
Киров
Цитата denyskozakov:
Цитата DropDead483:
Подскажите сколько брать за визуализацию экстерьера двухэтажного коттеджа из бревен, 4 ракурса ?

https://3ddd.ru/galleries/gallery/house_one_floor   - а за этот сколько брали?

Это я так просто делал, для портфолио, экстерьеры еще не делал вот и интересуюсь

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 77

Добрый день.

Кто подскажет, сколько стоит визуализация частного 2ух этажного дома, экстерьер?

Меня клиентка спрашивает, а я никогда не делала такого. Понимаю, что брать надо за ракурс.

Кто знает, подскажет?

И сколько занимает по времени такой эктерьер, ну или сколько времени занимает у вас в среднем?

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Цитата DaNPride:
Цитата kranoff:
Визуализация концепции. 

Я пару лет назад делал подобное за 50 тыс руб. Но там для маркетингового отчета просто картинки нужны были с птичьего полета и пара схем. Сделал всё за 3 дня: модели всё из лоуполи и наложил на аэрофотосъемку с дрона.

Спасибо!

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата akto:

Добрый день.

Кто подскажет, сколько стоит визуализация частного 2ух этажного дома, экстерьер?

Меня клиентка спрашивает, а я никогда не делала такого. Понимаю, что брать надо за ракурс.

Кто знает, подскажет?

И сколько занимает по времени такой эктерьер, ну или сколько времени занимает у вас в среднем?

От 7000 руб  4 ракурса, в зависимости от архитектуры дома и сложности и важности окружения и проработки материалов.

Сроки от 3 дней.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата akto:
Понимаю, что брать надо за ракурс.

дом состоит по сути из 4 фасадов. Чтобы выполнить 1 ракурс нужно смоделировать и настроить маты минимум 2 фасадам. За второй противоположный ракурс столько же работы. Но потом ведь можно ставить сотни ракурсов не тратя времени на моделирование. Потому лично я просил бы за ракурс без окружения 100 долларов, за второй еще 100, а за все остальные по 10 долларов. При условии что домик простенький.

На сайте c 20.02.2012
Сообщений: 3

Сколько стоит примерно такая работа.Визуализация общественного пространства "Верхнего рынка" Требуется на основе готовой 3D модели (созданной в SketchUP) без текстур, сделать 5 ракурсов в дневном и ночном варианте со всем освещением.

В итоге должно быть 10 картинок с постобработкой (цветокоррекция, добавление людей, заднего фона, текстур зданий и т.д.).

Срок сдачи в пн к 12 часам дня по МСК (т.е. сделать за 2 дня надо)А если без этих сроков,какая стоимость, и за сколько сделали бы по времени.

И примерно по качеству так

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 456
Санкт-Петербург
Цитата Rambo20455:

Сколько стоит примерно такая работа.Визуализация общественного пространства "Верхнего рынка" Требуется на основе готовой 3D модели (созданной в SketchUP) без текстур, сделать 5 ракурсов в дневном и ночном варианте со всем освещением.

В итоге должно быть 10 картинок с постобработкой (цветокоррекция, добавление людей, заднего фона, текстур зданий и т.д.).

Срок сдачи в пн к 12 часам дня по МСК (т.е. сделать за 2 дня надо)А если без этих сроков,какая стоимость, и за сколько сделали бы по времени.

И примерно по качеству так

У каждого специалиста своя цена!

Что значит готовая 3д модель? Требуется импортировать в макс и ставить свет да камеры и текстуры? Или просто есть модели которые необходимо импортровать, редактировать по необходимости и подгонять в соответствии с планом?

Если говорить о втором варианте то:

Вы уверены что успеете это сделать до пн? В хорошем случае одна картинка рендерится от полутора часов 10 картинок это уже 15 часов + пост это около одного-двух часов.

Очень мало времени остается для того что бы сделать хорошую работу...с учетом что вы сегодня с утра уже начали работать)

Так как задача не совсем стандартная и по квадратуре нет смысла считать я бы просто взял сумму за которую мне было бы комфортно работать... то есть около 25-30тыс. руб.

Если без срочности и делая параллельно с другими проектами то около 20тыс.

 

Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 6

Добрый вечер. Необходимо воссоздать 3d модель с последующей модернизацией с помощью контуров деталей (около 110 деталей в сборке) в dxf, вырезаемых лазером+ сборочный чертеж +спецификация. Подскажите сколько может стоить данная работа? Время на работу месяц.

Фото модели прилагаются.Делать планирую в solidworks или Catia.

1.png2.png3.png

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

Цитата Vizz_Аrt:
Так как задача не совсем стандартная и по квадратуре нет смысла считать я бы просто взял сумму за которую мне было бы комфортно работать... то есть около 25-30тыс. руб. Если без срочности и делая параллельно с другими проектами то около 20тыс.

почему такую низкую стоимость написали? из за референса по качеству?

Цитата goldeditionzzz:
От 7000 руб  4 ракурса

шутите? 7000/4=1 750 Р за ракурс?. А потом тут темы на форуме создают - "Обесценивание труда"

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Цитата _Вик_:

Добрый вечер. Необходимо воссоздать 3d модель с последующей модернизацией с помощью контуров деталей (около 110 деталей в сборке) в dxf, вырезаемых лазером+ сборочный чертеж +спецификация. Подскажите сколько может стоить данная работа? Время на работу месяц.

Фото модели прилагаются.Делать планирую в solidworks или Catia.

я думаю вы не потяните такое за месяц. Учитывая, что даже не знаете в каком софте работать. И сколько всяких тонкостей вылезет. Станки стоят очень дорого. Можете смело за свою работу 130-150т брать. А учитвая, что и за месяц не справитесь, то 200 )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата _Вик_:
110 деталей в сборке

это не сборка это микросборочка

Цитата _Вик_:
воссоздать 3d модель

если то что на примере , ну это максимум 2 дня и то если левой рукой

Репутация: 0
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 6

Цитата Motocat:
я думаю вы не потяните такое за месяц. Учитывая, что даже не знаете в каком софте работать. И сколько всяких тонкостей вылезет. Станки стоят очень дорого. Можете смело за свою работу 130-150т брать. А учитвая, что и за месяц не справитесь, то 200 )

Спасибо. В Catia я постоянно работаю, а в солиде раньше что-то воял)) Основную работу думаю за месяц успеть сделать, а потом "причесать". Это скорее не станок, а металлическая площадка с механизмами для транспортировки деталей. 

Цитата larrs:

Цитата _Вик_:
110 деталей в сборке

это не сборка это микросборочка

Цитата _Вик_:
воссоздать 3d модель

если то что на примере , ну это максимум 2 дня и то если левой рукой

Сколько можно просить за такую работу по Вашему мнению?)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата _Вик_:
Сколько можно просить за такую работу по Вашему мнению?)

червонец максимум

Репутация: 0
На сайте c 04.11.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кукую сумму запросить у заказчика за моделинг и рендер похожих дверей? Необходимо смоделить и отрендерить около 10 моделей в 5 покрытиях. И во сколько оценить изготовление подобного ракурса с дверью в интерьере? Заранее спасибо)

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата Yahon4:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кукую сумму запросить у заказчика

2000р. за дверь, рублей 400 за смену цвета, тысяч 5 за интерьер.

Читают эту тему: Anya90 , Fixonu4